Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "Любовь во время холеры" / "Love in the Time of Cholera"

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Любовь во время холеры" / "Love in the Time of Cholera"

    Премьера:
    В мире: 16.11.2007
    В России: 22.11.2007



    Драма / мелодрама

    страна США

    Режиссёр: Майк Ньюэлл
    Сценарий: Рональд Харвуд, Габриэль Гарсиа Маркес (роман)
    В ролях: Хавьер Бардем, Бенджамин Братт, Каталина Сандино Морено, Лив Шрайбер, Джон Легуизамо, Гектор Элизондо, Лора Харринг, Джованна Меццоджорно, Энджи Сепеда, Фернанда Монтенегро, Андрес Парра, Индира Серрано, Ана Клаудиа Таланкон, Унакс Угальде

    Экранизация "самого оптимистичного" романа Габриэля Гарсия Маркеса. История Одной Любви, фоном для которой послужило великое множество разного рода любовных историй.

    Дополнительная информация:
    По одноименному роману Габриэля Гарсиа Маркеса.

    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    О...я так жду этот фильм! Обожаю Хавьера Бардема. И потому жду, в тех кусочках из фильма, что видела, он безумно хорош в роли Флорентино Арисы А премьеру опять сдвинули на неделю. Судя по трейлерам - кино должно быть супер, и лучше книги Маркеса. Я ее прочитала и это безумно романтичная история, но в книге много описаний, после которых вся романтика куда-то пропадает. Надеюсь, что в фильме всего этого не будет и получилось действительно стоящее кино.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #3
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Посмотрела на английском. Не знаю, как его озвучат для проката. Но на английском супер. Бардем - шикарен!!! Не знаю, скорее понравилось, что все актеры говорят с акцентом по-английски, думала специально ли. Пришла к выводу, что так задумано, потому как Хавьер Бардем на нем прекрасно изъясняется Фильм понравился. Не зря ждала. Отступлений от книги сюжетных именно мало, но, конечно, все сокращено. Мило, романтично, есть моменты, в которые хотелось плакать. Но есть то, чего в книге много - именно его отношений (если это так можно назвать) с женщинами. Я думала, сократят. Но тем не менее, понравилось. Очень. Посмотрю еще обязательно. И еще скажу про Хавьера Бардема - так попал в образ, классно сыграл. И везде такой разный. Потрясающий актер.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Хочу посмотреть этот фильм и прочитать одноименное произведение Маркеса.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    А в кино все-таки с субтитрами идет Это очень хорошо. Кстати, в кино даже больше понравилось, чем когда дома смотрела.На большом экране лучше воспринимается. Правда, народ ржал много) Но в принципе, что мне нравится - так это то, что из книги вот эта ирония, которой она пропитана, передана очень хорошо в фильме. Хотя чего-то не хватает, что было в книге, а чего-то в избытке(уже писала )
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #6
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Правда, народ ржал много)
    А что, фильм с юмором?
    Мне казалось, должно быть что-то грустное...
    You are the shaper of your own destiny

  7. #7
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Magnolia, ну у Маркеса и книга с юмором, иронией, иногда немного даже переходящими в сарказм. Да, фильм грустный, особенно временами. Но моментов забавных достаточно Но вообще говорят, что это самый позитивный роман Маркеса (даже боюсь подумать, что в других)
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Magnolia Посмотреть сообщение
    А что, фильм с юмором?
    Мне казалось, должно быть что-то грустное...
    мне вот тоже казалось что это драма

  9. #9
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Мне этот фильм напомнил сокращенный вариант мыльной оперы, откровенно говоря больше всего понравился только финал и игра Хавьера Бардема. Колоритный актер.

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Isabel
    ну у Маркеса и книга с юмором, иронией, иногда немного даже переходящими в сарказм
    Что-то я не заметила особого юмора в книге. Как только появится лишнее свободное время - сразу посмотрю фильм. Хотя читала одну рецензию в журнале, и там назвали этот фильм едва ли не наихудшей экранизацией одной из великих книг.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Таирни
    и игра Хавьера Бардема. Колоритный актер.
    да , его персонажи всегда ярки и хорошо запоминаются.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •