Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #226
    Наама
    Гость
    ЯЗЫК - ЙАИЫЗЗИКК
    Кхм... Если бы ты не сказала, как расшифровывается слово ЙАИЫЗЗИКК, то я бы никогда не догадалась, что это значит. Вообще, прикольно сокращать можно (например, нраицца или чел), но только редко и в малых дозах, когда дурачишься или шутишь. А коверкать слова-а-а... Это ужасно. Ничего глупее я себе просто представить не могу. И ничего оригинального или смешного в этом не вижу.

  2. #227
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Революция
    "нраицца" - не сокращение, а искажение слова, так что противоречишь сама себе.

  3. #228
    Наама
    Гость
    Ritorn
    Хватит придираться к выражениям - это уже не смешно. Для меня "нраицца" - это сокращение (только не надо, как обычно, воспринимать всё очень буквально): выкидываем из оригнального слова букву "в", а 4 буквы (ться) заменям на 2 (цц). Понятно? Или ещё раз объяснить?

  4. #229
    Valentiel
    Гость
    Революция, во всяком случае, если что-то на что-то заменяется, это уже никак на сокращение не тянет.

  5. #230
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Революция
    А никто не говорит, что это смешно. Смайлов в моем посте не наблюдается.
    Смешно то, что после редактирования поста, у тебя слово не оригинальное, а "оригнальное".

    А вот смотреть, как человек вместо признания своей мелкой ошибки, начинает выкручиваться и кидать фразы со скрытым смыслом типа: Ты дурак и это не лечится - это грустно.

  6. #231
    Наама
    Гость
    Ritorn

    Грустно? Кому? Мне - ничуть. Вот только небольшое раздражение наблюдается. Знаешь почему? Потому что ты, выражаясь просто, меня задолбал. А точнее, задолбали твои придирки, задолбали твои указки.

    Кстати, если ошибка была мелкая, так ли уж обязательно было ею тыкать?

  7. #232
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А по-моему, тема себя исчерпала, т.к начались уже элементарные придирки... Какая разница, сокращение, не сокращение, человек хотел сказать, что ему нравится, в малых дозах использовать такие слова как, нраицца, и сразу накинулись...
    Смешно то, что после редактирования поста, у тебя слово не оригинальное, а "оригнальное".
    А вот это уже простите - низко... Тыкать пальцем, даже не на ошибку сделанну специально, а на элементарную, безобидную опечатку... Вы уж простите, но вам, что, хочется придраться, да не к чему?

  8. #233
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не видили вы настоящих придирок. Глупых и бессмысленных.
    Да, я придрался, но все-таки по теме. Глупо конечно, но что поделать, c'est la vie.

    Короче, расслабьтесь и пишите как хотите. Я приношу Тебе свои извинения, Революция. Вел себя некрасиво.

  9. #234
    Elements
    Гость
    я часто делаю ошибки в словах....но не эти, например, некоторые пишут:
    Привет,что делаеш ?
    А надо писать - что делаешЬ

  10. #235
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает, что пишу с ошибками. Скорее это опечатки! Я никогда "что делаеш" не напишу, зато могу вместо "собака" написать "собакф". Клавиатуру путаю.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  11. #236
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот что я хочу сказать. В основном слова "нраицца", "лафф", "соонц" и т. д. пишут в Разговорах. В теме типа "Тайны мироздания" никто, поверьте мне, не напишет "Кульная тема, я прям тащусь!" Так в чем тогда проблема? Многоуважаемые, если вам неприятны эти исковерканные слова, так вас никто не просит заходить в эти самые Разговоры. Я вот, например, в Философии и подобных этому разделах всегда пишу грамотно. Но в Разговорах писать грамотно - это, простите, по меньшей мере глупо. Я не согласна с тем, что серьезные люди в Разговорах не сидят. Я, в основном, даже очень серьезный человек. Но вот в Разговорах я отдыхаю. Я не получу такого удовольствия, оставив пост в других подфорумах. Меня расслабляет это самое использование "счас" вместо "сейчас", "чел", "куль" и т. д.
    Все это мое ИМХО. Так что если кого-то задела, извините.

  12. #237
    Zandra
    Гость
    Единственное что меня раздражает - это придирки. По-русскому у меня "5", хоть это и не показатель,но всё же. Просто хоть в инете хочется расслабиться и позволить себе не следить за чистотой своей речи. Да и к тому у меня часто длинные ногти, а ними, поверте,ох как неудобно.

  13. #238
    Светлость
    Гость

    Грамотность. Или - как хочу, так и ворочу!

    Не секрет, что многие из присутствующих не могут похвастаться отменным знанием русского языка. Впрочем, для некоторых русский язык является иностранным. Но пост этот не об этих исключениях, а о тех, для кого русский язык родной и знакомый с пеленок.
    Мне часто встречаются довольно взрослые люди, которые складно формулируют собственные и не очень мысли, только вот при этом допускают катастрофическое кол-во ошибок.

    Вот я и хочу спросить у вас – читая такие посты, какие чувства вы испытываете?

    Я вот убеждена на все 120%, что подобные вещи человек может допускать либо из-за отсутствия уважения к себе, как к русскому, либо из-за неуважения к собеседнику.

    А какое мнение у вас на этот счет? Не объявить ли нам бой «грамотеям»?

  14. #239
    Андрей
    Гость
    Королева Марго
    Ага, камень в мой огород!
    Я вот убеждена на все 120%, что подобные вещи человек может допускать либо из-за отсутствия уважения к себе, как к русскому, либо из-за неуважения к собеседнику.
    Тогда ты просто не знаешь жизни и судишь только по своему "маленькому" миру, ты не допускаешь, что человек вообще мог многими годами ничего не писать, специальность такая, а клавиатуру стал осваивать недавно, ну не было у него в школе компов!
    Считаешь, что педантизм в этом деле важен? А мысли при этом не важны?

  15. #240
    Светлость
    Гость
    Просто, если с языком плохо (по той или иной причине) - можно писать посты в Wordе, а затем выкладывать здесь. Разве нет?

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •