Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #181
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Akulina
    так, получается, не легаси челленджи, по вашему, вообще не имеют права на существование? Откуда же тогда взялись "перевоспитание" или "семеро козлят"?
    Я просто к тому говорю, что вести одну династию и не иметь возможности опубликовать что-то еще, пока первая династия не закончится - это очень тяжело. Год-полтора - как минимум, не потерять за это время интерес к этой одной-единственной семье - это надо постараться, и это, пожалуй, единственная в легаси трудность, а вовсе не стратегия игры, в которой все давным-давно известно. Что-то в путеводителе завершенных династий раз-два, и обчелся, и это с начала 2007-го года. Зато брошенных - не просто после первого отчета, а через несколько поколений - достаточно много. Я думаю, если бы у людей, которым нравится не только играть, но и публиковать свои достижения, была бы возможность рассказывать не об одной семье, они бы и интерес не утрачивали к своим династиям.

  2. #182
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    ladybird, я вклинюсь в обсуждение, можно? Думаю, имхо, конечно, но причины бросания династий не связаны с тем, что есть запрет на вторую/третью и т.д. Есть вполне логичное затухание интереса к игре, к форуму, к династии, нехватка времени, появление семьи/собаки/второй работы и т.д. Вот все эти факторы, они существеннее, чем запреты и ограничения. Зато, когда эти обстоятельства берут своё, брошенными оказываются не 35 челленжей, который игрок открыл на волне увлечения симсами, а 1 династия.

    Собсно по сабжу, вопрос: есть ли люди заинтересованные в нестандартном челлендже и неимеющие на михее династии симс2?

  3. #183
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Собсно по сабжу, вопрос: есть ли люди заинтересованные в нестандартном челлендже и неимеющие на михее династии симс2?
    Я заинтересована, но мне не срочно. Я не буду выкладывать ничего другого, пока не закончу династию, даже если это разрешат. Но я не хочу, как предлагает Akulina, разрабатывать единые для всех правила королевства, мне интересно играть именно по собственным. (В конце концов, это нормально, когда в каждом королевстве - свои законы. )

    Ведь никакого соревнования между демиургами нет и быть не может. Даже количество аддонов у игроков может быть разным, не говоря уже о том, что некоторые достижения могут быть неприемлемы для некоторых игроков. Главное соревнование в таких челленджах - соревнование с самим собой. Оно в том, чтобы довести начатое до конца, не потерять к нему интерес и суметь заинтересовать других. Разумеется, в нестандартных челленджах это тоже есть.

    Соревновательный элемент есть также и в том, чтобы рассказать историю своего челленджа ярко и увлекательно. В нестандартных челленджах возможностей для этого даже больше, чем в стандартных.

    Но настаивать на разделе для нестандартных челленджей я не буду, потому что тоже считаю, что эта идея запоздала.

    Здесь же что конкретно предлагается? Выкладывать отчеты на тему " А я еще и вот так придумал!"?
    А что? В этом? Плохого???


    PS: Если судить по тому, что в легаси только три завершённые династии, ограничение на количество челленджей пока еще никому не прибавило ответственности.

  4. #184
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Киска, ответственность у человека либо есть, либо нет А ограничение нужно, не чтобы ответственность прививать, а чтобы снизить число династий, брошенных на втором/третьем поколении.
    Вот искренне, династийный раздел привлёк моё внимание в начале этого года, и за всё это время только 2 новые династии ещё ведутся игроками. И то, я просто физически не успеваю прочитать отчёты династий, которые мне нравятся (Доллы и Хольды сейчас в очереди стоят, но руки не доходят). Куда новых впихивать?
    Плюс, чтобы понять, что происходит в кадре, читателю надо будет не только отчеты смотреть, но и разобраться в собственных правилах игрока и постоянно освежать эти правила в памяти...
    И это ещё на фоне общей активности(коматозности) раздела.

  5. #185
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Полнолуние, что-то я не поняла твоё сообщение... Ты сказала, что в собственных правилах игроков разбираться геморно, потому что раздел почти заглох, так?

    Могу повториться, если это необходимо - я считаю, что в Симах-2 поздно заводить какие-либо новые разделы, потому что появились Симы-3. Год назад это имело бы смысл обсуждать, а сейчас уже бессмысленно. И меня совершенно устраивает правило - не больше одного челленджа за раз. Жалко только, что вопрос о разделе для нестандартных челленджей не был поднят год назад, я бы тогда начала королевство.

    А ограничение нужно, не чтобы ответственность прививать, а чтобы снизить число династий, брошенных на втором/третьем поколении.
    Безответственным игрокам это ограничение не мешает. Они одну династию бросают, а другую начинают.

  6. #186
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Киска
    Ты сказала, что в собственных правилах игроков разбираться геморно, потому что раздел почти заглох, так?
    Где у меня в сообщении такая логическая связка?..
    Я сказала, что ограничение на ответственность/безответственность игрока не влияет, ни в плюс, ни в минус. Усомнилась в целесообразности раздела нестандартных челенджей, т.к. 1) народу в разделе почти нет, 2) тем, кто есть, есть что почитать, 3) чтобы читать отчеты, надо будет дополнительно разобраться в правилах (это ещё + к заморочкам, и - к числу читателей). Всё это сводит колличество читателей/комментаторов к очень малому числу. 4) если игрок не будет видеть читательского отклика, 90% вероятности, что он прикроет тут свой челендж.
    В общем, согласна, это обсуждение безнадежно опоздало, да и желающих из числа "неимеющих уже открытую династию на михее" пока не видно.

  7. #187
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Полнолуние, теперь я тебя поняла. Логической связки у тебя не было, но и логического разделения тоже, поэтому я прибалдела.

    Я, в общем-то, заинтересована в неформатном разделе, потому что в Симы-3 играть не собираюсь. Месяца через три я надеюсь закончить династию и продолжить свое королевство. Хотелось бы, чтобы его можно было выкладывать здесь, но если здесь нельзя, в инете найдётся, где его выложить. В крайности, я и так могу поиграть.

    Но я понимаю, что таких "последних могикан" будет мало. Хорошо, если найдётся человека 3-4, которые будут регулярно вести неформатный челлендж в Симах-2. Поэтому новый раздел вводить незачем, но хотелось бы, чтобы неформатные челленджи позволили вести в династийном разделе. Насколько я знаю, сейчас их оттуда вышибают.


    Насчёт "читать отчёты"и "дополнительно разбираться в правилах"... Я тут увлекаюсь челленджами с прошлого лета, и всё, что я хотела прочитать, я прочитала. Мне, наоборот, было бы интересно почитать чьи-то нестандартные правила и посмотреть, как по ним играют. Кому как, а мне одни и те же правила надоедают. Возможно, не я одна такая, и появление неформатных челленджей в какой-то мере оживит раздел.

  8. #188
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Я читать Королевство буду. Династия Ромашкиных мною уже прочитатна и благодаря ей я и правила изучила. Действительно жаль что нельзя две династии вести)). Я б тоже в королевство сыграла.

  9. #189
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Я тоже читать буду!!!))) И даже буду о своем рассказывать)) Но первой не решаюсь)
    Кто готов???

  10. #190
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    manjaf, две династии вести можно. Вот только выкладывать почему-то только одну.

  11. #191
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Дык не выкладывая мне не интересно, я славу дюже люблю...

  12. #192
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Девочки, если вы не хотите играть по правилам, то это уже будут не челенджи и им место не здесь. Что привлекает людей в легаси? Трудности и следование правилам. Если же вам просто хочется где-то выложить свои истории о симах, то, может, стоит попробовать делать это в сериальном разделе? Или я просто не понимаю, чего вы хотите

    ladybird, не-легаси челенжди имеют право на существование, и именно поэтому я завела эту тему *если ты не заметила. что именно я ее завела))* Но тема развития не получила Еще раз повторюсь: игра должна быть по правилам. Просто игра в симс или игра по своим собственным правилам не может тут быть выложена. Правила к Козлятам и Перевоспитанию были сочинены, обсуждены и утверждены участниками. Все играют именно по ним. Делайте единые правила для Королевства - и бога ради, сделаем раздел, если будут участники, желающие играть.
    Как ты верно подметила, брошенных династий много, даже очень. Я думаю, ты не совсем права, говоря о причинах бросания династий. У людей могут быть просто дела, или элементарно может пропасть интерес как к игре, так и к форуму. Но может быть и еще одна причина: лень делать отчеты.
    Цитата Сообщение от Полнолуние
    Зато, когда эти обстоятельства берут своё, брошенными оказываются не 35 челленжей, который игрок открыл на волне увлечения симсами, а 1 династия.
    я не могла бы сказать точнее. +100

    Tutty, не стоит подначивать участников на нарушение правил.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #193
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Akulina
    так я не подначиваю, просто интересно почитать еще династии наподобии Ромашкиных. Я сама играю по правилам,которые нашла здесь,но некоторое дополнила,поэтому я за правила,но все же неужели нельзя какихто своих дополнений? Ведь в легаси многие делали пару своих пунктиков в игре..

  14. #194
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Tutty, почему бы не сделать приписку в первом посте "авторские ограничения"? Лично я так и поступила в своей легаси То есть в дополнение к основным правилам добавила и свои. Это не запрещено. Но основа правил-то должна быть единой для всех, согласна? На что-то должны все опираться.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #195
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Akulina
    да,да,должен быть общий фундамент,на что все должны опираться,да я и не думаю,что нужен отдельный подраздел,и несколько династий вести сразу-не думаю,что потянут,а вот те у которых династий на форуме нет или которые забросили свою династию...вот их то я и подначиваю))

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •