Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1148

Тема: The Sims 2: Free Time - анонсирован седьмой официальный аддон к The Sims 2

  1. #181
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Цитата Сообщение от Cartoon
    Ведь хобби, как никак, часть реальной жизни. Не думаю, что там будут только хобби типа собирания марок и вязания носков, они наверняка добавят и что-нибудь более интересное и экстремальное.
    тогда становится актуальным вопрос: может будут и лыжи, сноуборд, дайвинг? Будет очень здорово, если так. Хотя марки и вязание - тоже милое дело.)

  2. #182
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
    ..и присоединившаяся к ней Lullabu

    К сожалению, симы - не "высокоинтеллектуальные существа", а не более, чем пиксельные куклы. Поэтому если вы включили свободную волю, но лот построен (или обставлен) неправильно, они так и будут стоять, не мигая глядя перед собой и взад-вперед раскачиваясь.

    К сожалению, не нашла пока нигде про "правильность" постройки лота темы, но если построенные помещения "гигантичны" и/или обставлены "неактивными" предметами, такое неизбежно. - Вероятно, разработчики предусмотрели в основном ответные действия симов на "предметы-раздражители", т.е. предметы, которые могут использоваться автономно. привлекательность этих предметов так же различна и зависит от заданной на предмете и от расстояния от сима до этого предмета. Поэтому если вы хотите создать иллюзию сознательного поведения симов, расстояния до преметов и между предметами не должны быть чрезмерными, а сами эти активные предметы должны "уравновешивать" действие друг друга.

    Короче, планируя лот, а тем более обставляя его, нужно руководствоваться далеко не только одним эстетическим впечатлением. И пытаться меняя/ переставляя "активные" предметы как-то воздействовать на симовское "пространство". - К сожалению, если этого не делать, ни один новый аддон не поможет. И в симс3 ваши питомцы скорей всего так же будут стоять по углам, сосредоточено глядя перед собой, как вы видите это сейчас.
    Ну я вообще-то как-то не об этом говорила.
    Банальный пример, чтобы было понятно, что я имела в виду.
    1. Сим приезжает с работы, его энергия на нуле. Он засыпает стоя. Я его бужу. Что он делает? С энергией критично приближенной к нулю, сим идет мыться. Хотя гигиена выше половины, а чистоплотностью мои симы не страдают никогда
    2. Сим просыпается ночью от желания пойти в туалет. Застилает постель.... Ну ладно, хрен с тобой золотая рыбка, постель конешно мы все заправляем, когда ночью в туалет идем. Далее у него появляется желание идти в туалет. Вот ради эксперимента, отменяем это желание и смотрим, что он будет делать. Угу, сим идет поливать цветы. Или читать книжку (фан ~100%). Или... мыться

    Вот это только 2 сааамых простых примера, где можно было бы сделать симов поумнее.

    И вообще, я почти не руководствуюсь красотой дома. Я вообще жутко практичная.

  3. #183
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Весь алгоритм поведения симов основан на классическом IF -> GO TO -> ELSE. Улучшить его можно, но в этом случае игрок уже будет не нужен. Будет интерактивное кино.
    Если я не хочу интерактивное кино - я буду ими активно управлять.
    А когда я не хочу ими активно управлять, я хочу, чтобы симы были ну капельку поумнее.
    И вообще, хочется почувствовать себя богом Он же не контролирует каждый наш шаг Поэтому подопечные должны быть тупые, но в меру. Примерно как среднестатистический сферический человек, вращающийся в вакууме.

  4. #184
    Cartoon
    Гость
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    тогда становится актуальным вопрос: может будут и лыжи, сноуборд, дайвинг? Будет очень здорово, если так. Хотя марки и вязание - тоже милое дело.)
    Вот-вот, и я о том же! Мне кажется, что разработчики постараются угодить всем и многие найдут в игре и свои хобби! А экстремальные виды спорта вполне могут быть выставлены в игре в качестве хобби. Думаю, все фанаты останутся довольны: кому-то понравится собирать марки, кому-то - вязать носки, а кому-то - заниматься дайвингом или прыгать с парашютом.

  5. #185
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мне лично, интереснее всего было бы
    Чинить машины, Играть в бейзбол, ходить в поход, играть в песке, вязать,
    лепить горшки, раскрашивать раскраски, играть в настольные игры
    прыгать в резиночку и шить!
    Очень хочется посмотреть, что из этого и как будет реализовано...
    А сама идея Хобби мне безумно нравится. Я люблю, когда Симы домовничают и когда их можно занять чем-то интересным. Хорошо, когда из этого еще какая-то польза выходит. Типа цветочного станка. Вот бы Симы могли сами себе одежду шить по нашим эскизам, выберите цвет, фасон, фактуру, а он сошьет. Или свяжет что-то. В самодельных шапках ходить, бисероплетением бы занялись. Горшки лепили, мебель строгали... Чтобы с пользой

  6. #186
    Фанат Симс Аватар для Манон
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 663; мне - 13
    Эх, мечты, мечты… Вязание, шитье, бисероплетение. А я вот лично еще и вышивать люблю и хочу, чтобы симы тоже этим занимались. Насчет лепки горшков присоединяюсь к Lullabu. Гончарный круг в игру! Представьте картинку: сим учится лепить из глины, сперва у него ничего не получается – глина расползается, потом получается, но посуда получается кособокая, а потом, наконец, идеальный горшок или кувшин, который еще и расписать можно. И с вязанием также – чтобы сначала не получалось и можно было распустить и заново связать, чтобы мастерство росло.

  7. #187
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Lullabu
    Присоединяюсь полностью))

  8. #188
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    Манон
    да, и всё это дело чтоб мона было ещё продать! там носки вязаные или кувшины, тада уж пускай хоть хобби окупается

  9. #189
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Почему-то не привлекают меня хобби...Суперстар лучше бы сделали, имхо)
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Chisinau
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 68; мне - 335
    Вот, что я нашла на www.tecnosims.com:

    "En Los Sims 2 Hobbies, nuestros sims conseguirбn "hobbies o talentos" (aъn no se sabe exactamente) de diferentes tipos: culinarios, intelectuales, creativos, esotйricos y deportivos. Por cada "hobbie" que consigan recibirбn una recompensa:
    -Hobbie culinario: horno de pan.
    -Hobbie creativo: torno alfarero.
    -Hobbie intelectual: mesa de juegos de Rol.
    -Hobbie esotйrico: tablero Ouija.
    -Hobbie deportivo: cancha de bolleyball.
    Tambiйn podemos saber que para el "hobbie" de deportes se incluirб una rueda de Hбmster gigante para hacer ejercicio, y un simulador de surf y que "Los Sims 2 Tiempo Libre" nos traerб tambiйn las 5 ъltimas carreras del juego: modelo, psicуlogo, groupie, mafioso y cirquense.
    Ademбs con esta expansiуn podremos colocar al fin en nuestras casas las ansiadas escaleras de caracol, y podremos construir paredes de cristal.
    Y por ъltimo, decoraremos nuestras casas sim con los objetos de los 3 nuevos estilos: estrambуtica, pop-art y mбgica, ademбs de objetos pertenecientes a cada "hobbie".
    Escrito por JaimePG"

    А вот , как это перевёл промт:
    В Sims 2 Hobbies, наши sims смогут "hobbies или таланты" (еще он не известен точно) различных типов: кулинарные, интеллектуальные, творческие, эзотерические и спортивные. Каждым "hobbie", которого они достигнут, они получат вознаграждение:
    - кулинарный Hobbie: печь хлеба.
    - творческий Hobbie: гончар.
    - интеллектуальный Hobbie: стол игр.
    - эзотерический Hobbie: щит Ouija.
    - спортивный Hobbie: площадка волейбол.
    Также мы можем знать, что для "hobbie" спорта включится колесо гигантского Хомяка, чтобы делать упражнение, и симулятор серфинга, и что "Sims 2 Свободное время" принесет нам также последние 5 карьер игры: модель, психолог, groupie, мафиозный и cirquense.
    Кроме того с этим расширением мы сможем размещать наконец в наших домах долгожданные винтовые лестницы, и сможем строить стены из стекла.
    И в конце концов, мы украсим наши дома sim с объектами 3 новых стилей: безрассудная, pop-art и колдунья, кроме объектов, принадлежащих каждому "hobbie".

    Может кто-то знает испанский хорошо и переведет более точно, но и эта информация меня уже радует!!!

  11. #191
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Я так понимаю, Симс Хобби будет, наверное, последним эддоном перед 3 Сисом И в него они допихают все, что не допихали в предыдущие.
    И магию туда же припихают. Мне нравится этот эддон. Только бы они на нем не схалтурили. Типа уже все равно... А то добавять пяток предметов и все. Не хотелось бы. Хочется новых взаимодействий. Чего-то настолько же нового и принципиального, как погода или собаки. А не просто новых предметов... Посмотрим

  12. #192
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    "эзотерический" и "модель"! Может всё таки будет хоть чуть-чуть магии и старов?

  13. #193
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Неужели реально последний аддон прям не вится как-то

  14. #194
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Порадовал воллейбол. Всегда интересно наблюдать за симскими играми, но вот гончарный стол...печь хлеб? Дети и сейчас могут печь кексы. Симулятор серфинга, винтовые лестницы, стеклянные стены - это уже интересно! Особенно серфинг! Как хочется поскорее узнать, правда ли это или только горшки битые останутся?

  15. #195
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мне бы очень хотелось как можно больше ремесел. Гончарное и пекарское, и вязать, вышивать, прясть (было в симс1), еще было масло взбивать в кадушке такой, еще бы мебель из дерева сколачивать, в общем любые ремесла хочется

Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел седьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Free Time
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:41
  2. The Sims 2: Seasons - анонсирован пятый официальный аддон к The Sims 2
    от Duchess в разделе The Sims 2: Времена года (Seasons)
    Ответов: 1324
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 15:08
  3. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22
  4. The Sims 2: Nightlife - анонсирован второй официальный аддон к The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 04:37
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.05.2003, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •