Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #151
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    rumbasol
    Это ваш сын. И возможно Вы еще можете решить кем ему быть: победителем или неудачником. Победителем, добейтесь, чтобы у него появилось желание бороться с болезнью(С гриппом же человек борется? Чем дизлексика лучше?). Неудачником, продолжайте его оправдывать перед другими.
    Ему жить в этом мире и я думаю не надо говорить, как этот мир принимает "не таких". Дизлексик или просто неграмотный, никого это не будет волновать.
    А здесь, на форуме, он может сказать: у меня болезнь - и никто его не будет трогать ( в принципе здесь и так, редко кто, лично, в открытую, наезжает по вопросам неграмотности, все так или иначе делают ошибки.). А может тихо бороться с проблемой, устраняя ее все больше и больше, пока не устранит настолько, что никто не сможет упрекнуть его в неграмотности.

    Революция
    Ты знаешь, как ни странно, но есть прямая зависимость содержания от грамотности в постах. Чем безграмотнее человек, тем меньше мыслей в его постах.
    Согласен, есть исключения и тем не менее. Когда человек делает ошибки в самых распространенных словах, это не вызывает уважения.

  2. #152
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    НЕ ВСЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ есть УМНЫЕ ЛЮДИ
    Революция, это было слишком много текста для тебя? Разве я не написала:
    Грамотность не есть достаточная характеристика умного человека. Но необходимая.
    Если признак Х является достаточным для явления У, то из наличия Х следует наличие У.
    Если признак Х является необходимым для явления У, то из отсутствия Х следует отсутствие У.
    Ты чувствуешь разницу между этими двумя утверждениями? Нет?
    "Перевожу" на грамотность, на всякий случай: грамотный человек не обязательно умный. Но, неграмотный человек уступает - в образовании, в способах постигать мир, и, как следствие, в развитии собственного ума - себе-самому-но-грамотному, и любому человеку, кто, имея равные "начальные данные", все-таки потрудился развить в себе грамотность.
    Это не значит, что он неспособный. Это не значит, что он плохой. Это значит, что он сам лишает себя возможности развиваться с той скоростью, на которую он способен. Это развитие "стоя, в гамаке и на лыжах", или "вырезание гланд через ..." - подбери аналогию. которая тебе ближе, но факт останется.
    С чем еще тебе сравнить? Ну, хотя бы... представь себе бомжа. Немытого, вонючего, в рваном тряпье. Он, может, и умный, и хороший, и вообще замечательный человек - но сколько из проходящих мимо него рискнут с ним заговорить, чтобы проверить, так ли это?
    Так и с грамотностью.
    У меня сосед-ветеран, у него нет ног, НО ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ХОДИТЬ.
    Скажи, а ты правда-правда не видишь разницы между отсутствием ног и неумением говорить?
    Будет тебе такое сравнение. Твой сосед без ног может сидеть сутками в своей квартире и жалеть себя, превращаясь в живое растение. Спиться, опять же...А может вести деятельную жизнь - да, на территории бывшего СССР это не так уж и легко, но тут важнее желание, чем возможности - есть ведь немало областей, где не ногами работают...
    Кстати, о ногах. Есть такая старая книжка - "Повесть о настоящем человеке", читала такую? Там рассказывается о летчике, который летал с протезами. Если верить послесловию, это о реальном человеке написано...
    А еще бывают слепые и глухие. Они ведь находят замену недоступным чувствам?
    "Он не виноват, он просто такой." - да, конечно... Но он может понимать, что это проблема, и пытаться - по мере своих сил - решать ее. А может жить в теплом уютном мирке... у мамы на шее

  3. #153
    Valentiel
    Гость
    Jasana, к твоим постам даже нечего добавить. Полностью разделяю твое мнение.

    И все-таки мне непонятно: почему некоторые представители человеческого рода не хотят писать грамотно, даже если могут?

  4. #154
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Не, я думаю, что если человек пишет грамотно, то он пишет грамотно и "на автомате", а если нет, то нет. И хочу - не хочу тут не при чём.

  5. #155
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tamija
    Для того чтобы начать писать правильно, нужно захотеть. Точно также как для того чтобы начать что-то написать, также нужно захотеть.

  6. #156
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    у меня бывают очепятки иногда..........:devil2: но, ведь это прикольно!

  7. #157
    Наама
    Гость
    Jasana

    Кхм... Что бы я не написала, ты выхватываешь отдельные фразы из моего поста и как-то странно их интерпретируешь. Я имею ввиду одно, ты мне говоришь другое. так что я не буду больше спорить - ты меня, похоже, не слышишь. Или, несмотря на такой математический ум, плохо понимаешь. Или я плохо выражаюсь.


    ЗЫ: Кстати, большие сообщения я действительно читаю через строчку. Они меня напрягают.

  8. #158
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    абсалютна ничиво протиф не имею

    ЗЫ. вообще безграмотность на интернет-страницах иногда убивает

  9. #159
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    собсна вы фтота имеите протиф бисграматнасти ф ынете?
    это некоторым людям привычно и они не будут менять свой стиль. ведь так?

  10. #160
    Valentiel
    Гость
    ~Jilley~, знаешь ли, стиль проявляется в характерных для человека языковых оборотах, но уж никак не в коверкании родного языка!

  11. #161
    Valentiel
    Гость
    ~Jilley~, хочется коверкать родной язык? Вот это мне совсем непонятно...

  12. #162
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    ~Jilley~, савершенна верна...
    Valentiel, хмм.... йа так привыкла....... Дело не в безграмотности, таков стиль

  13. #163
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а в чем проблема? Если кому-то что-то не нраиЦа,может не ходить в те форумы и фсе! В чем проблема,народ?
    Например в Разговоры таким людям лучше вообще не ходить. Если они типа все такие грамотные и будут тока по правилам писать, пусть!Нам то что? Мы как хотим,так и отрываемся на грамотности!
    Вот таких людей,грамотных, я в разговорах и не встречаю,потому что они слишком серьезные, слишком серьезные для той обстановки которая царит там. Они не могут понять,что интересного в беспорядочном флуде, коверкания родного русского и постоянных улыбошных смайлов!
    пох.... главное йа так привыкла.......
    главное тебе и мне так нраиЦа!

  14. #164
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сибирская кошка: Вот читаю, и слова расшивровываю. А ты так говоришь, будто грамотные люди все юмора не понимают.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #165
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    грамотные люди все юмора не понимают.
    я так не говорила Просто,например, большинство грамотных в таких Форумах как Разговоры, где сплошной флуд и безграмотность, не сидят. По-моему они в каком-то роде все более серьезнее. Я, к примеру, не представляю Разговоры с темами которые все грамотно написаные. Станет неинтересно!
    Исчезнет изюминка форумов и инета! Бывают люди которые таких как Ифа не понимают. Ифка,не знаю,что у нее по русскому, пишет полностью безграмотно, у нее в каждом слове будет по 2 ошиПки! Ясное дело,что в 10 или 11 классе по-настоящему так писать не будет. Это ж каждому ясно! В жизни она грамотный человек,я просто уверена. Кто муже такой тип написания, как у Ифы, нельзя называть безграмотностью,человек знает как правильно писать,но намеренно пишет иначе, а это уже не безграмотность!
    Вот читаю, и слова расшивровываю
    мои?хмм..да вроде ж все понятно!

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •