Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 205

Тема: Королевство? Обсуждения и дополнение правил

  1. #136
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Почитала династию Ромашкиных прониклась, я например не за целое королевство а постепенное становление крестьянской семьи, помните как Меньшиков при Петре Первом
    У меня есть такие предложения:
    1. Вуху два раза в неделю с продолжением рода обязательно можно по вторникам и субботам (на сколько я помню это в деревнях считались чистыми днями когда мылись ну и обязательный секас после этого)
    2. Гулять и вухутся вне брака можно, если очень хочется, но обычно ни-ни... кстати в подоле принести девушкам не возброняется но потом ей придется с монастырь уйти когда малец тоддлером станет..
    3. Еще предлагаю романтиков и удовольственников сразу сдавать в монастырь в обязательном порядке ибо не место им среди крестьянского быта пусть перевоспитываются..
    4. Оброк платить каждую неделю, но 10% только (кажется тогда десятины звались)
    5. Один старший сын обязательно идет в армию, но если есть в семье другие сыновья они могут отселится (не наследники естественно) на сыновей всегда давали землю. Девченкам путь один или в монастырь или в семье: старой девой-приживалкой или же со своей семьей, но это при условие если она не наследница.
    6. Огороды любого размера овощи как продавать так и кормица самим.
    7. Шкаф можно но навыки качать нет.
    8. Можно создать мужа и жену, а можно только одного основателя.
    9. Основатели не могут качать навыки и взбиратся вверх по карьерным ступеням. Я вообще что бы ограничить только простой работой: продавец, уборшик и т.д. если тебе повезет на карточках и тебя повысят замечательно если нет, то прокачивать нельзя. Было бы правильно запретить им ваще работать (основателям) огород и разведение животных (продажа)
    10. Подросткам в школу ходить можно (хотя можно ограничение только мужчинам поставить) хотя это от благосотояния семьи нужна помошь по дому будет дома сидеть.
    11. В ремесленики можно отдать только мальчиков заплатив за обучение например 10 000, навыки такому симу можно качать.
    12. Если из семьи забирают детей, то их усыновляет монастырь.

    Тут мне подумалась надо подробнее расмотреть работу и прикинуть кем могут быть крестьяне ибо ходить на работу в армию это неправильно в армию, это на 25 лет без возврата каждый день домой.
    Кстати если семья основателя очень нуждается он может пойти в армию за 5000 - навсегда правда.

    PS
    кто бы мне подсказал как поменять всем неписям и горожанам одежду на соответсвующую не отлавливая их по одиночке

  2. #137
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Zhenkabeljaev, Royal Kingdom Challenge - это популярный челендж, многие западные игроки заводят свои блоги, форумы и т.д. для этого челенджа (поищи в поисковике)... И я заразилась идеей королевства именно когда почитала иностранные блоги... Мы просто с Taril списались и сделали это, потому что аналогов не нашли, а поиграть захотелось очень сильно, вот и все, а приглашение наше вполне невинно, здесь многие в подписи оставляют ссылки на свои сайты и т.д.

  3. #138
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну на собственном опыте

    Читать дальше...
    Почитала династию Ромашкиных прониклась, я например не за целое королевство а постепенное становление крестьянской семьи, помните как Меньшиков при Петре Первом


    согласна, ибо это все таки соло игра, пересылки файлов и прочее слишком замороченно и все таки на мой взгляд более основано на создание интересных скринов и истории а не на саму игру.
    слишком многое придется подгонять.. приехали гости - надо получить симов, поселить их куда то, познакомить и тд.. просто я долго играю в нормальные онлайн игры и искусственное создание онлайн сообщества все таки не для меня

    У меня есть такие предложения:
    1. Вуху два раза в неделю с продолжением рода обязательно можно по вторникам и субботам (на сколько я помню это в деревнях считались чистыми днями когда мылись ну и обязательный секас после этого)
    на самом деле на практике это ничего не изменит
    если они вуху в субботу, то во вторник она еще беременная
    у меня было чисто по субботам и детей пруд пруди

    2. Гулять и вухутся вне брака можно, если очень хочется, но обычно ни-ни... кстати в подоле принести девушкам не возброняется но потом ей придется с монастырь уйти когда малец тоддлером станет..
    ну я бы все таки тогда запретила девушке потом выходить замуж за другого человека, не того с кем вуху, порченная все таки кто ж возьмет


    3. Еще предлагаю романтиков и удовольственников сразу сдавать в монастырь в обязательном порядке ибо не место им среди крестьянского быта пусть перевоспитываются..
    а если в семье патриархат например, и единственный сын - романтик, остальные девочки?

    4. Оброк платить каждую неделю, но 10% только (кажется тогда десятины звались)
    я согласна но себя от этого избавила для меня это слишком напряжно сидеть высчитывать что-то

    5. Один старший сын обязательно идет в армию, но если есть в семье другие сыновья они могут отселится (не наследники естественно) на сыновей всегда давали землю. Девченкам путь один или в монастырь или в семье: старой девой-приживалкой или же со своей семьей, но это при условие если она не наследница.
    в правилах, которые я брала за основу одним из главных ограничений было то, что отселяться нельзя... и это придает много интереса, дабы соблюсти баланс.
    6. Огороды любого размера овощи как продавать так и кормица самим.
    ну да
    7. Шкаф можно но навыки качать нет.
    угу
    8. Можно создать мужа и жену, а можно только одного основателя.
    тк я соединила с династией, то у меня соответственно один сим в начале
    9. Основатели не могут качать навыки и взбиратся вверх по карьерным ступеням. Я вообще что бы ограничить только простой работой: продавец, уборшик и т.д. если тебе повезет на карточках и тебя повысят замечательно если нет, то прокачивать нельзя. Было бы правильно запретить им ваще работать (основателям) огород и разведение животных (продажа)
    если основатели не будут работать - семье выжить будет нереально, не то что копить деньги
    прокачивать навыки тоже не запретишь, ибо готовка уборка качается сама.
    остальное я не качаю, кроме творчества у одного сима в поколении для портретов
    10. Подросткам в школу ходить можно (хотя можно ограничение только мужчинам поставить) хотя это от благосотояния семьи нужна помошь по дому будет дома сидеть.
    мои не ходили
    11. В ремесленики можно отдать только мальчиков заплатив за обучение например 10 000, навыки такому симу можно качать.
    вот это не поняла, ремеслинники отдельная социальная ступень
    12. Если из семьи забирают детей, то их усыновляет монастырь.

    Тут мне подумалась надо подробнее расмотреть работу и прикинуть кем могут быть крестьяне ибо ходить на работу в армию это неправильно в армию, это на 25 лет без возврата каждый день домой.
    Кстати если семья основателя очень нуждается он может пойти в армию за 5000 - навсегда правда.
    PS
    кто бы мне подсказал как поменять всем неписям и горожанам одежду на соответсвующую не отлавливая их по одиночке
    и мне бы а то отлавливаю приходящих ))

  4. #139
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    1. насчет ремесленников
    ведь цель поднятся по социальной лестнице, для этого надо скопить денжат и отдать сына на обучение.. тут тоже надо подумать можно ведь и девушку шить например тоже ремесло.. хотя раньше эта была чисто мужская профессия
    2. прокачивать нельзя скиллы специально убирается сам пусть качаются нельзя сидеть и читаь об уборки
    3. про единственного сына тут дело конечно труба ибо если не монастырь то армия для старшего сына гарантирована тут по любому сына два надо
    4. на счет замуж если кому любится то и порченную возьмут тогда можно переписать так: девка котороя нагуляла ребенка должна выйти замуж до того как малец станет ребенком или за отца или за человека с которым у нее будет три молнии... в противном случаи монастырь (тут придется покрутится телефона то нет )
    3. я не пробывала но возделывать огород и продавать овощи думается выжить можно (кстати видела корову которую можно доить и молоко продавать это тоже заработок)
    4. насчет отселяца нельзя, я видела что многие любят играть побочными ветками создавая очень интересные истории, поэтому думается лишним сыновьям можно а девочек в монастырь или же ей у кого-нибудь мужа попросить и тселить тоже... не все же могут убить сима

  5. #140
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    (тут придется покрутится телефона то нет )
    ну у меня шкатулка со свитком как телефон
    иначе вообще игра превратиться в постоянное напряжение
    ни продуктов заказать, ни тараканов не потравить..

    кстати

    Читать дальше...
    Кто нибудь натыкался\имеет:
    1. обои как стены из бревен разных оттенков
    2. полы из досок\бревен не паркетного вида
    3. двери (входные и межкомнатные) подходящие под избу
    4. окна деревенские


    если кто знает где можно скачать - поделитесь, в теме про ищу предметы и тд спрашивала - очень мало ответов, один или два...


  6. #141
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Надумала если наследник старший сын и он же единственный то он отслуживает в армии и возвращается через 25 лет это мне как кажется приравнивается к 1 неделе до старости (кстати на лоте армия можно прокачать по максимуму тело и чистоту (траншеи рыть и закапывать по неволе прокачаешь))

    Nightcolor не ну позвонить по свитку это не серьезно
    поэтому я и хочу начать муж+жена..
    лучше искать в теме ферма
    мне нравица вот этот сайт http://www.woodforsims.de есть что выбрать он платный но в темке фермы есть специальная ссылка на что и как можно достать
    по большей части придется самой все просматривать
    поройся в русской темке
    Сама сейчас собираю доландз будет готова поделюсь

    PS
    А какие у тебя лошади?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:37.

  7. #142
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Тоже оч. нравится королевство. Поэтому интересуюсь: почему девок ненаследниц обязательно в монастырь или старые девы? Почему нельзя посто за непись какую-нибудь замуж выдать и отселить? Девок обычно пораньше замуж отдаввали. Вот как из тинского возраста вышла и под венец побыстрому. Мол вышла Фрося замуж в другую деревню уехала. Я убивать несмогу и многие не смогут

  8. #143
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Наталия Николаевна ну если семеро по лавкам девок всех замуж не выдашь, причем раньше приданное давали за девку значит и тут приданное надо.. я кажется писала что можно в родовом гнезде оставить и замуж выдать... просто землю надо откудато брать что бы отселять .. а другая деревня это другой лот... вот дойдут до ремесленников и можно будет на своем доте оставлять отселив

    PS
    насчет откормленных крестьян я где то видела патч что бы во время копки ям симы худели, думается нам это подходит, а патефон я думаю только ремесленникам можно разрешить

  9. #144
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Насчёт хождения крестьян на работу... думаю, в криминальной карьере может работать любой сим, кроме короля. Другой вопрос, что крестьянам качаться негде, чтобы достичь высоких ступеней этой карьеры. В принципе, крестьянин может кое-что прокачать там, куда он нанимался работать в юности - в армии, у ремесленника или в услужении у знатного семейства - а затем уже податься в преступность. В связи с этим имеет смысл оговорить список скиллов, которые разрешено изучать низшим сословиям, находящимся на службе у высших.

    Можно также разрешить работу в криминальной карьере только тем симам, у кого она в заветном желании.

    С телом проблемы - крестьяне толстеют. Но я не вижу ничего неправильного в толстых крестьянах - они и в реале не особо сидят на диетах. А кто не хочет толстых крестьян, пусть отнимает у них еду вовремя.

    Прокормиться, не ходя на работу, возможно также, если позволить крестьянам открыть лавку по торговле рыбой и овощами у себя на лоте. Думаю, нарушения игровой концепции в этом нет, ведь рыба и овощи - не ремесленные изделия. Крестьяне всегда ими сами торгуют.

  10. #145
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от karelenka Посмотреть сообщение
    Надумала если наследник старший сын и он же единственный то он отслуживает в армии и возвращается через 25 лет это мне как кажется приравнивается к 1 неделе до старости (кстати на лоте армия можно прокачать по максимуму тело и чистоту (траншеи рыть и закапывать по неволе прокачаешь))

    Nightcolor не ну позвонить по свитку это не серьезно
    поэтому я и хочу начать муж+жена..
    лучше искать в теме ферма
    мне нравица вот этот сайт http://www.woodforsims.de есть что выбрать он платный но в темке фермы есть специальная ссылка на что и как можно достать
    по большей части придется самой все просматривать
    поройся в русской темке
    Сама сейчас собираю доландз будет готова поделюсь

    PS
    А какие у тебя лошади?
    тему ферму я все перерыла, и все что могла скачала
    лошади у мну разные, но все только для развлечения, а вообще я давно заметила, что все равно часть предметов не появляется, хотя все стоит нормально
    так что не видать мне лошадей с прокачкой тела видимо
    я могу поделится своей папкой
    но она оооочень большая

    Надумала если наследник старший сын и он же единственный то он отслуживает в армии и возвращается через 25 лет это мне как кажется приравнивается к 1 неделе до старости (кстати на лоте армия можно прокачать по максимуму тело и чистоту (траншеи рыть и закапывать по неволе прокачаешь))
    это получается обязаловка отыгрывать за соседние лоты и ответвления, не все это любят

    не ну позвонить по свитку это не серьезно
    а что ты с тараканами будешь делать? А они в условиях их жизни точно появятся. или как замуж выйти? с первого знакомства до свадьбы? Ведь нпс с которыми ты знаком почти не ходят потом мимо дома.
    поэтому я и хочу начать муж+жена..
    вариант конечно..

    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Тоже оч. нравится королевство. Поэтому интересуюсь: почему девок ненаследниц обязательно в монастырь или старые девы? Почему нельзя просто за непись какую-нибудь замуж выдать и отселить? Девок обычно пораньше замуж отдавали. Вот как из тинского возраста вышла и под венец по-быстрому. Мол вышла Фрося замуж в другую деревню уехала. Я убивать не смогу и многие не смогут
    Ну в монастыре не убивают. Там живут
    А мальчиков, ну не обязательно же убивать как я, я просто для воспоминаний делала и чтобы мимо не шлялись, можно отселить, как бы в армию.

    А поводу отселять дочерей. Мне кажется что это как раз таки одно из ограничений, ради которого надо расти по социальной лестнице. Как там на Руси - семеро по лавкам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:36.

  11. #146
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Насчёт хождения крестьян на работу... думаю, в криминальной карьере может работать любой сим, кроме короля. Другой вопрос, что крестьянам качаться негде, чтобы достичь высоких ступеней этой карьеры. В принципе, крестьянин может кое-что прокачать там, куда он нанимался работать в юности - в армии, у ремесленника или в услужении у знатного семейства - а затем уже податься в преступность. В связи с этим имеет смысл оговорить список скиллов, которые разрешено изучать низшим сословиям, находящимся на службе у высших.
    а как вы вообще представляете себе соло игру королевство с службой у более высших сословий?

    Можно также разрешить работу в криминальной карьере только тем симам, у кого она в заветном желании.

    С телом проблемы - крестьяне толстеют. Но я не вижу ничего неправильного в толстых крестьянах - они и в реале не особо сидят на диетах. А кто не хочет толстых крестьян, пусть отнимает у них еду вовремя.
    я тоже проблем не вижу

    Прокормиться, не ходя на работу, возможно также, если позволить крестьянам открыть лавку по торговле рыбой и овощами у себя на лоте. Думаю, нарушения игровой концепции в этом нет, ведь рыба и овощи - не ремесленные изделия. Крестьяне всегда ими сами торгуют
    .

    а я исходя из собственного опыта считаю что это не нужно.
    Денег хватает с раскопок и простой продажи урожая. Можно даже вообше иную работу запретить. Если бы мои все свободное время копали - мы уже миллионерами были. Я просто себя сама ограничивала, чтобы игру себе не испортить. А так, я бы и копание ограничила, например раз в пять дней.
    Потому что за двое суток копания + проданный урожай мои набрали 15 000, неделя и ремесленники в кармане - не дело это

  12. #147
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    меня не страшат размеры но мне было бы понятней что где и как лежит а не кучей просто я уже погорела на куче мале теперь у меня каждый файлик на вшивость проверяется ну и на эстетическую привлекательность. Я бы от одежды неотказалась у меня с ее поиском проблемы
    Не давай те так
    1. крестяне не могут работать вообще они могут продавать овощи и фрукты на своем лоте или найти мастеров по новым професиям и заказать несколько с предельным карьерным ростом: кузнец, мастер по дереву, ну что-то типа вора, ткач, прислуга в барском доме (вершина карьеры приживалка гыгы)
    2. тараканы морить диклофосом ибо раньше ведь тоже как то морили представим что это старое средство
    3. насчет незвонить можно познакомится если по началу не все устанавливать я так в апокалипсисе установила тока ночную жизнь и университеты и ходят ко мне строго определенные симы я их наизусть знаю хех
    4. можно не проигрывать а через 2 симские недели вернуть вселив обратно подкорректировав возраст тогда у него не будет прокачки тела и чистоты (на тело стопудовое патч нужен)
    5. кстати надо придумать какое-нибудь правило что бы могли детей в универ отправлять все сословья (вспомним Ломоносова)

    Ребята давайте создадим отдельную тему куда будем скидывать все наиболее подходящие ссылки для королества (хотя по моему нам лучше назвать государство ), просто все разбросано в разных темах искать везде ползать а тут все под рукой будет.. когда я наберу побольше ссылочек то сама организую если некто до меня не сделает

  13. #148
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    а как вы вообще представляете себе соло игру королевство с службой у более высших сословий?
    Еще не пробовала, но собираюсь. Есть такое хакнутое зеркало, которое может вселить кого угодно к кому угодно. Ставишь это зеркало в каждый дом - и вперед. Надо в армию - призывают с лота, где казармы. В монастырь - призывают оттуда. Надо к ремесленнику или к дворянину - он вызывает зеркалом к себе. А в конце службы - таким же способом обратно. Награду, если она полагается за службу, можно отдать симу вещами на нужную сумму, и он увезет ее в инвентаре, а дома всё продаст и деньги получит.

    Денег хватает с раскопок
    У меня пока только Сезоны стоят, так что никаких раскопок, увы. Урожай дает 1500-2000 симолеонов в неделю, а если больше, то мои симы надорвутся на грядках. Но это пока их по двое на лоте. Может, потом, когда семья станет большая, будет легче.

    А с кладами, согласна, неприкольно. Я как-то начинала симом династию с ограничением Экстрим, так он у меня неделю жил в сортире и мыться на общественный лот ездил. Посмотрела, как другие с Экстримом начинают - а они, хитрецы эдакие, клад выкапывают, и особняк у них готов.

    Это как раз раскопки надо запретить, а не овощные лавки, имхо.

    Телефон по-любому везде нужен. А то браки непонятно как устраивать. И великосветские приёмы.

  14. #149
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    меня не страшат размеры но мне было бы понятней что где и как лежит а не кучей просто я уже погорела на куче мале теперь у меня каждый файлик на вшивость проверяется ну и на эстетическую привлекательность. Я бы от одежды неотказалась у меня с ее поиском проблемы
    значит это не ко мне у меня куча и не знаю с какой стороны к ней подступится чтобы разобрать

    1. крестяне не могут работать вообще они могут продавать овощи и фрукты на своем лоте или найти мастеров по новым професиям и заказать несколько с предельным карьерным ростом: кузнец, мастер по дереву, ну что-то типа вора, ткач, прислуга в барском доме (вершина карьеры приживалка гыгы)
    про ткачей прислугу не поняла
    2. тараканы морить диклофосом ибо раньше ведь тоже как то морили представим что это старое средство
    у меня например при нажатии на них ничего не появляется, кроме топтать. Только вызывать специалиста
    3. насчет незвонить можно познакомится если по началу не все устанавливать я так в апокалипсисе установила тока ночную жизнь и университеты и ходят ко мне строго определенные симы я их наизусть знаю хех
    а как быть с теми, кто играет не только в королевство, а параллельно и в просто симс, и в династию и в апокалипсис..? не заставишь же удалять
    4. можно не проигрывать а через 2 симские недели вернуть вселив обратно подкорректировав возраст тогда у него не будет прокачки тела и чистоты (на тело стопудовое патч нужен)
    ну вот мое первое поколение прожило без прокачки тела и нормально вполне. мб я все таки найду эту злополучную лошадь
    5. кстати надо придумать какое-нибудь правило что бы могли детей в универ отправлять все сословья (вспомним Ломоносова)
    ну тогда это должно быть очень сложно... например поступить в университет может только тот ребенок, который вырос в платине в ребенка и в подростка, который выучил на максимум уборку и кулинарию. И это распространяется на одного ребенка в поколении.
    Ребята давайте создадим отдельную тему куда будем скидывать все наиболее подходящие ссылки для королества (хотя по моему нам лучше назвать государство ), просто все разбросано в разных темах искать везде ползать а тут все под рукой будет.. когда я наберу побольше ссылочек то сама организую если некто до меня не сделает
    Мне кажется что тогда надо просить отдельный раздел, как у апокалипсиса. Тогда и династии появятся, правила там будут и тема с ссылками.
    Только правила сначала под соло игру сформировать надо, не так как в астурии с кодами, с деньгами от "короля" и тд, а что то среднее между апокалипсисом и династией

    Еще не пробовала, но собираюсь. Есть такое хакнутое зеркало, которое может вселить кого угодно к кому угодно. Ставишь это зеркало в каждый дом - и вперед. Надо в армию - призывают с лота, где казармы. В монастырь - призывают оттуда. Надо к ремесленнику или к дворянину - он вызывает зеркалом к себе. А в конце службы - таким же способом обратно. Награду, если она полагается за службу, можно отдать симу вещами на нужную сумму, и он увезет ее в инвентаре, а дома всё продаст и деньги получит.
    вопрос не в этом, а в том что в моем понимании королевство это продвижение одной ветки семьи от крестьян до.. как бог пошлет, путем выполнения ограничения.
    а все эти отселения и тд ближе к попытке создать многопользовательское королевсто, как астурия. мне это не по душе



    У меня пока только Сезоны стоят, так что никаких раскопок, увы. Урожай дает 1500-2000 симолеонов в неделю, а если больше, то мои симы надорвутся на грядках. Но это пока их по двое на лоте. Может, потом, когда семья станет большая, будет легче.
    мой последний урожай принес 7000

    А с кладами, согласна, неприкольно. Я как-то начинала симом династию с ограничением Экстрим, так он у меня неделю жил в сортире и мыться на общественный лот ездил. Посмотрела, как другие с Экстримом начинают - а они, хитрецы эдакие, клад выкапывают, и особняк у них готов.
    тут от человека зависит, я вот своим копать почти не даю...

    Телефон по-любому везде нужен. А то браки непонятно как устраивать.
    угу

  15. #150
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    мой последний урожай принес 7000
    Мои живут первую неделю и пока помидоры растят. Я и забыла, что дальше и овощи, и рыба станут дороже...

    Только правила сначала под соло игру сформировать надо, не так как в астурии с кодами, с деньгами от "короля" и тд, а что то среднее между апокалипсисом и династией
    Я для себя над этим работаю. Уже написала свои правила для крестьян.

    в моем понимании королевство это продвижение одной ветки семьи от крестьян до.. как бог пошлет, путем выполнения ограничения.
    А я бы предпочла проект с семьями всех сословий в нужном количестве. Крестьянская семья вполне может "выбиваться в люди" и в рамках большего проекта, если разработать соответствующие правила.

    А что касается девок, в монастырь их или замуж, это пусть каждый решает сам в рамках правил. Полагаю, что девушка может:
    - выйти замуж за соседа-крестьянина,
    - за ремесленника,
    - уйти в монастырь,
    - остаться в семье старой девой,
    - пойти в пожизненное услужение в другую семью.

    Это если делать многосемейный проект.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •