Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #31
    erin
    Гость
    Я вообще-то к опечаткам отношусь спокойно, особенно если их мало Отсутствие запятых в чужих сообщениях меня давольно-таки нервирует А вот сообщения типа: " сонц, я тя таааак лафффф" меня задевают. Понимаю, что слэнг, но хоть одно русское неизмененное слово появляться должно где-нибудь

    [size=1]Eowyn добавил [date]1049062979[/date]:[/size]
    А за свою орфографию не ручаюсь

  2. #32
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наличие ошибок, конечно, напрягает... Но только если они мешают читать. Сама ошибаюсь редко, но не думаю, что это кого-либо напрягает. Опечатки - дело, ессно, святое:о))

  3. #33
    Light_Elf
    Гость
    Обращать внимания на орфографию других-не обращаю,но самой как то ...оскорбительно (тк по русскому 5) писать с ошибками

  4. #34
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих
    Абсолютно согласна. И придаю грамотности большое значение и не только в интернете. Опечатки простительны. Но когда читаешь пост и видешь абсолютную безграмотность возникают две мысли: либо человек решил над всеми приколоться, либо он идиот (или близко к этому) - в любом случае, читать дальше не хочется.

    Ну а вообще, конечно, это личное дело каждого, но неграмотность показывает человека не с лучшей стороны
    Абсолютно согласна!

  5. #35
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... ошибки настоящие бывают за редким исключением... когда колбасит, да. Все остальное - преднамеренные ошибки, которые являются художественным элементом, без которого нарушается целостность поста :-)
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  6. #36
    Старожил Аватар для SunFerra
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня ошибки никак не задевают...как-то всё равно...Только вот, не люблю, когда пишут по многу букв одновременно...Например:*по оомооооогиттттееее!*..Я конечно, понимаю, что помощь нужна, но ведь от того, что ты напишешь это слово по другому ничего не изменится..
    А вообще, не редко сама допускаю ошибки, а иногда специально их ставлю.Например, место буквы *з* ставлю *Zz*...иногда....

  7. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    придаю грамотности большое значение и не только в интернете
    Да, вопрос это для меня больной и очень больной. Не то, чтобы меня оскобляла безграмотность окружающих, просто очень огорчает, что столько вокруг людей, у которых так плохо обстоит дело с русским языком. Причем не только у подростков, но и у взрослых. Лично я, если вижу в своем посте опечатку, всегда его редактирую, как бы мала она не была. Умышленные опечатки вроде "Чевой-то" позволяю себе крайне редко, когда дурь находит. А грубых орфографических ошибок я вроде бы не ляпаю... Но многим, похоже, даже лень перечитать хоть раз, что они вообще написали. Не понимаю я этого. Мне было бы страшно стыдно выставить на всеобщее обозрение не только безграмотность, а даже просто явную небрежность, а люди иной раз пишут что-нибудь такое, в чем еще и смысл-то не всегда уловишь, и весело бегут дальше, так ни разу и не взглянув на свой чудовищно изуродованный пост. На форуме меня больше всего выводят из себя ошибки и нелепые опечатки в названиях тем. Ну неужели нельзя, хотя бы когда пишешь название, быть немножко повнимательнее?
    А вот про "лень тянуться" я вообще не понимаю. К счастью, у меня пока еще десять пальцев... Чтобы легко дотянуться до любой буквы на клавиатуре, вроде бы больше и не требуется.

  8. #38
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня не оскорбляет неграмотность и не особо напрягает, большое количество ошибок скорее слегка огорчает - вроде все тут достаточно взрослые люди, а такие неучи...

    Если замечу, что сама где-то ошиблась, всегда стараюсь отредактировать, просто глаза мозолит. К очепяткам отношусь с пониманием, я и сама могу впопыхах буквы перепутать
    Будь добр со всеми, доверяй немногим
    И ни к кому не будь несправдлив.

  9. #39
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Врожденная грамотность - явление, встречающееся, увы, достаточно редко... Люди, имеющие высшее филологическое образование, допускают такие ошибки и опечатки, что вам, дорогие мои форумчане, и не снилось. Так что, своего варианта ответа в этом голосовании я тоже не нашла.
    Пусть люди пишут свои сообщения так как могут и так, как у них получается. Если кому-то по душе сленг - ничего плохого в этом не вижу. Разговор - есть разговор. Вы же не сочинение здесь пишете за отметку. А опечатки... Да пустяки, дело житейское. Профи и те сажают их почем зря. Другое дело, когда чел просто не в состоянии выразить доступно свою мысль - ну, стал быть, и разговаривает в реале также... и мыслит соответственно.

  10. #40
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    В интернете - понятие, в принципе, растяжимое. Одно дело аська, другое сайт. Когда люди делают свои странички, а там через каждое слово ошибки - ужасно бесит.
    На форуме случайные опечатки воспринимаю нормально. Но бывают такие посты, что просто ужас.

  11. #41
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ксюня
    Врожденная грамотность - явление, встречающееся, увы, достаточно редко...
    Мне иногда кажется, что оно у меня есть - я прям чувствую, как пишется слово...
    Nothing to say anymore.

  12. #42
    Старожил Аватар для Schizophrenia
    Регистрация
    16.01.2003
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня раздражает, когда пишут с ошибками...

  13. #43
    °•.Tul!p.•°
    Гость
    Dark Lordess,Pheobe, это у многих так... у меня тоже... :coquet:
    Меня раздражают ошибки, если хотите - оскорбляют, согласна с Дюкашей - чем демонстрировать свою небрежность, лучше перечитать сообщение еще разок и подкорректировать там, где это необходимо

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я, если честно, валяюсь.... "подкорректируйте, исправьте, перечитайте...." то ли все на халявной выделенке сидят, то ли денег не жалко...
    по сабжу согласна (как обычно) с Гамером

  15. #45
    Золотая
    Гость
    когда вижу сообщение с ошибкой,то сразу же кажется,почему-то,что этот человек еще маленький (по возрасту),но когда потом узнаю,что ему и 18,и 20,и 25,то просто ужасаюсь...

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •