Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Тест: Challenge "Робинзоны" местечко Кракатау

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116

    Тест: Challenge "Робинзоны" местечко Кракатау

    Решила потестить Робинзонов.

    Итак, корабль, арендованный Клубом международных знакомств "Уж замуж невтерпеж", потерпел крушение в Бермудском треугольнике. Последний сигнал SOS был зафиксирован в полночь с воскресенья на понедельник. Обломки судна и тела так и не были найдены.

    (выбрала персонажей исключительно методом случайной генерации при создании семьи, бросанием кубиков определила аспирейшн, знак зодиака и фетиши)


    Увеличить


    Джерри, 27 лет, знак Зодиака - Скорпион, жизненое стремление - Знания. Возможно именно он станет Гуру на острове. Но пока он всего лишь в растерянности от происшедшего крушения... их осталось всего 5 человек... А ведь как весело все начиналось. Музыка, шампанское, новые знакомства... Он давно подумывал, что навряд ли встретит даму сердца в бибилотеке, где он любил проводить время... И вот, на свою голову, купил эту роковую путевку через брачное агентство!!!



    Инга, 25 лет, Стрелец, жизненное стремление к Романтике. В общем-то и в круиз отправилась-то вовсе не за потенциальным мужем, а больше развеяться, отдохнуть.



    Элис, почти 30 лет, Лев, жизненное стремление - Популярность во всех ее видах и проявлениях. В куриз отправилась чтобылишний раз убедиться в собственной неотразимости, да подзавести нужные знакомства, очень интересуется музыкой и карьерой поп-звезды. Однако, судьба-индейка развернулась задом и вот теперь приходится в новом костюме ждать у моря погоды! В буквальном смысле! Какой кошмар! Но ничего, ведь скоро прилетят спасатели... наверное...

    Оказавшись на острове, молодые люди не сразу осознали серьезность ситуации. Чтобы скоротать время ожидания помощи от гипотетических спасателей, все радостно начали играть в шарики, "Поймай", камень-ножницы-бумага, и другие развивающие игры ))

    Очень быстро все перезнкомились и вот уже 4человека из 5 не разлей вода! Один Джерри почему-то мрачно поглядывает на стену тропического леса и тревожно смотрит на линию горизонта. Вздохнув, он отправился устраивать кэмп, то есть развесил под навесом, собранным на скорую руку, несколько гамаков, найденных в груде обломков на побережье, и достал консеры.

    Консервы решили хранить в каменной нише, напоминающей по форме холодильник!
    Вечером Инга разожгла большой костер, чтобы смягчить непривычное ощущение враждебности ночных джунглей.





    Вечером второго дня лагерь посетило дикое животное - камышовый кот, вернее это кошка! Пока не придумали как ее назвать, да и сил ни у кого не оставалось поиграть с ней. Только Инга уделила животному немного внимания и насыпала немного еды в миску.

    Товарищи по несчастью становились все мрачнее и мрачнее... Уже никто не играл беззаботно в догонялки, все берегли энергию и предпочитали лежать.







    Константин, 25 лет, Рыбы, единственный из выживших искателей любви, кто на самом деле мечтал встретить в круизе любовь всей своей жизни, жениться и нарожать много-много детишек. Мечта всей жизни Константина была достичь вершин карьеры в области Образования, он так любит возиться с детишками! А что ждет его теперь?
    Спасут ли новоиспеченных Робинзонов?

    Однако, Костя не растерялся, и первым обнаружил плодородную почву, порылся в запасах, нашел семена помидоров и посадил несколько кустиков. На большее не осталось сил, очень хотелось есть, а сублимированное мясо из консервов давало там мало ощущения сытости! Быстрее бы кто-нибудь починил гриль, найденный среди обломков корабля!

    Так же первым Константин отправился и на рыбалку, правда в сумерках без освещения ничего на видно в воде, и вот первая неудача - старый размокший сапог!


  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Константин же первым нашел сокрытый в зарослях горячий источник! Ура! Какое счастье - развалиться на горячих камнях и дышать горячим паром... Только вот Элис почему-то решила что терять уже все равно нечего (в смсле своей репутации) и нырнула в источник с разбегу нагишом. Чем оооочень шокировала Константина.
    Слава богу, она сидела в горячей ванне не долго,и скоро удалилась, сверкая белоснежной кожей в отблесках луны.


  3. #3
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Вот и еще одни пытающиеся "остаться в живых". Что ж желаю им удачи и жизненной энергии!

    С Бон Вояжем играешь?

  4. #4
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Спасибо за внимание на моих страдальцев.
    Нет, пока без Бон Вояжа, жду выхода лицензионной версии, у меня все СИМЫ лицензионные, муж не разрешает пиратские брать, после возни с пиратскими первыми Симами.

    Глюки (недоработки или моя тупость), выявленные в ходе 1 недели Робинзонады моих страдальцев.
    1) Не работает гриль. Почему - не могу понять. На участке есть мини-холодильник. Но симы не могут воздействовать на гриль, он просто стоит как украшение и неактивен.
    Почему? Что не так? Что вообще нужно для работы гриля?

    Странно, в Симов играю уже много лет, и не считаю себя новичком в них, но вот с такими вещами не сталкивалась. Что вот гриль не работает, например...

    2) В начале второй недели симских мучений родился первый ребенок на острове. Но! Почему-то в мини-холодильнике не появилась функция "Взять бутылочку". Чем кормить ребенка???

    Я просто раньше никогда не играла с мини-холодильником. Ну в общаге в Университете помню, был мини-холодильник на втором этаже, они иногда ели из него, иногда из стандартного большого холодильника на первом этаже, там где дежурный повар кашеварил... В мини-холодильнике, кажется, выбор блюд был скромнее..
    Насчет наличия в нем бутылочек для младенцев тоже не знаю, не было такого опыта.

    Продолжение:

    Наконец-то у всех есть возможность помыться! Ай да чудо-душ у нас! Прибился к лагерю мамонт, да так и остался, в обслуживании неприхотлив, и душем работает исправно!



    И вот 5ый участник экстрима - Томми, жизненное стремление - Романтика.
    Таким образом, группа подобралась из трех Романтиков, одного Семьянина и одного Ученого, причем ВСЕ девушки (то есть обе две достаточно легкомысленны! Что ж, это упрощает задачу!.





    Инга засматривается иногда на Томми, но и Константин тоже ничего себе парень, скромный правда немного, ну да тем интереснее!



    Кто-то явно перелил помидоры! А может это мамонт ночью повеселился??? Пока все спали..... Хмм.

    К концу недели голод стал давать себя знать все больше, поэтому даже ленивая Элис уделила время рыбалке. А вообще главный вид забавы у ребят - это покидаться презервативами, наполненными водой друг в друга. Вот где веселье-то! Слава Богу, запас резиновых изделий велик, не зря же они путешествовали на корабле любви ))



    Бунт в общине! Истерика! Натуральная истерика! Грибы-ягоды еще не поспели, а еда закончилась. Кроме того, до сих пор не починили примус то бишь гриль! Ну почему! Почему он не работает!!!



    Но вот чудо! Успели! Успели пробиться ягодки-грибочки!



    И наконец-то мужчины поймали в силки какую-то живность, МЯСОООООО!!!!!!


  5. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Так же, замучившись слушать нытье невысыпающихся в гамаках девушек, парни соорудили первое подобие кровати из найденных костей мамонта, двух чьих-то рогов и каменных плит.



    Наконец-то все прониклись необходимостью заготовки рыбы впрок!!! Голод не тетка! Жить захочешь - не так раскорячишься!



    Эх, сейчас бы моро-о-о-женого....мечтательно пртянула Инга...



    А вот, Константин, тем временем, собрал первый урожай апельсинов и исполнил свою давнишнюю задумку "Приготовить сок". В данном случае получился апельсиновый! Хотя в таком климате простудами они не болеют, но голод этот сок утоляет отлично!
    Ах, когда же поспеют помидоры!



    Наконец, на выходных, у ребят появилось время на... расслабление в общем. Принятие общих ванн, купание в горячем источнике итд. Вот только Элис почувствовала себя здесь лишней и пошла охмурять Томми. А тем временем, Инга и Костя...







    Хмм... Кажется обе мои дамочки.... э-э-э в положении!

    А ночью началась гроза! Молния ударила в кактус и получился маленький пожар. Правда тут же пошел ливень и все затушил! Но переполоху-то было!!!


  6. #6
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Урра! Джерри собрал первый урожай помидоров!
    Бедному Джерри не досталось пары, но он не особо удручен этим, он слишком занят изучением всего окружающего: какие виды рыб здесь водятся, ставит опыты на своем маленьком поле, и уже скоро вырастит огурцы, клубнику. А там и до баклажанов недолго ждать ))



    А потом случилось горе! Опять началась гроза и молния попала прямо в Константина!!!
    Ужас! Ужас!



    Пришел Мрачный Жнец... И бедная Инга взмолилась! Не забирать отца ее ребенка!!!



    О, да! ДА! Она выиграла! Йес!



    (хотя в этом месте я мрачно подумала, что пять взрослых на одном лоте все же многовато, ведь скоро родятся младенцы...)

    А вот и злополучный мангал (гриль), который никак не хочет работать. пока что для красоты туда положили рыбину. Все равно почем зря стоит, место занимает.



    Да, младенцы, действительно, на подходе уже:



    Воспользовавшись временной слабостью (беременностью) Инги, Константин все же сделал ей предложение о помолвке. Инга согласилась, но осадок на душе у ней остался. И теперь она с ужасом ожидает предложения о браке от Константина. Ведь она еще так молода, чтобы надеватьна себя ярмо! Хотя, они же на острове.... и помощь все не торопится...



    Ну вот, процесс пошел! Первой отстрелялась Элис.




    Граждане сочувствующие!

    И все-таки у меня две нерешенных проблемы.

    1) Почему неактивен гриль? (на участке есть мини-холодильник, симы ловят рыбу, но рыбу в мини-холодильник положить не могут - почему-то нет такой функции, так же, как не могут убрать остатки в холодильник!)

    2) Родился младенец, а в мини-холодильнике нет функции "Взять бутылочку". Чем кормить младенца???

    Раньше таких глюков не замечала, грилем никогда не пользовалась, только на общественных лотах, мини-холодильниками тоже не пользовалась. Это всегда так с ними? Или глюк?

    П.С. Игра лицензионная, все аддоны тоже. Могло ли это проявиться после установки патча от приезда школьного автобуса (чтобы не приезжал автобус и не надо было ходить в школу)?

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Цитата Сообщение от carter0
    Родился младенец, а в мини-холодильнике нет функции "Взять бутылочку". Чем кормить младенца???
    У меня тоже никогда нет бутылочек в самом маленьком холодильнике. По-мойму так у всех. Помню, первого ребенка у меня чуть соцслужба не забрала из-за этого. Купила холодильник подороже, и бутылочки появились.

  8. #8
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У мини-холодильника функции урезаны, так что надо либо ставить большой, либо ждать Джасану, которая обещала сделать что-то более подходящее.

  9. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Ладно, я думаю, так как это еще как бы не по-настоящему игра, а как бы тест пригодности ситуации стать игрой - в виде исключения пока сожгу мини-холодильник и поставлю им обычный холодильник с бутылочками, а то младенцы то, не ждут!

    А что же у меня с грилем?

  10. #10
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    carter0, то же, что и с холодильником. Все наладится только с покупкой любого большого, даже обшарпанный из Уни сойдет. У маленького нет взаимодействия с грилем, хранением, нет обычного набора блюд и бутылочек. Покупай и вздохнешь с облегчением.

  11. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Груня, спасибо за подсказку. Значит надо внести изменения в правила челленджа

  12. #12
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    В общем, сообщаю о скоропостижном завершении челленджа. Дело в том. что я установила только хак от hgbtplf школьного автобуса, а от соцработника не установила.
    Далее произошло следующее. От перегрева загорелась и умерла Элис. Ее партнер Томми от этого сошел с ума, кроме того сильно перегревался из-за вечного лета их тодлер Эмми, все это произошло почти одновременно. Приехал соцработник и забрал красную Эмми. Все, на острове осталась одна фертильная женщина - Инга, соответственно все последующие младенцы будут сестрами-братьями по матери.
    Правда, Константин превратился в ростомана, и может отпочковываться спорами, но я не знаю, допускается ли это правилами челленджа.

    Да, за полторы симской недели жизни на острове, они выловили порядка 15 сапогов.

Похожие темы

  1. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 2: Legacy Challenge"
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:01
  2. Тест: Challenge "Робинзоны"
    от Lexsi++ в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •