Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 353

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #211
    Наама
    Гость
    А ты больше слушай Zell'a.
    И потом "IMHO" это "in my human opinion" (если я не ошиблась насчет третьего слова), и перевод этой фразы звучит как "по моему скромному мнению".
    Да что вы? А разве правила русского языка разрешают так переводить аббревиатуры? Говорили бы тогда уж "ПМСМ"... Это ведь правильно? А ИМХО - просто непонятный бессмысленный набор букв

  2. #212
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fleur-de-Lys
    Правильнее "in my humble opinion"

  3. #213
    Zell
    Гость
    Революция
    Напряг с чуством юмора?

    Fleur-de-Lys
    По моему человеческому мнению? Здорово

    На самом деле я сам забыл как будет "скромный" по аглицки, хорошо Silence напомнила.

    По этому, как его... САБЖУ (смотрит ехидно в сторону Революции):
    По постам видно: человек делает ли ошибки - опечатки в спешке, делает ли их специально, делает ли потому что просто страдает грамотность.
    Первая причина меня не коробит. Вторая раздражает больше всего. Третья... ну я сам делаю ошибки, знаю, что они могут кого то раздражать.
    Проблема в том, что обычно причины наслаиваются друг на друга, а тут уже приходится смотреть на само содержание постов, настроение, на эмоциональную окраску.

    Вообщем никаких взысканий не надо ( а то диктатура получиться), но если я захочу чтобы ко мне и к моему мнению относились с должным уважением - я куплю учебник Русского языка и начну его читать перед сном.

  4. #214
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    куплю учебник Русского языка и начну его читать перед сном.
    Месье захотел ночных кошмаров?

  5. #215
    Zell
    Гость
    Silence
    Почему же кошмаров мадемуазель? Отнюдь. Русский язык могуч и прекрасен, а не ужасен. Мне будут сниться удивительные сны про королевства Граматика, Орфография и Империю Пунктуации

  6. #216
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell
    Да уж... Месье знает толк в извращениях

  7. #217
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la
    А никакой разницы, если ты собираешься разговаривать сама с собой. А со свободным английским шла бы ты в англоязычные форумы и чаты. Там бы и гордилась
    А я там и сижу.И горжусь этим....

  8. #218
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Правильнее "in my humble opinion"
    Большое тебе спасибо, что напомнила... Я осознавала, что слово начинается на "h", но вспомнить его не сумела.Zell
    Почему же кошмаров мадемуазель
    Кошмары - это самое меньшее из того, что приходится испытать человеку, севшему за учебник русского языка перед сном. Я знаю по себе, что снятся вовсе не королество Орфография и Империя Пунктуации, а правила, правила и еще раз правила... А потом ты во сне начинаешь писать диктант и не можншь какое-то из этих правил вспомнить. Я пару раз проснулась в холодном поту...

  9. #219
    Zell
    Гость
    Silence
    Да, мадемуазель, и не только в извращениях.

    Fleur-de-Lys
    Кто ж заставил тебя, такую впечатлительную, учить правила Русского языка, перед сном?

  10. #220
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Fleur-de-Lys совсем недавно перечитала всю вторую половину учебника Розенталя по русскому (для старших классов и ВУЗов, вроде, оно...) - и ничего, никаких кошмаров и правил по ночам не снилось...
    Хотя ошибок и у меня полно. Самые неприятные опечатки исправляю, но, как правило, лень перебарывает...

  11. #221
    Старожил
      "Почетный баннер-мейкер 2005"
    Аватар для kleopatrachka
    Регистрация
    18.07.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Kendy - ну, а что же в этом хорошего?

  12. #222
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Как кто-то уже сказал, когда читаешь текст с преднамеряными ошибками сильно затормаживается процесс чтения, вот ето точно, часто такое встречается и тексты читаю вместо обычных 2 минут, читаю 5 минут, сама в инете привыкла писать с коверкая некоторые слова, хочу отучиться, но не могу, вошло в привычку..хотя вроде бы делаю успехи

  13. #223
    Helen_super
    Гость
    Не люблю когда пишут безграмотно в Инете. Прикольные
    сокращения - это можно. Ведь слово украшает человека, так?

  14. #224
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда как,иногда пропускаю буквы,иногда могу забыть дописать слово...
    вобщем,когда как!

  15. #225
    Наама
    Гость
    ЯЗЫК - ЙАИЫЗЗИКК
    Кхм... Если бы ты не сказала, как расшифровывается слово ЙАИЫЗЗИКК, то я бы никогда не догадалась, что это значит. Вообще, прикольно сокращать можно (например, нраицца или чел), но только редко и в малых дозах, когда дурачишься или шутишь. А коверкать слова-а-а... Это ужасно. Ничего глупее я себе просто представить не могу. И ничего оригинального или смешного в этом не вижу.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •