Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #151
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Насчет уйти в монастырь - вступление в средневековый монастырь было платным и очень и очень дорогим. Даже монашество стоило больших денег. Поэтому крестьяне монахами, как правило, не становились.

  2. #152
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ну в моих личных правилах, я установила взнос за монастырь

    Служение Богу:
    Монастырь - рай для крестьян. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают крестьянских детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку крестьянина, если он заплатит 3000 золотых
    А я бы предпочла проект с семьями всех сословий в нужном количестве. Крестьянская семья вполне может "выбиваться в люди" и в рамках большего проекта, если разработать соответствующие правила.

    А что касается девок, в монастырь их или замуж, это пусть каждый решает сам в рамках правил. Полагаю, что девушка может:
    - выйти замуж за соседа-крестьянина,
    - за ремесленника,
    - уйти в монастырь,
    - остаться в семье старой девой,
    - пойти в пожизненное услужение в другую семью.

    Это если делать многосемейный проект.
    ну если вы листнете тему назад, то многосемейный проект уже есть и очень хорошо функционирует и правила для него давно готовы.
    создавать еще один думаю смысла нет, тк и там то людей не хватает.
    http://fukatoka.allgoo.net/index.htm
    Тему вновь подняли из-за моих Ромашкиных, которые односемейный проект

    Для тех кто не читает династии и знать не знает про Ромашкиных, вот мои личные правила

    Читать дальше...
    Крестьяне – это крестьяне… Самый низ социальной лестницы.

    Доступные карьеры:
    армия, спорт.

    Доступные вещи:
    Все предметы должны внешне соответствовать эпохе и статусу. Поэтому никаких телевизоров (картины с функциями тв можно), тренажеров и тд.

    Доступное строительство:
    Не дороже 90 или 6 (лестницы не входят). Крестьяне не могут использовать бассейн, фундамент и инструмент ландшафта. Исключения – предметы из раздела сад/огород используются без ограничений кроме лампы дневного света. Также крестьяне могут иметь на участке пруд размером не больше 5х5.
    Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Одновременно можно иметь только 1 автомобиль. Никакого гаража. Ставить машину на сигнализацию нельзя.

    Доступная внешность:
    Крестьяне не могут использовать шляпы, шапки и «крашенные» волосы, и ювелирные украшения из «Путешествий». Мужчины обязаны носить бороду (любую) и усы. Остальное – на усмотрение играющего (но, ИМХО, крестьянка в бикини смотрится странно). Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Основное занятие крестьян
    – сельское хозяйство. Собственно, им они и занимаются на радость себе и королю. Разумеется, никакой прислуги им не положено, поэтому всю работу по дому приходится выполнять самим. Хотя крестьяне могут попытаться вступить в клуб садоводов, если на их семейном счету больше 20 000. Но пользоваться колодцем желаний нельзя. Не положено и образования (крестьяне ведь неграмотные). По достижении подросткового возраста крестьянин-тин перестаёт ходить в школу и начинает помогать родителям ☺ И, конечно же, никакого колледжа! Никакой бизнес крестьяне тоже иметь не могут.

    Армейская повинность
    Из простолюдинов набирается королевская армия. Первый мальчик в каждом поколении по достижении юношеского возраста и не позднее дня, следующего за переходом в взрослый возраст, отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне, или выселяется на отдельный лот и там умирает☺)

    Служение Богу:
    Монастырь - рай для крестьян. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают крестьянских детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку крестьянина, если он заплатит 3000 золотых

    Большая семья
    Разумеется, ни о каких средствах контрацепции простолюдины не знают. Однако отказывать себе в «радостях жизни» - увольте. Каждую субботу женатые крестьяне исправно выполняют супружеский долг, используя опцию «Зачать ребёнка». Если беременности не произошло – ваше счастье ☺. Гомосексуальные семьи (не связи) запрещены. Мужчины могут не жениться, но любая женщина по достижении взрослого возраста обязана выйти замуж. К счастью, о своих детишках крестьяне заботятся мало (некогда им), поэтому всех лишних можно «сдать» соцработнику или в монастырь ☺

    Ученье – свет
    Крестьяне – народ недалёкий. Сами учиться не желают, поэтому использовать книжный шкаф можно только для развлечения. Прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    Исключение - мольберт для прокачки рисования одним членом семьи в поколении, если этот член семьи выбывает с лота, прокачать рисование может другой член семьи этого поколения. Однако использовать прокачанные навыки крестьянин может только для написания портрета без права продажи.

    В семье не без урода
    Разумеется, влачить жалкое существование нравится не всем, но не все могут позволить себе отойти от традиций. Один из членов семьи в каждом поколении должен попытаться устроится на работу из числа доступных. Для него, и только для него ограничение Ученье – свет имеет исключение – в день можно изучить не больше одного навыка. Однако, если он пропустит работу или опоздает хотя бы 1 раз, он должен немедленно уволиться без права восстановления.
    Супруги из числа неписи, имеющие работу, должны немедленно уволиться.

    Дом родной
    Крестьяне очень привязаны к родному дому, поэтому, даже, если детишки уже сидят друг у друга на голове – никаких переездов и отселений на соседние лоты. Исключение - монастырь или армия.

    Знай своё место
    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – крестьяне не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего крестьянина приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае крестьянин может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном крестьянском наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, крестьянин может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом).
    Крестьяне не могут себе позволить вечеринку, поэтому в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю.
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)

    Чудеса в решете
    Всякие погодные машины, «умные» шапки и карьерные награды кажутся крестьянам чертовщиной, по этому они их не используют ☺

    Разумеется, вечно влачить такое существование невозможно, поэтому основной целью жизни крестьянина является подняться на ступеньку выше и стать ремесленником.
    Для того, чтобы перейти в следующее сословье, крестьянину необходимо иметь семейный бюджет не ниже 30 000, которые отдаются в казну королевства.

  3. #153
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ну если вы листнете тему назад, то многосемейный проект уже есть и очень хорошо функционирует и правила для него давно готовы.
    создавать еще один думаю смысла нет, тк и там то людей не хватает.
    Я имела в виду многосемейный, но одноигроковый (собсно, с такого эта тема и начиналась). Проект, в котором несколько игроков, во-первых, трудно скоординировать, во-вторых, синхронизировать, в третьих, там слишком много действий приходится на хаки и чит-коды. Наверняка возникнут проблемы, когда кто-то временно не может играть и из-за этого встанет игра у других игроков.

    Я бы предпочла одноигроковое королевство, но не такое, где играешь преимущественно одной семьёй, а такое, где все семьи равны. Какими-то играешь больше, какими-то меньше, но чтобы для игры не имело значения, какими именно.

    Понятно, что в таком случае объём игры очень большой, поэтому односемейный тоже интересен, как вариант или подмножество игры.

  4. #154
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ну просто лично для меня многосемейный непреемлем
    Да и читатель запутается в перепетиях

  5. #155
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    насчет разных игр: династии,апокалипсиса, королевства.. у меня отдельный лот для династии, для апокалипсиса и для королевства будет на каждый лот отдельно выбираешь что добавить.. там же все сразу не устанавливается как только создашь..
    про ткачей и прислугу.. раньше крестьяне были в услужении у купцов или бояр те держали прядильные цеха, где ткань делали работали там одни мужики.. например низшая ступень была чесальщик, высшая мастер или смотритель за станками и людьми..
    насчет монастыря не помню что бы а Руси за это деньги платили я лично буду играть ээээ странным симбиозом нашенского

  6. #156
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Цитата Сообщение от Nightcolor;
    ну если вы листнете тему назад, то многосемейный проект уже есть и очень хорошо функционирует и правила для него давно готовы.
    создавать еще один думаю смысла нет
    А мне кажется смысл есть. Т.е. это было бы классно. Были бы разные королевства и тогда можно было бы между собой как-то взаимодействовать: королям дружить и женить детей, неудовлетворенные жители могли бы искать убежище в других королевствах, можно было бы вести войны, могли бы быть шпионы... И эта идея здесь выше уже озвучивалась. В мире может существовать много королевств, и правила и законы у каждого королевства могут быть разные, могут быть и одинаковые, если политика государств схожа. Ну, это, конечно, мечты. Но я к тому, что смысл есть...

  7. #157
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Я начала играть для собственного удовольствия, в односемейный вариант. И придумала еще несколько правил - если интересно, могу поделиться.
    Чтобы перейти из крестьян в ремесленники, надо заплатить 10 000 за одного сима, он тогда начинает обучаться на одном из станков - цветочном, игрушечном, гончарном или швейной машинке. Когда этот сим достигает золотого бейджа, станком может пользоваться вся семья. Потом заплатить 10 000 за следующее ремесло и т.д., пока не будут освоены все четыре станка. Только тогда семья переходит в другое сословие. За переход в купцов заплатить 50 000 или 100 000, дальше пока не думала, но можно переход в дворянство к бизнесу привязать. Крестьяне могут класть в холодильник только свои, выращенные продукты, но не покупать. И еще у меня есть возрастной ценз на замужество для симок - если за неделю после взросления жениха не нашла, то все.
    Вот.

  8. #158
    Kardelia
    Гость
    У меня многосемейный, но одноигроковый вариант Королевства.
    Не объединяю с династией, как это у Ромашниных, правила исключительно собраны из этой темы (королевской).
    Вопрос: Где создать темку о результатах жизни? Рассказ о полном королевстве.
    Обещаю, что читатель не запутается во всех семьях.

    А еще, волшебники/колдуны, с выходом "апартаментов" можно ли "по-настоящему" теперь колдовать? Как-то же должны правила измениться? Все чары, летания на метлах?
    Вот в чем логический затык.

    Читать дальше...
    оф: А вообще, отдельное спасибо семейству Ромашкиных, вдохновили на бравое дело.

  9. #159
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    оф: А вообще, отдельное спасибо семейству Ромашкиных, вдохновили на бравое дело.
    не за что, обращайтесь ))

  10. #160
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Kardelia, отвечать, конечно,модераторам, но я бы о королевстве с удовольствием почитала

  11. #161
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    о, а чо все замолчали-то, а? я день тему перечитывала, а все молчат)))))в итоге - буду играть про правилам человечка, который их выложил в блоге....а где тут упорядоченные правила??и что, никто не выложит династию?лентяи))ану, давайте, подавайте кто-нить пример)

  12. #162
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Я очень хотела бы поиграть в легаси-королевство, но мне бы полный список правил...

  13. #163
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от AlexRo Посмотреть сообщение
    Я очень хотела бы поиграть в легаси-королевство, но мне бы полный список правил...
    Полностью согласна с уважаемой.... тут немножко разбросано, можно накидать правила "для себя", но из честолюбивости будет неинтересно...

    Хочу правила)

  14. #164
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Закрепила ссылку на правила в первом посте. Но это очень древние правила, насколько я знаю. Если кто-то найдет вариант посвежее - будем переводить вместе ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #165
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    правила что надо, хоть и старые. Можно объединить как-нить с этими http://www.liveinternet.ru/users/j-misty/post76840752/ ?

    О, и еще идея. никто не думает, как насчет того, чтобы в королевстве где-нить в укромном уголке жила семейка, допустим, эльфов? Нужно же будет потом, в ходе династии, чтобы появился эдакий Мерлин с нечистыми кровями))

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •