Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Дресс-код

  1. #16
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Очень редко влезают в темные джинсы, исключение составляет только наш любимый Игорь Богданович - всегда в протертых джинсах и футболке.
    У нас по КСЕ такой препод. Джинсовая рубашка, джинсы и рюкзак - когда первый раз увидела, даже не думала, что это наш преподаватель.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #17
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Вообще-то как таковых ограничений по форме одежды в ВУЗе не предусмотрено, если ВУЗ цивильный, конечно , все упираеться в собственные представления о допустимом у каждого человека. ИМХО, стиль одежды в какой-то степени выражает и отношение к учебе. Что касается моих предпочтений - я всегда одевалась удобно и практично, разделяя учебу и веселуху. Это при том, что официоз не выношу на дух - как-то по-дурацки в нем выгляжу ...
    Что же касаеться предподавания, особенно - в средней школе, то тут положение обязывает, что называется. Я вот в школе работая те же джинсы надевала исключительно по зиме (в самый колотун) и по неодходимости (всякие субботники и так дальше).
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #18
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Дресс-кода как такового у нас нет. Но как-то так сложилось, что пятикурсники предпочитают деловой стиль и часто, особенно мужскую половину,видишь в строгих костюмах. А все остальные ходят кто во что горазд. Но на экзаменах конечно стараются особо не выделяться:часто преподы из-за внешнего вида студентов раздражаются..

  4. #19
    Постоялец Аватар для Juliett
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    А у нас форма. И ходим мы все одинаковые как с конвеера: черный низ, белый верх и пиджак с погонами

  5. #20
    letmasha
    Гость
    ходи хоть в чем мать родила, лишь бы это помогло сдать зачет по физре. Никогда не было ограничений, наверное и не будет.

  6. #21
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Juliett, ты, случаем, не в горном учишься?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #22
    Постоялец Аватар для Juliett
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    В Горном, а что?

  8. #23
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У нас на это никто не смотрит, все одеваются как хотят некоторые даже на экзамен умудряются нарядиться, как на панель... хотя, ИМХО, это не совсем правильно. Лично я на экзамен стараюсь построже одеваться. У нас вот, например, на первом курсе ходила байка про препода, который выгонял с экзамена за мини-юбки.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    А у нас есть препод- к которому наоборот дресс-код -короткие юбки и глубокое декольте. Такой наряд существенно повышает шансы получить оценку повыше, он говорит: "Ох, жалко такой красивой девушке плохую оценку ставить, а то ещё расстроится" - и ставит повыше

    Оо, ещё вспомнила -сегодня наша немка пришла в футболке белой -так что соски видно, мы, если честно, были немного шакированы -препод же всё-таки. Правда на 2 паре она все же надела кофту, а то наши мальчики прям засмущались, да и девочки тоже
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  10. #25
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    у нас нету никакого дресс-кода)) Одеваемся как хотим))
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    У нас формы, например, не было. На самом деле, возможно, это и лишнее в универе. Но вот какие-либо знаки, определяющие твою принадлежность к ВУЗу я бы приняла с радостью. Не знаю.. Те же значки носить. Это как-то объединяет, чувствуешь себя частью целого....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Были преподы привереды! Некоторых выгоняли за мини юбки,шорты из кибинетов. Ну что вот поделать если жара?!

  13. #28
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Яхин
    Я бы выгнала за шорты, хотя не считаю себя консерваторшей. Университет все же предполагает наличие у человека знаний о культуре поведения. Шорты допустимы на пляже, а не в учебной аудитории. У нас так на вступительные экзамены додумались некоторые прийти. Жарко - одень штаны из более тонкого, легкого материала, из хлопка, а не из синтетики.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #29
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас в ВУЗе дресс-код состоит лишь в постоянном ношении белых халатов и на некоторых предметах еще колпаки. А под ними, в принципе, разрешается одевать что угодно, в пределах разумного, конечно.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  15. #30
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Мы в универе одевались как хотели, вот только на госы нас припугнули, что если ваш стиль отличается от официально делового, то недопустят к экзаменам. Половина группы пришла в джинсах - и ничего, преподы поворчали и не более того
    moscow never sleeps

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •