Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #46
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от Соколик
    Я предлагаю играть не многими семьями, а одной, которая будет постепенно идти выше.
    Уже некоторое время идет обсуждение как бы двух челленджей - одно полноценное "Королевство" со многими семьями на основе того, что предложила Сэнди, и второе - мини, с одной семьей "Стань королем". Каждый выберет, что ему больше по душе.

    А как практически вы собираетесь осуществлять воспитание благородных отпрысков при монастыре?

  2. #47
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    А как практически вы собираетесь осуществлять воспитание благородных отпрысков при монастыре?
    хм, а мы же вроде как решили, что будем туда "ненужных" симов после университета отсылать

    Все-таки нужно что-то с питомцами придумать... может тоже из них династию делать? разрешить ли им работать? вот то, что король будет собак разводить - это интересно, но ведь тоже династия получается... или он их "коллекционировать" будет? И еще нужно решить сколько крестьяне в казну за неделю платить будут

  3. #48
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MysteryGirl,
    Да, в монастырь будут отосланы все ненужные симы. Но ведь это не мешает еще и воспитанников брать!

    В монастырь на воспитание можно посылать детей и тинэйджеров,
    тодлеров нельзя.
    Воспитывать отпрысков - в смысле образовывать = скиллы прокачивать, помогать с дом заданием.
    В условиях средневековья (ВуХу только с опцией попорбовать сд.ребенка) детей будет ОЧЕНЬ много. А в семье, скажем, романтиков вряд ли родители захотят с ними возиться. => Отправить в монастырь на воспитание - идеальный вариант.

  4. #49
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    Я на досуге придумала часть правил для одной семьи:
    1. Правила для крестьянской семьи
    2. Правила для перехода из крестьянского сословия в купеческое
    Можно назвать такой челленж

    СОСЛОВИЯ

    Правила
    Читать дальше...

    Для игры вам надо создать две семьи:
    1. Крестьянская семья. Ваша основная семья, ею вы будете играть и подниматься по сословиям.
    2. Королевская семья. Она понадобиться ближе к концу, не раньше, чем ваша основная семья поднимется до купеческого сословия. Поэтому с её созданием можете не торопиться, хотя я бы посоветовала создать её сразу.

    Королевская семья

    Состав:
    1. Король
    Возраст: пожилой
    Все параметры (знак зодиака, стремление, молнии) определить случайным образом
    2. Королева
    Возраст: пожилой
    Все параметры (знак зодиака, стремление, молнии) определить случайным образом
    3. Принцесса:
    Возраст: Взрослый
    Чистоплотность: 10
    Подвижность: 5
    Общительность: 0
    Весёлость: 10
    Доброта: 0
    Остальные параметры (стремление, молнии) определить случайным образом
    4. Принц
    Возраст: Взрослый
    Все параметры (знак зодиака, стремление, молнии) определить случайным образом

    Используя код добавьте им любую сумму денег и поселите во дворец. Можете построить его самостоятельно или скачать, на худой конец можно взять дом похожий на замок из Плезантвью. Во дворце можно использовать любые закачанные предметы не имеющие читерских свойств.

    Крестьянская семья

    Итак, начнём!
    В ваше распоряжение поступает молодая крестьянская семья, Он и Она.

    Дом:
    - Семья должна жить на небольшом участке: 1х3 или 2х2
    - Вы должны потратить не меньше 19000 на постройку дома в первый день, т.е. должно остаться не больше 1000 рублей
    - Вы можете покупать только максиские предметы, причём только 3 первых самых дешёвых из каждой группы и подгруппы

    Работа:
    - Он должен устроиться на работу в первый день
    - Любой парень, достигший подросткового возраста (их сыновья, внуки и т.д.) должен устроиться на работу в тот же день
    - В последствии они могут менять работу, но только отработав в этот день на текущей работе или в выходной
    - Женщины тоже могут работать, но это не обязательно

    Дань и другие обязательства перед государством:
    - Каждый понедельник (кроме первого) необходимо платить дань королю в размере 20% (пятая часть) от имеющейся на счету суммы, но не менее 500 рублей (поэтому старайтесь тратить лишние деньги в течении недели)
    - Если вы не можете оплатить обязательный платёж, вы должны что-нибудь продать или отдать все имеющиеся на вашем счету деньги, а оставшуюся сумму удвоить и записать в долг
    - Долг должен быть выплачен в течении недели (крайний срок – воскресенье)
    - Если долг не удалось выплатить в течении недели, его необходимо снова удвоить. И так до тех пор, пока долг не будет выплачен.
    - Для отправки денег королевской семье вы можете использовать специальный мод (конверт), стоимость конверта не входит в сумму дани, т.е. вы должны покупать конверт за свои деньги
    - Первый сын семьи должен быть отправлен в армию по достижению взрослого возраста, т.е. уехать из семьи.

    Другие возможности и запреты:
    - Вы не можете покупать книжные шкафы и читать книги
    - Вы не можете покупать любые предметы, повышающие навыки
    - Вы можете изучать Кулинарию, Механику и Уборку в процессе выполнения соответствующих работ
    - Вы можете покупать зеркала, но изучать Обаяние с их помощью – нет
    - Вы можете изучать любые навыки на самых дешёвых предметах, заплатив за это определённую сумму. Первый скилл любого навыка будет стоить 1000, второй – 2000, и т.д., десятый – 10000
    - Предмет, с использованием которого происходит изучение навыка, вы должны купить за свои деньги. После изучения навыка вы должны спрятать предмет в инвентарь (кроме зеркал).
    - Вы можете выращивать баклажаны, но пить сок из баклажанов – нет

    - Вы не можете продавать предметы, единственное исключение – продажа предмета, для оплаты дани.
    - Вы не можете покупать никакие предметы и навыки в понедельник, до тех пор пока не оплатите дань.

    - Вы не можете покупать бизнес-участки
    - Вы можете продавать выращенные овощи, фрукты и пойманную рыбу только открыв бизнес на своём участке (если у вас нету аддона Бизнес, можете продавать)
    - Вы можете обращаться в клуб садоводов один раз в сезон
    - Если Вам дадут колодец желаний, каждый сим может загадать желание только 1 раз в жизни

    - Вы можете отправить в армию любого сына, за это вы получите 5000 (не забудьте, что первый сын отправляется в армию за просто так)

    - Вы не можете покупать награды за очки стремления, а также пользоваться рабочими наградами
    - Тодлеры не могут играть в развивающие игрушки
    - Вы не можете покупать и пользоваться Креслом парикмахера, Станками для изготовления букетов, игрушек, роботов.

    Общие правила:
    1. Только один сим в каждом поколении может перейти из сословия в сословие, потому как свежа ещё память о том, откуда вы родом
    2. Т.о. у вас будет минимум 5 поколений: крестьянин, ремесленник, купец, дворянин, король

    Условия перехода из крестьянского сословия в сословие ремесленников:
    1. Стать учеником ремесленника
    1.1. Стать учеником ремесленника может только парень, то есть один из ваших сыновей (внуков и т.д.)
    1.2. Не забудьте, что первый сын в каждом поколении должен отправиться в армию
    1.3. Ваш сын может стать учеником ремесленника в первую неделю подросткового возраста, но для этого как обычно нужны деньги, хотя не всегда
    1.4. Навыки Механики, Кулинарии и Уборки у сына влияют на сумму оплаты. Полная сумма обучения – 20000. За каждый навык Механики отнимите по 1000, за каждый навык Кулинарии или Уборки – по 500 рублей. За каждые 2 скила чистоплотноти и подвижности отнимите ещё по 500 рублей. Но если вдруг у вас получится отрицательное число, не думайте что вам приплатят. Зато вашего сына возьмут бесплатно.
    1.5. Если у Вас есть деньги или ваш сын гений, это ещё не значит, что в городе найдётся хоть один мастер, которому требуется ученик. Усиленно ищите работу, ремесленники это следующие 6 профессий: Художник - ; Повар - ; Составитель букетов - ; Цирюльник - ; Игрушечных дел мастер - ; Кузнец железяк - ;
    1.6. Не забудьте, что на поиски учителя-ремесленника у вас есть только неделя – в противном случае ваш сын пролетел, во всяком случае этот.
    1.7. Не забудьте, что сын в любом случае должен устроиться на работу. Он может перейти на работу к ремесленнику в любое время.
    1.8. Вы можете оплатить учёбу в понедельник, даже если вы ещё не оплатили дань.
    2. Успешно пройти обучение. Для этого необходимо выполнить следующие условия до вступления во взрослую жизнь, в зависимости от попавшейся вам специальности:
    2.1. Художник: Творчество – 10; Уборка – 10; Продать шедевр; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+
    2.2. Повар: Творчество – 10; Кулинария – 10; Уборка – 5; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+
    2.3. Составитель букетов: Творчество – 10; Механика – 10; Умение составлять букеты – Серебро; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+
    2.4. Цирюльник: Творчество – 10; Уборка – 10; Умение парикмахерского дела – Серебро; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+
    2.5. Игрушечных дел мастер: Механика – 10; Культура тела – 10; Умение делать игрушки – Серебро; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+.
    2.6. Кузнец железяк: Механика – 10; Логика – 10; Умение делать роботов – Серебро; Высшая должность в профессии; Обучение в школе – на 5 или 5+.
    2.7. Вы можете и должны купить Художник: Мольберт; Повар: Мольберт; Составитель букетов: Мольберт, Станок для создания букетов; Цирбльник: Мольберт, Кресло парикмахера; Игрушечных дел мастер: дешёвый тренажёр, Станок для создания игрушек; Кузнец железяк: дешёвые шахматы, Станок для создания роботов.
    2.8. Ученик ремесленника может пользоваться этими предметами бесплатно.
    2.9. Учтите, что остальные члены семьи не могут пользоваться этими предметами. Переворачивайте мольберт к стенке, или оставляйте на нём незаконченную картину. Прячьте шахматы.
    2.10. Купите самый дешёвый книжный шкаф, ученик ремесленника может читать книги. Остальные члены семьи не могут читать книги.
    2.11. Вы не можете продавать созданные в процессе учёбы предметы (пищу, картины, букеты, игрушки, роботов)
    2.12. Вы можете есть еду; Использовать любые букеты кроме Львиного зева; Использовать любые игрушки; Вешать картины на стену; Менять имидж родственников
    2.13. Вы можете включать и использовать робота уборщика и робота поливальщика, остальных запрещено
    2.14. Карточки шансов нельзя отменять, если ваш кандидат будет уволен – значит он был выгнан учителем, придётся начинать всё сначала
    3. Если ваш кандидат успешно прошёл обучение.
    3.1. В течении недели после вступления в зрелый возраст он должен покинуть отчий дом
    3.2. Он может взять с собой: три любых предмета из домашней утвари, которые он НЕ ДОЛЖЕН продавать по приезду в новый дом; не больше половины денег, к-е числятся на счету вашей семьи (купите на них чего-нибудь, а по приезду продайте); все предметы, созданные им в процессе обучения (картины, букеты, роботы, игрушки, пища)


    Мои мысли по вопросу дальнейшего перехода по сословиям:
    1. Ремесленник-Купец: Ремесленник должен будет открыть бизнес, связанный с тем, на что он учился и довести его до 10 уровня. Кроме того можно сделать условия, касающиеся: количества друзей (связи), обаяния, знаков отличия, коммерческих наград.
    2. Купец-Дворянин: Образование и деньги. Много денег!
    3. Дворянин-Принц: Вернее Дворянка-Принцесса. Это должна быть супер-девушка: молодая, красивая, образованная, богатая и др. и т.д. и т.п. Она должна иметь хорошие отношения с королём, королевой и принцессой. Ну и естественно влюбить в себя принца. Она должна сделать ему предложение о помолвке (сама) – если он согласиться, можете входить в королевскую семью и устраивать свадьбу. Дальше останется родить принцу сына, и дождаться смерти его родителей и его самого (а можно им помочь).

    Приблизительно так… Я обязательно доработаю правила, но это требует времени. А ещё может кто что посоветует. И я не уверенна на счёт уровня сложности – не слишком ли это сложно или просто.

  5. #50
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    Жуть какая... Меня так долго не было, а тут ничего нового
    У меня есть ещё предложение, а именно организовать элементарную связь между семьями форумцев в челлендже Королевство (т.е. одно королевство на весь форум).
    Пока мои мысли:
    1 - Браки только между семьями. Создаём специальную темку. Туда выкладываем симок на участке 1х3 с указанием её сословия и описанием характера и т.д. Тот, у кого симы, может сам выбрать жену, указав что эта симка уже занята, скачать её и засунуть в игру. Или можно вообще договориться между семьями заранее, что этот жениться на этом. Думаю понятно.
    2 - Король и королева только один. Играть за королевскую семью смогут разные люди, к примру на игру ему даётся месяц (2 недели - в зависимости от активности форума. За это время игрок должен родить и вырастить наследника. Потом выбирается ему невеста/жених в зависимости от пола наследника и дальше этот игрок играет за королевскую семью и т.д. Как вы думаете?

  6. #51
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    А что совсем никто не хочет поиграть в Королевство. Я обожаю викторианскую эпоху и так загорелась, что почти написала челендж... на основе оригинального, который приводит Сэнди во 2 посте. Только у меня он называется "Тайны королевского дворца: Переворот". Для участия нужно создать 9 семей и играть каждой по одной симовской неделе.... если кому-то интересно, я могу поделиться главными концепциями. Но там мало ограничений с предметами (что можно использовать, что нет)... Там ограничения на отношения между сословиями и т.д. Больше уклон на взаимоотношения симов... Если кому-то интересно можно усовершенствовать и играть

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Интересно как минимум посмотреть Давайте!

  8. #53
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Да очень интересно....

  9. #54
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Дело в том, что у меня расписано все на 16 вордовских страниц Кратко никак не получиться, поэтому будет длинно, соответственно.

    Этот значок означает, что я сомневаюсь в данном правиле -

    Legacy Challenge: «Тайны королевского двора: Переворот»

    Читать дальше...
    История не стоит на месте, ваша задача вырваться из нищеты и стать женой короля.

    Цель игры – сделать женой короля или будущего короля девушку, корни которой идут из простолюдинского рода.

    Общие 3 правила:
    1) Вы не вмешиваетесь в разговоры Симов друзей и не применяете никаких действий на другого человека.
    2) Внутри каждой семьи вы можете контролировать Симов и их разговоры как хотите. Просто играйте семьями
    3) Вы вмешиваетесь, когда вам нужно сделать предложение Симу или зачать ребенка.

    Для того чтобы начать игру, создадим новый район. В нём должны поселиться:

    1 королевская семья (король и королева, adult, без детей),
    3 дворянских семьи (он и она, adult, без детей),
    2 купеческих семьи (он и она, adult, без детей),
    3 семьи простолюдинов (он и она, adult, без детей),

    Сезоны: Лето, Осень, Зима, Весна

    Играть за каждую семью ровно 1 симовскую неделю.

    В игре предложение руки и сердца всегда делают мужчины.
    Это не относиться к королевской семье, так как все ее члены должны остаться жить во дворце.


    Правила для королевской семьи.

    Читать дальше...
    Строительство королевского дворца:
    1) Не ограничивайте себя ни в чем! Самый роскошный и большой дворец, самая дорогая мебель, все самое лучшее должна иметь королевская семья.
    2) Можно использовать любые boolProp и moveObjects коды для постройки замка.
    3) Дом должен быть минимум 3-хэтажным.
    4) Дом должен быть желательно с придворцовой площадью, с красивыми воротами, с фонтаном и садом любого размера, а также обязательно с бассейном.
    5) После покупки дворца и обустройства семья должна иметь на счету 1.000.000$, эти деньги рассчитаны на все последующие поколения.

    Обязательные нюансы для королевской семьи:
    1) Муж с женой всегда должны спать в одной спальне, в одной кровати.
    2) Королева и король могут заниматься любовью только вечером, когда уже стемнело и по ночам.
    3) Каждый раз они должны пробовать зачать ребенка.
    4) Кухня и столовая должны быть отдельно.
    5) Необходим большой бальный зал (он же может быть залом для коронаций).
    5) Раз в неделю королевская семья обязана давать бал.
    6) После смерти короля, на следующий день должна произойти коронация наследника.
    7) Все члены королевской семьи должны иметь собственные портреты, развешенные в бальном зале, в зале для коронаций или в другой большой общей комнате во дворце.

    Прислуга:
    Королевская семья должна нанимать всю доступную прислугу в игре.

    Король:
    1) Мужчина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр.
    2) Король не должен заниматься уборкой и другой домашней работой.
    3) Король всегда безработный.
    4) Король может дружить с дворянами (только с отцами семейств). Если у короля дружба (значок дружбы на иконке) с кем-либо из дворян, то он может:
    • Звонить ему сколько угодно в течение дня, чтобы поговорить;
    • Приглашать в гости кого-то одного и только один раз в день;
    • Приглашать в город на прогулку только одного кого-нибудь и только один раз в день;
    • В один день можно либо пригласить кого-то в гости, либо поехать в город;
    • Приглашать на бал своих друзей и их сыновей наследников;

    Королева:
    1) Женщина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр.
    2) Она, как и король не делает никакую домашнюю работу.
    3) Королева может дружить и общаться с женами дворян (только с замужними женщинами) соответственно, и на бал она тоже сама должна их приглашать, король этого делать не будет.
    4) В обычный день (не бал) она также может пригласить одну подругу в замок или выйти с кем-то из подруг в город (или…или)
    5) Она не должна работать, как и все члены королевской семьи женского пола.

    Потомство королей:
    1. Сыновья приводят жён, а это минус 80.000 из казны (код familyfunds).
    2. Дочери приводят мужей, а это дополнительные деньги. Конечно, дворяне, с которыми можно заключать брак, не так богаты, как короли, но кто же откажется от лишних денег?
    3. Ограничения на количество детей нет.
    4. За маленькими детьми убирать должна только няня, в крайних случаях королева.

    Dress code:
    1) На коронации все члены королевской семьи должны одеваться в наряды одинакового цвета (цвета династии, например, в пурпурное, белое, зеленое и т.д.).
    2) Если умирает, кто-то из членов семьи, вся семья носит черные одежды 1 симовскую неделю (в эту неделю семья не устраивает бал)

    Сыновья:
    1) Первый законный сын короля и королевы всегда становится наследником престола. (т.е. Ваша "простолюдинка" должна будет выйти замуж за одного из потомков именно этого наследника, чтобы закончить челендж, т.к. у трона всегда будет его семейная линия).
    2) Королевские сыновья имеют право заключать брак с любой особой, которая появляется на балу, и им приглянулась. Как правило, это дворянки. Но помимо дворянок, на бал могут попасть хитрые купчихи. Однако если за дворянок хоть сразу под венец, то с купчихами они должны иметь обязательно 3 молнии (это практически нереально, поэтому и интересно).
    3) Сыновья женятся просто на тех, кто им больше нравиться (кто больше нравиться вам).
    4) Свадьба должна быть, как полагается пышной и красивой, т.к. брак должен быть узаконен.

    Если умер сын (сыновья):
    1) Если первый сын умирает, то, как обычно, престол занимает следующий за ним сын, рожденный вторым.
    2) Если умрут все сыновья, то к трону приходит самая старшая сестра, однако потом трон она передает своему первенцу-сыну.
    3) Давайте не будем о плохом…

    Дочери:
    1) Король решил не выпускать из дворца дочек никуда. А для сватанья устраивает балы, чтобы самому выбрать дочке мужа по расчету.
    2) Среди наследников дворянского титула (это первые законнорожденные сыновья в дворянских семьях) король и королева должны выбрать дочке перспективного жениха.
    3) К сожалению, такая участь ждет всех дочек последующих поколений. Брак заключается как можно скорей (для этого придется заставлять дочку быть любезной с женихом, который возможно ей не нравиться
    4) Свадьба должна быть, как полагается пышной и красивой, т.к. брак должен быть узаконен.
    5) Все женщины, принадлежащие к королевской семье, никогда не работают.

    Перспективный жених - это сын той дворянской семьи, чей семейный бюджет на момент заключения брака больше.

    Если пришла любовь:
    Бывает и такое! Если королевские отпрыски влюблены (когда сердечко на иконке с Симом), то он имеет право приглашать этого сима во дворец или в город, но довольствоваться одной встречей в день. Если сердечко улетучилось, все – свидания только на балах!

    Бал:
    Его необходимо проводить раз в неделю, в воскресенье.

    Кого приглашать на бал:
    1) Только основателей дворянских семей и их наследников (это первенцы-сыновья).
    2) Друзей из дворянских семей.
    3) Хитрых купчих, если в отношениях с каким-нибудь принцем у них 50 + (тогда принц сам должен ей позвонить)

    Как вести себя на балу:
    1) Чинно и вежливо, взрослые должны большую часть времени общаться со взрослыми, а молодежь с молодежью.
    2) Королевская семья сама решает с кем заговорить и т.д. на приеме.
    3) В целом, симы должны сами себя контролировать.
    4) Если есть дочки в королевской семье, они, обязательно хотя бы один раз за вечер должны сыграть на фортепиано. Король любит любоваться своими отпрысками.

    Работа:
    1) Pаботать могут все сыновья, кроме наследника. Профессия: только политика!
    2) Bсе женщины королевской семьи работать не должны.
    3) Король тоже не работает.

    Друзья:
    Королевская семья дружит и общается только с людьми из дворянского сословия.
    Исключение: хитрые купчихи, которые могут завязать дружбу с молодым наследником.

    Животные:
    Никакой работы для животных.

    Как вести себя в общественном месте с другими людьми:
    1) Королевская семья должна пренебрежительно относиться ко всем сословиям, кроме дворянского!
    2) Однако на улице вне замка члены королевской семьи не здороваются и не начинают первыми разговор даже с дворянами, но отвечают взаимностью, если с ними заговорили первыми.
    3) Королевская семья ВСЕГДА должна пресекать начатые с ней разговоры, если это простолюдины, люди из купеческого сословия, да и вообще незнакомые люди.
    4) Королевская семья может принимать любые подарки от любого человека.
    5) К прислуге королевская семья относиться спокойно и может даже перекинуться парой тройкой слов, но какие-либо другие отношения – это табу!


    Правила для дворянского сословия.

    Читать дальше...
    Строительство дворянского усадьбы:
    1) После покупки дворянской усадьбы и ее обустройства семья начинает с бюджетом в 170.000
    2) Дом обязательно двухэтажный и без бассейна.
    3)Можно использовать любые boolProp и moveObjects коды для постройки особняка.

    Обязательные нюансы для дворянских семей:
    1) Обязательно костер во дворе и стол, и стулья для чаепития (можно построить беседку).
    2) Каждая молодая дворяночка каждое утро должна наводить марафет перед зеркалом.

    Прислуга:
    Дворяне всегда пользуются услугами горничной и садовника (если необходимо), но никогда не пользуются услугами няни.

    Дворянин:
    1) Мужчина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр. Дворяне имеют доступ ко дворцу, а значит желание быть столь же богатыми, им не чуждо. Однако они изрядно ленивы, самым лучшим способом разбогатеть, они считают женитьбу своих детей на ком-то из королевской династии. Мол, чем мы плохи? Дворянин отказывается работать и не работает, обосновывая это тем, что он занят дружбой с королем и налаживанием этих выгодных торгово-семейных отношений. Однако он трудолюбив и может заниматься какой-нибудь домашней полезной работой, или каким-нибудь ремеслом. Познакомиться с королем может в городе, во время прогулки.

    Дворянка:
    1) Женщина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр. Она мечтает хоть когда-нибудь попасть на бал, что легко сделать, если подружиться с королевой, т.к. по этикету женатый мужчина может дружить только с мужчинами, а замужняя женщина с женщинами. Она тоже не хочет работать, и поэтому не работает, и считает своим долгом родить детей и выдать их удачно замуж или женить на членах королевской семьи. Познакомиться с королевой может в городе, во время прогулки.

    Потомство дворян:
    Если наследнику дворян удастся жениться на королевской дочке, то он переедет в королевский замок, а это значит, что одним ртом стало меньше, а места в доме больше. За девочек же дается еще и прикуп – 80 000$, поэтому дворяне всегда старались иметь как можно больше дочек
    Но дочек труднее выдать замуж за королевских сыновей, так как последние привередливые и с ними нужно завести крепкую дружбу для того, чтобы попасть хоть раз на бал и там уже их охмурить. Ведь просто так на бал может ходить только старший сын в семье. Но шансы есть - встретить наследника в городе и дальше дело техники...

    Dress code:
    1) Когда кто-нибудь в семье умирает, наступает траур, семья неделю (симовскую) носит черную одежду, и никто не едет в ту неделю на бал.

    Сыновья дворян:
    1) Первый законный родившейся сын дворянской четы становится наследником титула, а это значит, что он вместе с отцом может выезжать на королевский бал по выходным.
    2) Наследник может ходить на работу, почему бы и нет, к тому же высокая должность позволить заработать побольше денег для семьи, а это может поспособствовать решению короля о выданье королевской дочери именно за него, т.к. всем известно, что король выбирает мужа дочери не по любви, а по расчету.
    3) Остальные сыновья, могут работать, и жениться на таких же дворянках или купчихах, если захотят.

    Дочки дворян:
    1) Мечтают стать королевами Обожают молодых принцев! А для этого соблазняют сыновей королевской семьи.
    2) Соблазнить принца нелегко, но можно. Если отношения дворянской дочки с каким-нибудь из сыновей в королевской семье превысят 50, то он может пригласить ее на бал.
    3) Дворянские дочки могут заводить дружбу с принцами в городе во время прогулок.

    Пришла любовь:
    Дворянки могут приглашать любимых (если есть на иконке сердечко) к себе домой, хоть каждый день. Но только если это дворянин или купец, если она влюблена в королевского принца – придется ждать, когда он ее пригласит во дворец (а это минимум неделя, пока вы не сможете поиграть за королевскую семью), т.к. член королевской семьи не может ходить не к кому в гости, а тем более в гости к низшему сословию. Зато она может ему звонить и видеть его в городе, если повезет. Приглашать в город принца тоже нельзя, т.к. навязываться принцу нельзя.

    Посиделки по субботам:
    «Простые» дворяне, которые не ходят на бал любят устраивать у себя дома посиделки у костра или просто посплетничать о королевской семье с купеческими семьями или с другими дворянами.

    Кого приглашать на посиделки:
    Дворяне не так высокомерны, как королевская чета, особенно если им приходиться коротать долгие скучные вечера дома, а не на балу, могут приглашать хоть целую семью, хоть отдельного ее члена, но только из дворянского или купеческого сословия.

    Работа:
    1) Pаботать могут все сыновья, включая наследника титула. Профессия: медицина, военная служба. Отцы семейств не работают, т.к. король дружит только с отцами семейств, поэтому они должны «работать» над дружбой с королем.
    2) Bсе женщины дворянской семьи работать не должны.

    Друзья:
    1) Дворяне дружат с королевской семьей и с купеческим сословием.
    2) Отцы семейств могут дружить с королями.
    3) Замужние дворянки могут дружить с королевой (вообще, замужние женщины дружат с замужними, женатые мужчины с женатыми, дети одинакового возраста и подростки дружат между собой, дружба должна быть однополой, молодым людям "предбрачного возраста" можно дружить с противоположным полом, но не ради интереса, а только с серьезными намерениями.

    Животные:
    Дворяне любят животных, в основном собак, и только больших пород.
    Никакой работы для животных.

    Как вести себя в общественном месте с другими людьми:
    1) Дворяне обязаны всегда на улице здороваться с королевскими особами.
    2) Они могут болтать с друзьями и другими людьми из купеческого сословия.
    3) Они обходят стороной простолюдинов, пресекают с ними разговоры и в ужасе убегают от них
    4) Помните, вы не управляете Симом при разговоре с людьми на улице.



    продолжение далее...

  10. #55
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Правила для купеческого сословия.

    Читать дальше...
    Строительство купеческого дома:
    a. После постройки дома на счету купеческой семьи должно остаться ровно 100.000
    b. Можно использовать любые boolProp и moveObjects коды для постройки дома.
    c. Дом должен быть одноэтажным, НО достаточно большим с 6 или 7 комнатами.
    d. Должна быть псарня (обязательно), т.е. домик для собак, не будка.

    Обязательные нюансы для купеческой семьи:
    a. В доме всегда должны жить как минимум 4 собаки, 2 девочки и 2 мальчика.

    Прислуга:
    Только горничная, если есть такая финансовая возможность.

    Купец:
    Мужчина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр. Купец очень занятый человек, поэтому за него вам придется поиграть и попотеть. Он разводит собак и это дело всей его жизни, поэтому он днями и ночами возиться с ними, ездит на выставки, дрессирует их и т.д.
    Купец заинтересован в дружбе с дворянами т.к. они хорошо платят за собак, да и любят их, правда, только большие породы. Купец в целях продать собаку может познакомиться с крестьянином, те тоже покупают собак, правда редко, т.к. купец торгует только дорогими породами. Поэтому крестьянская семья должна иметь не меньше 10.000$, только тогда купец станет с ними дружбу заводить, иначе купцы держаться с ними прохладно.

    Купчиха:
    Женщина, adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр. Она очень проста и открыта, гостеприимна и трудолюбива. Она имеет свой маленький цветочный магазинчик или пекарню, этим и зарабатывает лишние деньги в семейный бюджет. Она любит ходить в гости к дворянам и послушать о балах во дворце.

    Потомство купцов:
    • В первую очередь отцу нужны помощники для разведения собак, а матери помощница по дому и на кухне. Купцы любят зарабатывать деньги и стараются всеми силами развивать свой домашний бизнес.
    • Однако купеческие дочки в тайне завидуют красиво одетым и накрашенным дворянским дочкам, что уж говорить за королевскую чету. Дочки могут выходить замуж за дворян, или же за самого принца (но такая удача бывает редко, где им тягаться с дворянками!). Семья от браков с дворянами ничего не получает, она просто радуется за приобретенное благополучие дочери, ну и конечно, собак продать будет легче в семью, где есть родственные связи.

    Dress code:
    • Если умирает кто-нибудь из членов семьи, вся семья носит черные одежды в течении симовской недели, и не ходит на посиделки к дворянам.

    Сыновья:
    • Первый законный родившейся сын купеческой четы становится как бы наследником главного дела отца.
    • Т.к. он наследует дело отца, он не должен ходить на работу, полностью посвящая себя разведению собак.
    • Другие сыновья могут попробовать себя либо в этом деле, либо в другом ремесле, либо пойти на работу, но только в карьеру бизнес.
    • Купеческие сыновья могут только мечтать жениться на дворянках, однако в действительности дворянки выходят замуж за купцов только, если все принцы королевской семьи уже женаты и им надеяться не на что.
    • Еще они могут жениться на таких же купчихах, но последние тоже стремятся заполучить принцев… бедные купцы, никому не нужны
    • Еще они могут жениться на простолюдинках, но в том случае, если семья простолюдинки имеет на счету 50.000$ и более.

    Дочки:
    • Дочки купцов спят и видят себя принцессами, или хотя бы дворянками.
    • Однако купеческие дочки очень любят своих родителей и с готовностью помогают матери во всем.
    • Они могут заняться каким-нибудь ремеслом или пойти на работу в сферу кулинарии только.
    • Они могут выйти замуж за принца, но шансов конечно, не много.
    • Они могут выйти за дворянина, что вполне реально, если в дворянской семье несколько сыновей.
    • Они могут выйти за простолюдина, если его семья имеет 50.000$.

    Стоит понимать, что никто из купцов не хочет стать простолюдином, пусть даже обеспеченным, и никто не хочет из дворян перейти в купцов. Однако бывают случаи в жизни, когда все хорошие партии заняты, а семью иметь хочется всем

    Если пришла любовь:
    В связи с тем, что двор у купцов как обычно полон собак и кое-где даже засорен, то купцы и купчихи не приглашают любимых домой, да и если это кто-то из дворянского сословия, то он не станет приходить в гости к более низшему сословию, тогда влюбленная сторона должна приглашать друга сердца в город и там с ним гулять. Так же можно перезваниваться.

    Благотворительный ужин в пятницу:
    Купцы, обеспеченные в какой-то степени люди, но они, как и простолюдины не имеют титулов, поэтому им не все равно как простолюдины живут. Раз в неделю, в пятницу, они устраивают у себя во дворе благотворительный ужин для простолюдинов. Выносят стол во двор, и купчиха с дочкой готовят разные вкусности макароны с мясом, а иногда и свиные отбивные для крестьян.

    Кого звать на благотворительный ужин:
    Любого простолюдина к которому чувствуете симпатию Звать можно любых простолюдинов, но возможно из-за отсутствия каких-либо нормальных отношений возможно не все придут, но пробовать их звать в гости надо.

    Как вести себя на благотворительном ужине:
    Любезно и доброжелательно, флиртовать молодым дочкам и сыновьям не стоит с первым попавшимся простолюдином. Только если семья простолюдинов будет иметь 50.000$ и больше, тогда можно подумать и о таком союзе.

    Работа:
    • Отец семейства и наследник – не работают, занимаются делом семьи.
    • Мать семейства не работает на работе, а занимается домашним маленьким бизнесом.
    • Остальные дети (мужчины и женщины) могут заниматься ремеслом, либо пойти на работу. Для мужчин – бизнес, для женщин – кулинария.
    • 2-е животных из 4-х могут ходить на работу, НО только по графику: неделя работают – неделя дома (с увольнением и поиском новой работы).

    Друзья:
    • В друзьях у купцов могут быть дворяне.
    • И богатые простолюдины, имеющие 50.000$

    Животные:
    • Обязательно иметь 4 собаки.
    • 2 девочки и 2 мальчика.
    • Животные ходят на работу (см. работа выше).
    • Животных обязательно обучать, по чуть-чуть, но каждый день.
    • Животных обязательно один раз в день нужно выгуливать на поводке каждого.

    Как вести себя в общественном месте с другими людьми:
    • Купцы могут здороваться с дворянами.
    • Купцы не имеют права здороваться с королевской семьей ни при каких обстоятельствах, чтобы не дискредитировать их статус.
    • Купцы здороваются и разговаривают с богатыми простолюдинами, но если те бедные, то не здороваються с ними, разговор поддерживают, но не долго (три действия и всё: разговор-шутка-вопрос, например, так).



    Правила для крестьянской семьи (простолюдины).

    Читать дальше...
    Строительство крестьянской избы:
    • Не разрешается использовать никакие денежные коды, не до, ни после переезда, ни во время
    • Можно использовать любые boolProp и moveObjects коды для постройки дома.
    • Дом должен быть одноэтажным.
    • Дом не должен иметь никаких перегородок, просто одна комната.
    • Туалет с душем должен быть вне дома. Т.е. возле избы маленький домишко на минимум клеток 4на4, туда ставите унитаз и душ, пол можно сделать деревянный, стены красить ни во что нельзя.
    • Во дворе должен быть огород от 8 до 10 клеток (изначально).
    • Маленький пруд.

    Обязательные нюансы для крестьянской семьи:
    • Они обязательно должны заниматься огородом и ловлей рыбы.

    Прислуга:
    Нет.

    Простолюдин:
    Мужчина adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр. Простой, обычный, трудолюбивый.

    Простолюдинка:
    Женщина, adult, с любым стремлением, знаком зодиака, turns on and off, которые определяются генератором случайных цифр.

    Потомство простолюдинов:
    Количество детей ограничивается только количеством денег.

    Dress code:
    Если умер кто-либо из членов семьи, то они не переодеваются в черные одежды, просто потому что их может не оказаться, зато они хранят урну с умершим целую симовскую неделю на заднем дворе дома, и каждый день ее оплакивают все члены семьи. Через неделю урну можно захоронить (убрать с лота).

    Сыновья:
    • Первый законный родившейся сын простолюдинов становится надеждой отца и матери, его отпускают в город на работу, но только в карьеру спорт, но из-за тяжелого финансового положения ходят на работу через день
    • Остальные сыновья должны оставаться дома и помогать отцу с огородом и ловлей рыбы.
    • Жениться бедные простолюдины могут только на простолюдинках.
    • Богатые простолюдины, могут попробовать свои силы с купеческими дочками, если те пожелают.

    Дочки:
    • Дочки не работают, а помогают по хозяйству.
    • Дочки могут выходить замуж только за простолюдинов.
    • Дочки богатых простолюдинов могут смело кадрить с купеческими сыновьями.

    Если пришла любовь:
    • Как бы не было печально, но у простолюдинов нет много времени на романтику, так пообщаться по телефону и один раз в неделю пригласить к себе.

    Выезд в город:
    Раз в неделю простолюдины, всем составом или несколькими могут выезжать на природу, в город.

    Работа:
    • Отец и мать не работают, только на огороде.
    • Первый сын обязательно устраивается на работу.
    • Остальные дети (дочери и сыновья) помогают с огородом, который может расти вместе с появлением новых членов семьи.

    Друзья:
    • Простолюдины дружат с простолюдинами.
    • Богатые простолюдины с купцами.

    Животные:
    • Простолюдины любят животных, но это дорогое удовольствие, так что…. Смотря по ситуации. Если это собака, то страший сын как бы может ее брать с собой на работу, соответственно собака может работать только в карьере спорт и на работу ходить как и хозяин через день. Коты не ходят на работу.

    Как вести себя в общественном месте с другими людьми:
    • Простолюдины общительны, они любят общаться с такими же простолюдинами.
    • К членам королевской семьи, дворянскому сословию и к купцам они не имеют права первые подходить и начинать разговор.
    • Богатые простолюдины могут подходить и начинать разговор с купцами.


    Стратегия.

    Вот приблизительно, что нужно сделать, чтобы простолюдинка стала женой короля или наследника престола (т.е. старшего сына действующего короля):

    1) Простолюдины должны разбогатеть (50.000$), чтобы любая женщина из их «сословия» могла выйти замуж за купца.
    2) Тогда она становиться купчихой.
    3) Купцы могут ходить в гости к дворянам и выходить замуж за дворян.
    4) Ну, а королевские наследники могут жениться на дворянках...

    Это можно считать каркасом: что-то добавить, что-то изменить, что-то убрать.

    Я пробовала начать так играть. В принципе интересно, но сначала когда все друг друга мало знают, приходится придумывать себе занятия (особенно для королевских и дворянских семей).

    Ну, что вы думаете?

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Интересно, интересно... А не наскучит так играть-то?
    Кстати, не помню у собак карьеры Спорт

  12. #57
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Fukatoka, колоссальная работа проделана! Молодец Вот бы совместить все задумки в одну, и начать побыстрее челлендж

    Кстати, по поводу собак: дворянки всегда держали дома комнатных собачек, так что маленьким собакам в челлендже тоже можно найти применение.

  13. #58
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    А я у себя дома играю в свой челлендж, пока мои крестьяне таки и крестьяне... (а пока дальше не пробирусь разрабатывать правила не охота) Зато поблажки себе делаю не стесняясь - мой челлендж, что хочу то и делаю!

  14. #59
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Давно слежу за этой темой и все жду, будет такой челендж или нет. При чем задумки у всех отличные.
    Я бы даже попыталась.

  15. #60
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Persephone, собственно, "будет или нет" напрямую зависит от наличия желающих поиграть. Может быть этот челлендж в итоге привлечет не меньше поклонников, чем Legacy или Апокалипсис?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •