Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #76
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    MaCher, кстати, это идея хоть как-то, но крестьяне могут попасть во дворец
    Вопрос: а можно вместо 3ех этажного замка сделать 3ух этажный? А то у меня комп еле тянул большой 2ух этажный дом, с 3мя этажами вобще ужас будет...

  2. #77
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    MaCher
    Тогда в замке у нее должен быть все-таки шанс познакомиться с аристократом и сменить сословие. С какими-нибудь очень хитрыми условиями. А выбирать самую домовитую - раскачаные кулинария, уборка, техника может быть; и чем моложе, тем лучше.

  3. #78
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от olaalexa Посмотреть сообщение
    почитал решила попробовать - создала район и две пары крестьян(для начала), итог трое из четырех симов стали ростоманами так как почти все время проводили на огороде (
    Я тут подумала над этим.
    Возможно, стоит ограничить ростоманию одним изменённым персонажем на семью (лот). Остальных лечить "за счёт государства" - набивать код kaching, на всю тысячу покупать эликсир (чтобы деньги не пошли на обогащение семьи) и как только сим становится ростоманом - отпаивать его.
    Или дозволить только уже ставшему ростоманом симу опылять растения.

  4. #79
    Фанат Симс
      "Legacy Challenge: Моя семья. Зима 2008"
    Аватар для MaCher
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 52; мне - 3
    Цитата Сообщение от Marietta Посмотреть сообщение
    MaCher
    Тогда в замке у нее должен быть все-таки шанс познакомиться с аристократом и сменить сословие. С какими-нибудь очень хитрыми условиями. А выбирать самую домовитую - раскачаные кулинария, уборка, техника может быть; и чем моложе, тем лучше.
    Я тоже думала в этом направлении Например, у такой служанки может случиться три молнии с принцем Какой тут возможен сюжет!! Дети даже могут получиться И что с ними делать? например, можно в монастырь их отдавать, а девочку одну оставить на , так сказать, подрастающую помощницу ... Минус - они двоем займут два места из восьми на лоте ... Или всех детей отдавать, а преступную служанку выгонять с какими-нибудь нечеловеческими условиями ... как в апокалипсисе например
    Вообще я очень большое значение придаю молниям, и мне поэтому интересны всякие варианты отношений между сословиями: по правилам нельзя, и по молниям "получилось" ...

  5. #80
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    • Первый законный родившейся сын простолюдинов становится надеждой отца и матери, его отпускают в город на работу, но только в карьеру спорт, но из-за тяжелого финансового положения ходят на работу через день
    А как ходить день через день, если выходные там бывают по три дня?
    • Простолюдины любят животных, но это дорогое удовольствие, так что…. Смотря по ситуации. Если это собака, то страший сын как бы может ее брать с собой на работу, соответственно собака может работать только в карьере спорт и на работу ходить как и хозяин через день. Коты не ходят на работу.
    Может лучше на охрану и наследника и животного устраивать? У животных ведь нет спорта...

    А с путешествиями или университетом ограничения будут какие-нибудь? И ещё, где можно скачать старинный телефон?

  6. #81
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от MysteryGirl Посмотреть сообщение
    И ещё, где можно скачать старинный телефон?
    Тут он висит на стене, но качать придётся всю комнату.

    Тутон в виде свитка на сундучке (МТС)

    Тут просто старинные такие телефоны с массивной трубкой. (МТС)

    А тут гусь. Оч. оригинально.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:51.

  7. #82
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Все, я решилась: создала 1 царскую, 3 дворянтва, 2 купечские семьи, 3 крестьянские и 1 ведьму с черной кошкой. Ведьме придумала задание: продавать бонусные предметы, зелья, а также у нее можно заказать сглаз порчу смерть....хочу чтобы король сделал ей ребенка, его обращу в вампира (пока низшего) - и по схеме до высшего....пока играла за королевскую семью, за неделю уже родили ребеночка а так скукотища полная...ведь королю не пристало общаться со всеми подряд, а вот про бродячих собак в правилах ничего не было сказано, так что он теперь по ночам с ними дружбу заводит....

  8. #83
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Долго меня здесь не было

    Я начинала играть в свой челендж, сделала всех с разными turns on and off (кидала кубик)... чтоб интересней. И представляете, моему королю не нравилась его жена т.е. королева. Не то, чтобы совсем, но предпочитал он брюнеток и был страшным ловеласом, мечтал завести 20 любовниц. И когда на новоселье пришла знакомится одна дворяночка, он с ней так зажигал (флирт, комплименты), а она пришла с мужем... Я наслаждалась, чистой воды сериальное мыло Вот она свобода воли симов...
    Поселила я дворянские семьи поближе к дворцу, и план сработал, ни один купец и ни один простолюдин в гости не пришли знакомится.
    Еще один момент, именно королевской семье забыла установить отношения муж-жена, и получилось, что сначала они спали в разных спальнях, еще и король-бабник, так жалко было молодую королеву...

    Теперь по теме:
    1) Монастырь я бы тоже добавила, а вот плантсимы, зомби, обортни... я это просто не очень люблю, и возможно действительно тогда играть будет сложно? Хотя возможно

    2) Идея "подселить" домработницу MysteryGirl нравится. 100%!

    3) По поводу крестьян - ростаманов... не знаю, до крестьян не доиграла, начинала играть с королевской семьи.

    4) Заветные три молнии... MaCher, писала, что у служанки может случится три молнии с принцем. Во-первых, это очень сложно, если случайно генерировать все параметры у симов-людей. Во-вторых, можно ввести правило, что им категорически нельзя быть вместе... или что-то такое.

    5) MysteryGirl, простолюдины - самый непродуманный мной пункт, требует доработок. Давайте, на охрану сына и собаку, давайте каждый день его на работу. Старинный телефон на MTS есть, я себе качала, даже есть скриншот из челенджа. И кареты там же...

    6) Давайте как-то это все суммируем? Играть интересно, надо только каждому попробовать. В начале, нелегко... я только три дня район строила и вселяла симов, но потом пошло... Кроме того, эпоха средневековья такая красивая!

    P.S. Vira как дела в челендже? Король все также общается с бродячими собаками?

    Еще добавлю: был такой хак, что на один лот можно подселять до 50 человек, у меня его нет, но кажется, где-то видела... Возможно он пригодится. Может простолюдинам платить какие-то компенсации за рождение детей?

  9. #84
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    В моем королевстве пошла 2 неделя....да уж долговато выходит играть, разворачивается все очень медленно....1 торговец уже успел сгореть - осталась жена с грудным ребенком и 4 безумными собаками, ужас просто, дворяночки перезнакомились все, у всех семей уже по ребенку, а у одной семьи двойня. Завела волшебницу, скачала для нее набор "Для Гарри Поттер" с МТС - там всякие зелья магия. У нее в мечте жизни значилось сделать 5 звездочный бизнес...вот этим я ее и заняла, теперь у всего города есть различные колбочки

  10. #85
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Fukatoka Посмотреть сообщение
    Монастырь я бы тоже добавила, а вот плантсимы, зомби, обортни... я это просто не очень люблю, и возможно действительно тогда играть будет сложно? Хотя возможно
    В принципе Пинстар тоже изначально создал Легаси именно так, чтобы каждый мог добиться высоких результатов даже если не затронул какую-то область. Если не нравятся "нечистики" можно и не играть ими, а кто хочет развить волшебную сторону мира, тот ими и займётся. Надо как-то сбалансировать систему подсчёта очков, если, конечно, мы вообще будем их считать.

    С простолюдинами всё-таки сложно. Множество детей о-очень осложнят их существование, даже если им приплачивать (смысл приплачивать, с другой стороны? Кто и когда платил простолюдинам за обилие детей?) . К тому же огород - либо ростомания, либо тля - печальный выбор.

  11. #86
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Все отлично, но очки считать нереально, после 2 недели игры за всех уже не ориентируешься и тратишь на это кучу времени.....тут лучше просто для удовольствия играть

  12. #87
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от olaalexa Посмотреть сообщение
    почитал решила попробовать - создала район и две пары крестьян(для начала), итог трое из четырех симов стали ростоманами так как почти все время проводили на огороде (
    Так не надо ничего опылять... Домиков понаставили, жуки эти прекрасно справляются с тлей... Огороды у меня правда были не болишие, где-то по три грядки на каждый овощ, но прекрасно все растения выживали, ни разу не брызнула... И не в одной семье.

    А еще простолюдинам можно вообще телефонов не ставить, пускай так отношения развивают. И я бы их брала все-таки не в спорт, а на военную карьеру... Типа королевству воины нужны, при этом повышения они могут получать только если есть в желаниях повысить скилл.... ну и без телефона сложнее друзей заводить. А тем кто в генералы все-таки вырывается - какой-нибудь бонус, типа это семейство выслужилось.

  13. #88
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Не, в спорт тоже надо брать простолюдинов. Это вроде гладиаторы будут, циркачи, акробаты...

    А генералам и легендам спорта можно придумать следующий бонус. Они получат право перейти в высшую категорию (купцы?), но только одни, без семьи. Т.е. если молодой человек уходит в армию и решает стать генералом, то полностью посвящает себя карьере, получает титул и только потом женится (если успеет).

  14. #89
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    А как дела у тех, кто играет? Кто-нибудь вообще играет, а? Я вот что-то опять захотела поиграть... На сайте simwardrobe есть такие предметы, с помощью которых ведьма могла бы убивать симов, погоду менять на плохую, продавать опять же оружие... А еще там есть чековая книжка, тогда все бы платили дань королевской семье, что думаете?...
    А… еще есть бомба… можно было бы на войну отправлять простолюдинов, нет?

    Можно еще сделать так: ведьма будет злая, и волшебник будет, но добрый. Ведьма будет делать всем пакости или даже убивать кого-нибудь, ну там раз в сезон... а волшебник будет воскрешать всех или лечить...

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    По поводу правил и способов прохождения: я почитал всё, что тут предлагается, и суммировал. насколько хорошо получилось - не знаю. сюда выкладываю не целиком, потому, что не влезет. продолжение по ссылке - http://www.liveinternet.ru/users/j-misty/post76840752/

    Крестьяне.

    Крестьяне – это крестьяне… Самый низ социальной лестницы.
    Доступные лоты:
    3х1, 2х2.
    Доступные карьеры:
    армия, спорт.
    Доступные вещи:
    Максимальный комфорт 3, максимальная энергия 3, максимальный голод 1, максимальная радость 1, максимальная гигиена 5. Крестьяне не могут использовать предметы с уютом и любые предметы из подразделов «остальное» (обозначается тремя точечками). Исключения – мусорное ведро, люлька, свет с уютом не выше 1 и не дороже 80, электроника не дороже 100 за исключением сигнализаций (ими пользоваться нельзя), душ за 425, бытовые приборы не дороже 400 (с голодом 1), зеркала с уютом не выше 1. Крестьянин может иметь машину за 950. Кроме этого, если у вас имеется дополнение «Путешествия», крестьянам доступен костёр, вернувшийся из первой серии игры.
    Доступное строительство:
    Не дороже 90 или 6 (лестницы не входят). Крестьяне не могут использовать бассейн, фундамент и инструмент ландшафта. Исключения – предметы из раздела сад/огород используются без ограничений кроме лампы дневного света. Также крестьяне могут иметь на участке пруд размером не больше 5х5
    (если он помещается, разумеется). Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Одновременно можно иметь только 1 автомобиль. Никакого гаража. Ставить машину на сигнализацию нельзя.
    Доступная внешность:
    Крестьяне не могут использовать шляпы, шапки и «крашенные» волосы, косметику (исключения – очки) и ювелирные украшения из «Путешествий». Мужчины обязаны носить бороду (любую) и усы. Остальное – на усмотрение играющего (но, ИМХО, крестьянка в бикини смотрится странно). Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Основное занятие крестьян – сельское хозяйство. Собственно, им они и занимаются на радость себе и королю. Разумеется, никакой прислуги им не положено, поэтому всю работу по дому приходится выполнять самим. Хотя крестьяне могут попытаться вступить в клуб садоводов, если на их семейном счету больше 20 000. Но пользоваться колодцем желаний нельзя. Не положено и образования (крестьяне ведь неграмотные). По достижении подросткового возраста крестьянин-тин перестаёт ходить в школу и начинает помогать родителям ☺ И, конечно же, никакого колледжа! Никакой бизнес крестьяне тоже иметь не могут.
    Ограничения на этом этапе:
    Оброк и барщина
    Крестьяне обязаны платить налоги. Все предметы дороже 70 облагаются налогом (продаём 1 раз в неделю, за исключением дня вселения). Место для автомобиля тоже попадает под налоги. Так же крестьяне не могут складывать рыбу и овощи в холодильник и единовременно иметь в инвентаре больше 1 овоща или рыбы каждого вида. Впрочем, оно и к лучшему – жить-то на что-то надо. (если хочется побаловать семью жареной рыбкой – её придётся сразу приготовить)
    Продавать ненужные более вещи разрешено, однако сделать это можно только после того, как с них будет заплачен налог (сначала придётся продать стул и купить такой же, и только потом продавать его окончательно)
    Армейская повинность
    Из простолюдинов набирается королевская армия. Первый мальчик в каждом поколении по достижении взрослого возраста отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне ☺)
    Большая семья
    Разумеется, ни о каких средствах контрацепции простолюдины не знают. Однако отказывать себе в «радостях жизни» - увольте. Каждую субботу женатые крестьяне исправно выполняют супружеский долг, используя опцию «Зачать ребёнка». Если беременности не произошло – ваше счастье ☺. Гомосексуальные семьи (не связи) запрещены. Мужчины могут не жениться, но любая женщина по достижении взрослого возраста обязана выйти замуж. К счастью, о своих детишках крестьяне заботятся мало (некогда им), поэтому всех лишних можно «сдать» соцработнику или в монастырь ☺
    Ученье – свет
    Крестьяне – народ недалёкий. Сами учиться не желают, поэтому использовать книжный шкаф можно только для развлечения. Прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    В семье не без урода
    Разумеется, влачить жалкое существование нравится не всем, но не все могут позволить себе отойти от традиций. Один из сыновей в каждом поколении должен попытаться устроится на работу из числа доступных. Для него, и только для него ограничение Ученье – свет имеет исключение – в день можно изучить не больше одного навыка. Однако, если он пропустит работу или опоздает хотя бы 1 раз, он должен немедленно уволиться без права восстановления.
    Супруги из числа неписи, имеющие работу, должны немедленно уволиться.
    Дом родной
    Крестьяне очень привязаны к родному дому, поэтому, даже, если детишки уже сидят друг у друга на голове – никаких переездов и отселений на соседние лоты.
    Знай своё место
    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – крестьяне не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего крестьянина приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае крестьянин может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном крестьянском наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, крестьянин может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом), и познакомиться с 1 новым симом.
    Крестьяне не могут себе позволить вечеринку, поэтому в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. При этом крестьяне опять таки должны переодеваться в формал. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю, зато без формала (все свои).
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)
    Чудеса в решете
    Всякие погодные машины, «умные» шапки и карьерные награды кажутся крестьянам чертовщиной, по этому они их не используют ☺

    Бонусы.
    Служу Родине!
    Кроме старшего сына можно отправить в «в армию» и других. За каждого добровольно пошедшего служить семья получает 1 000. Кстати, это хороший способ борьбы с перенаселением ☺
    Чудо-садовник
    Если все члены семьи (исключая детей, ползунков и младенцев) имеют золото по садоводству, и при этом никто не стал плантсимом, семья получает «поощрение» от короля в размере 5 000. Кроме этого король дарует им право иметь в инвентаре столько овощей, сколько душа пожелает (вот только зачем?)

    Разумеется, вечно влачить такое существование невозможно, поэтому основной целью жизни крестьянина является подняться на ступеньку выше и стать ремесленником, купцом, магом или монахом. Стать дворянином и, уж тем более, королём крестьянин не может ☺
    Для того, чтобы перейти в следующее сословье, крестьянину необходимо иметь семейный бюджет не ниже 50 000.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •