Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #106
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Fukatoka, в своем варианте правил я написала кое-что по взаимодействиям...
    Самый прикольный, на мой взгляд, вариант - полностью замкнутый денежно-продуктовый оборот внутри королевства. Соответственно, за продуктами к крестьянам должны приезжать купцы, а за деньгами - сборщики налогов. К королю должны на время переезжать забритые в армию простолюдины.
    Интересно, если файл сима просто скопировать из папки Characters и отправить другому игроку, он будет корректно работать?

    Отношения с симами других игроков можно примерно фиксировать в текстовом файле, чтобы потом можно было их прописать при повторном "приезде" сима. Например, что-то такое: отличные отношения (показатель отношений 90-100), хорошие (50-89), нейтральные (10-49), плохие (-20 – 9), отвратительные (-100 - -21).

    Игра да, интерактивная. Для однопользовательской игры правила в начале этой темы, для общей нужны как минимум доработанные.

    А играть начинать я предлагаю потому, что пока такую игру не оттестить в игровом процессе, сложно понять, что должно быть в правилах, а что нет.

    Вайана, присоединиться нужно А по каким правилам начинаешь играть?

  2. #107
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Вначале игpала по пеpвоначальным пpавилам,котоpые были пpедложены.
    Так как создала pайон с кPестьянами,коpолём,pемесле никами и т.д.,хочу пpотестиpовать пpавила для многопользовательной игpы.
    Только вот до сих поP немогу понять до конца,как будет пpоходить Legacy?

  3. #108
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Я предлагаю: когда официально начнем , создать одну общую тему, в которой и нужную информацию публиковать, и при желании свои отчеты выкладывать.
    Еще как-то нужно время синхронизировать. Наверно, как в изначальных правилах, играть периодами, чтобы у всех примерно одно количество времени проходило...

  4. #109
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    Taril
    оч крутя идея!
    Цитата Сообщение от Taril
    когда официально начнем , создать одну общую тему
    правильно! есть же ДИНАСТИИ,есть АПОКАЛИПСИС будет и третья-КОРОЛЕВСТВО
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  5. #110
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Цитата Сообщение от Zhenkabeljaev
    правильно! есть же ДИНАСТИИ,есть АПОКАЛИПСИС будет и третья-КОРОЛЕВСТВО
    Эм...ну, я имела ввиду для начала просто отдельную тему в общем легасийском разделе. Отдельный подфорум в будущем это было бы вообще шикарно

  6. #111
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Taril, вот сколько раз читала написанные тобой правила, все не могу представить себе сам процесс. А не могла бы ты поэтапно все описать для желающих поиграть... Что от нас надо? У нас будет одна темка на всех или как? В твоих правилах написано, что каждый должен создать район с n-м количеством семей (я правильно поняла) или каждый себе создает по одной семье в районе? ... Может ты все-таки бы запостила правила сюда (т.е. не файлом выложить, а текстом), так было бы проще задавать вопросы по теме и обсуждать непонятные моменты...

    P.S. Я, если что, чур за дворян играю

  7. #112
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Заново начинать неохота честно говоря...они уже родниые,с только времени сьели =) Но за основу я бы их отдала.......в конце концов всегда в такое королевство сможно влиться своими персами......другими

    Понравилась идея про несколько маленьких королевств....опять же проще искать несест-женихов определенного статуса и не родственников....и с прошлым.....так было бы даже лучше...но надо тоже не оч много их сделатьт...штук 3 таких королевств для начала будет завались........разбиться по нескольку человек на каждое и вперед....

    с антуражем можно создать отдельную темку и заить туда все что нужно (прапвда у меня такая мусорка в папке с закачкми, что ума не приложу как там прибраться по-человечески......)

    а играть все равно лучше не за одну семью, а хотя бы за 3-4...имхо

    я бы с удовольствием поиграла за дворян и возможно за королевскую семью.....я с них начала и они мне как-то очень уж понравились....

    я играю по правилам синтезированным из всего,ч то тут выкладыалось...могу как-нить на днях кинуть, если интерестно........правда там многа букаф =)

  8. #113
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Fukatoka, помоим правилам предполагаетсяначинать играть по одной семье у каждого участника. С возможностью потом, отселив младшего сына, играть за его семью (и продолжать за главную семью, конечно).
    Отдельный район создать нужно, чтобы с живущими в современности ( ) другими вашими симами не путаться.

    Цитата Сообщение от Тиннаро
    Заново начинать неохота честно говоря...они уже родниые,с только времени сьели =) Но за основу я бы их отдала.......в конце концов всегда в такое королевство сможно влиться своими персами......другими
    То есть ты хочешь, чтобы какие-то твои семьи взяли себе другие игроки?

    Цитата Сообщение от Тиннаро
    а играть все равно лучше не за одну семью, а хотя бы за 3-4...имхо
    У меня большая проблема со свободным временем... поэтому в своих правилах я и предлагаю по однойц семье Если кто-то может играть за большее количество семей - замечательно.

    Цитата Сообщение от Тиннаро
    с антуражем можно создать отдельную темку и заить туда все что нужно (прапвда у меня такая мусорка в папке с закачкми, что ума не приложу как там прибраться по-человечески......)
    Надо создать. Я тоже своими ссылкамибы поделилась.

    Может для начала одно королевство, а потом, если народ подтянется, по ходу новые создать?

    Как текст скрывать в сообщении, подскажите, выложу правила.

    Цитата Сообщение от Тиннаро
    я играю по правилам синтезированным из всего,ч то тут выкладыалось...могу как-нить на днях кинуть, если интерестно........правда там многа букаф =)
    Кинь, интересно посмотреть. Многа букаф не страшно, без них в этом деле никуда

  9. #114
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Taril, а я тебе ПМ писала, ты получала?

    Я согласна, что за одну семью легче играть... только пересмотрела правила королю и дворянам вроде как скучно им жить... им же тоже надо что-то придумать... вот, какая главная роль у дворян в этом обществе? Мне интересно, так как хотелось бы за них поиграть...

  10. #115
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Fukatoka, оно пришло, но я его не видела, пока ты не сказала
    Отправила ответ.

    Цитата Сообщение от Fukatoka
    вот, какая главная роль у дворян в этом обществе?
    Главная роль - служба Его Величеству
    По моей идее, дворяне во главе отряда ездят каждый симский год собирать налоги с крестьян-купцов. Только до сих пор непонятно, примет ли игра чужеродных симов при простой пересылке отдельных файлов персонажей. Готова потестить это, отправив кому-нить своего отца-крестьянина. Жду желающих

    Кроме того, дворяне и король в самой игре могут заниматься разведением собак-кошек, прокачиванием хобби. Устройством балов (тут правда тоже придется заниматься пересылкой приглашенных симов). Интриги как-нить плести могут (только если у каждого игрока будет несколько семей, сложнее с расстановкой сил будет).

    У сима должен быть шанс умереть от руки другого сима, для этого нужна будет модель рассчетов (ведь крестьянин гораздо слабее дворянина, хотя бы потому, что у последнего оружие совершеннее). Тогда можно будет и государственные перевороты устраивать, и народные бунты.

    Король, кроме всех дворянских развлечений, управляет страной (в нашем случае, игрок может издавать любые указы).

  11. #116
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Зарождается новое королевство, добро пожаловать к нам жить (ссылка в подписи).

  12. #117
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    А можно и я к вам присоеденюсь? Я бы за дворян поиграла!

  13. #118
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Скай, только сейчас увидела И, насколько поняла, ты уже присоединилась

    Все, кому интересна эта тема, не стесняйтесь, присоединяйтесь, будет весело

  14. #119
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Вчера пыталась создать семью поняла что катострофически не хватает мужской одежды!

  15. #120
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Скай, посмотри в теме "Ссылки" по ссылкам, должно быть. Я, конечно, крестьянскую, в основном, качала, но и всякая благородная мне там попадалась.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •