Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #256
    Андрей
    Гость
    Termit_ka
    А вы на свой счет приняли, молодой человек? Это тоже о чем-то говорит
    Наверное о бонапортизме она подумала, подумал Андрей
    Ну так тема явно под меня
    Опечатки ни о чем не говорят. А ошибки о том, что "открыл книгу, видишь фигу". Так что предлагаю не измерять читательский потенциал количеством
    Тю! Решила качеством измерять, а как же это твоя цитата
    Или в ней заложена очень глубокая мысль?
    Книжки надо читать
    Мне кажется, в данной теме речь идет не о том, что главнее - мысль или форма. Лишь о форме и нашем отношении к ней.
    Лучше перекрестись, форма не может существовать без содержания. особенно в контексте данной темы.

  2. #257
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Большое количество ошибок (именно ошибок) раздражает, оЧеПятки - нет. Сама печатаю слепым методом, иногда не так срабатывает моторика, поэтому посты правлю, но не всегда.
    Изначально набивать в Ворде не считаю выходом, никто этого не делает. Форум - это, прежде всего, общение, до такой степени педантизм здесь излишен.

  3. #258
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ну так тема явно под меня
    Андрей, прошу прощения, но я вас первый раз вижу и о вашей грамотности ровным счетом ничего не знаю и вообще не в моих правилах на личности переходить

    Тю! - какое милое словечко...

    В контексте как раз данной темы разговор вполне может идти исключительно о правильном написании слов, правильном ударении в словах и правильном построении фразы. Мы же не о стихотворной форме речь ведем! Там уместно спорить о связи формы и содержания.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #259
    Андрей
    Гость
    Termit_ka
    Посмотрев на это прелестное создание и смутившись Андрей выдавил из себя.

    В контексте как раз данной темы разговор вполне может идти исключительно о правильном написании слов, правильном ударении в словах и правильном построении фразы. Мы же не о стихотворной форме речь ведем! Там уместно спорить о связи формы и содержания.
    Что- то тогда мне кажется, что тема тогда должна называться по другому

  5. #260
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    По-другому - это как?

    Грамотность - с этим все понятно, о ней и речь.

    Или - как хочу, так и ворочу - а вот это как раз о том, на мой взгляд, что тебя задело в моем первом комментарии - люди плюют на правила русского языка (даже если их поправляют) и гордятся этим. Мол, вот какие мы независимые от правил. Ой, ну дамы, господа и прочая живность, это не независимость, это детский сад. Охота доказать оригинальность - создайте что-нибудь, а не коверкайте уже созданное.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #261
    Андрей
    Гость
    Termit_ka
    По-другому - это как?
    Ну может просто создать тему о грамматике? Ну продублировать учебники

    кроме одного момента - кичиться этим недостатком нельзя
    Но всё же ответь, где ты это наблюдала?
    что тебя задело в моем первом комментарии - люди плюют на правила русского языка (даже если их поправляют) и гордятся этим. Мол, вот какие мы независимые от правил. Ой, ну дамы, господа и прочая живность, это не независимость, это детский сад. Охота доказать оригинальность - создайте что-нибудь, а не коверкайте уже созданное.
    Тогда ещё раз спрошу тебя, тебе важны мысли собеседника или грамотность построения постов на форуме, тут о нём идёт речь, только не говори о равнозначных понятиях этого, это абсолютно разные вещи, элементарно могу доказать.

  7. #262
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В вирте наблюдала и в реальности. Люди злятся, если им намекают на то, что они неправильно говорят или пишут. Злость вымещается ослиным упрямством и "а я так хочу! и буду так говорить. мое дело" (ну и дурак, хочется сказать)

    Не понимаю, зачем на форуме дублировать учебники. Мы делимся мыслями, а не ссылками.

    Как человек говорит и что он говорит взаимосвязано, и я не буду расчлененкой заниматься ради теоретического интереса. Про равнозначность сказал ты, а не я. Почувствуй разницу между "связь" и "тождественность".
    Мне приятнее общаться с людьми, которые изъясняются грамотно. Более того - если текст набран с грубыми и частыми ошибками, мне просто тяжело это читать, глаз цепляется за огрехи, это раздражает.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #263
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Последняя такая тема, в которой я участвовала, была в Образовании и растянулась страниц на 8... найти не могу
    Мое мнение с тех пор не изменилось - если человек хочет, чтобы его услышали, он старается выбрать форму, в которой его легче услышать. Грамотность сильно способствует тому, чтобы тебя услышали и поняли правильно. Человек, самоутверждающийся путем неграмотного написания, меня не интересует, вместе со всеми своими мыслями. Моя личная статистика показывает, что все люди, от которых я слышала что-либо интересное, неграмотностью не страдали
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  9. #264
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень неприятно читать сообщения с большим количеством ошибок, но я стараюсь относиться к этому спокойно. Здесь довольно много школьников, которые еще не всегда знают правописание, хотя это их не оправдывает. А вот намеренное неправильное написание, особенно "удаффовский" сленг, сильно раздражают. Это, на мой взгляд, лишь от недостатка мыслей.

  10. #265
    Андрей
    Гость
    Termit_ka
    В вирте наблюдала и в реальности. Люди злятся, если им намекают на то, что они неправильно говорят или пишут. Злость вымещается ослиным упрямством и "а я так хочу! и буду так говорить. мое дело" (ну и дурак, хочется сказать)
    Ага, есть и такие, но такие обычно действительно не далёкие, как и те, кто подчёркивает их недостатки.
    Мы делимся мыслями, а не ссылками.
    Интересно, как можно доказать ограниченному, что твои мысли правильные, о у оппонента просто ослиная упрямость насчёт своих мыслей? Вот тогда и надо давать ссылки на подтверждение своих слов, тут же не доктора наук собрались в разных областях. Да и польза от этого будет, оппонент что- то действительно новое узнает, меня вообще постоянно и в реале прикалывает уверенный тон тех, кто полную чушь несёт, но мнит себя спецом в какоё- то области, я как- то больше по аппаратуре и звуку специализировалсся, есть куча журналов и статей по этому поводу, просто понимаешь. что с тупым спорить безполезно, он дальше своего носа не видет и кучу таких в " лужу" опустил показывая им материалы и статьи. Так и тут, свои мысли надо чем- то подкреплять, а то дискуссия неминуемо сползёт к " САМ ДУРАК!"

    Jasana
    Мое мнение с тех пор не изменилось - если человек хочет, чтобы его услышали, он старается выбрать форму, в которой его легче услышать. Грамотность сильно способствует тому, чтобы тебя услышали и поняли правильно.
    Это для пижонов, у которых не очень много мозгов, им важен внешний имидж и когда они сталкивались со мной дискуссиях, то потом не знали, как отмазаться и зачем они вообще залезли в тему, так как кроме только правильного написания и подобных обычно нет правильных мыслей их только имидж интересовал, а мне он абсолютно пофиг и в реале и таких пижонов очень люблю опускать, не люблю я интелегентно с тупицами изьясняться.
    Моя личная статистика показывает, что все люди, от которых я слышала что-либо интересное, неграмотностью не страдали
    Значит у тебя в компании одни пижоны. Умным и интересным человек может быть абсолютно неграмотный или малограмотный, да и просто в разы более человечным и мудрым, чем пижон который печётся о внешнем имидже и внешней грамотности.
    Unit
    А вот намеренное неправильное написание, особенно "удаффовский" сленг, сильно раздражают. Это, на мой взгляд, лишь от недостатка мыслей.
    Просто попробуй проанализировать то, что написала.

  11. #266
    Светлость
    Гость
    Андрей
    не люблю я интелегентно с тупицами изьясняться.
    .......пижон который печётся о внешнем имидже и внешней грамотности.
    Просто проанализируй то, что написал - получается, что грамотность для тебя лишь пижонство, а вот посты, пестрящие грубейшими ошибками есть признак ума! Андрюша! Ты уже зарапортовался в стремлении всем возражать!

    Умным и интересным человек может быть абсолютно неграмотный или малограмотный, да и просто в разы более человечным и мудрым,
    Согласна! Только такое правило применимо исключительно для тех, кто родился в первой половине 20-го века - в силу обстаятельств у них не было возможности учиться. А вот последующие поколения такой вот фишкой оправдывать нельзя - сам же говорил, что не представляешь, как может умная тетка лет 40-ка забросить карьерный рост и стать домохозяйкой! Как же по твоему при наличии таких благоприятных условий (бесплатное до недавних пор образование среднее и высшее, а также свободный доступ к книгам в любых библиотеках) возможно совместить безграничный ум и абсолютную безграмотность? Получается, что человек просто наплевал на свои способности и потенциал и зарыл его в землю практически у всех на глазах. Разве можно такого человека уважать, а?

  12. #267
    Андрей
    Гость
    Королева Марго
    Посмотрев на это прелестное создание, которое стала всё больше ему нравится смоим упорством Анрей сказал
    Просто проанализируй то, что написал - получается, что грамотность для тебя лишь пижонство, а вот посты, пестрящие грубейшими ошибками есть признак ума! Андрюша! Ты уже зарапортовался в стремлении всем возражать!
    Ну чо, посмотрел, ну и что? Не, ты явно чего- то не догоняшь, хотя может и я.
    Только такое правило применимо исключительно для тех, кто родился в первой половине 20-го века - в силу обстаятельств у них не было возможности учиться.
    Да нет, ты явно дальше города не выезжала. а моя тёща живёт в деревне, там есть очень мудрые люди и знаешь, они даже неправильно говорят на руском языке, но житейского ума и мудрости у них навалом.
    Как же по твоему при наличии таких благоприятных условий (бесплатное до недавних пор образование среднее и высшее, а также свободный доступ к книгам в любых библиотеках) возможно совместить безграничный ум и абсолютную безграмотность?
    Очень элементарно, просто сьездий как- нибуть просто в сельскую местность.
    Получается, что человек просто наплевал на свои способности и потенциал и зарыл его в землю практически у всех на глазах. Разве можно такого человека уважать, а?
    Вот и я о чём, ту домохозяйку уважать можно, но только за определённые качества, по дому убирается и может иногда кушать готовит

  13. #268
    Светлость
    Гость
    Ну да - давайте раздергаем любой пост на цитаты, составим из них новый и - вау!!! - смысл поменялся! Только вот я в своём посте говорила о том, что нельзя уважать взрослого человека, у которого было в распоряжении всё - все возможности, предлагаемые гос-вом. И не в 300-х километрах от дома, а на расстоянии нескольких троллейбусных остановок.

    Поэтому, если уж хочешь казаться умным, то хоть не передергивай!

  14. #269
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот к чужой "грамотности" отношусь спокойно
    к своей - особенно когда наталкиваюсь на старые посты - ой, мне страшно становится((
    и ошибки типа "извЕните", "до свЕданЕя" и прочее раздражают жутко, вплоть до того, что с человеком уже общаться не хочется((
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  15. #270
    Андрей
    Гость
    Королева Марго
    Только вот я в своём посте говорила о том, что нельзя уважать взрослого человека, у которого было в распоряжении всё - все возможности, предлагаемые гос-вом
    .
    Тогда яснее надо выражаться
    А так по этой твоей цитате отвечу, а ты можешь представить, что человек был озабочен благополучием своей семьи и напряжённо работал, не до познаний ему было?
    Поэтому, если уж хочешь казаться умным, то хоть не передергивай!
    Даже и не думал, может быть

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •