Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Тихоня

  1. #1
    Тасёнок
    Гость

    Несчастье Тихоня

    Всем доброго времени суток! У меня проблема...
    По жизни я человек весёлый и общительный. Но вот в классе я этакая скромная, застенчивая тихоня. И из-за этого у меня куча проблем. Надо мной издеваютя две девчёнки (лидеры класса) и подстрекают других девчёнок. Хотя не все поддаются на это, но всё равно неприятно. Они меня считают тупым уродливым убожищем, хотя я впринципе довольно симпотичная и хорошо учусь(не подумайте, что я хвастаюсь). Хотя я выбрала себе такую позицию, что они мне чужие люди и их мнение меня не должно волновать, важнее, что обо мне думают родные близкие и друзья, но это мало помогает. А самое интересное, что я очень боюсь высказывать в классе своё мнение и не могу дать отпор, хотя очень хочется.
    Посоветуйте мне что-нибудь...
    ЗЫ. Простите, что я вас загрузила своими проблемами...

  2. #2
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Тасёнок, не унывай Где-то в разделе Отношений похожая тема была, там девушка тоже делилась тем, что ей одиноко. У меня похожая ситуация. Только издевательств и подстреканий никаких нет, со мной просто общаются на уровне передачи поручений или объявлений. Создай свой круг общения, и терпи. Особо сильно доставать начнут те две - размажь по стенку, пусть заткнут свои рты.

  3. #3
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Размазывать по стенке все же не стоит. Была тут недавно тема про девчоночью жестокость. Думается мне, что обиженные лидеры класса размазанных по стенке морд не простят и мстя их будет кровава. И бесчестна.
    Тасёнок
    Главное не робей и отвечай на их слова словами. Если ты начнешь огрызаться, скорее всего их это сильно удивит. Возможно, первое время давление усилится, но со временем сойдет на нет. В коллективе (особенно школьном) ВСЕГДА есть человек, который служит мишенью для издевок. Чаще всего - самый безобидный. Он может быть неглупым, может быть симпатичным. Но безобидным. Безответным. и потому удобной мишенью. Если ты не хочешь общаться с одноклассниками - не общайся. Но вкупе с безответностью это их только подстегнет. И со врменем все может стать хуже. Не хотелось бы узнать, что ты стала затравленной парией. Было бы обидно. А потому учись отвечать. Зло, цинично. Но без рукоприкладства.
    То, что не убивает нас, делает нас сильнее. Только став сильнее (либо морально, либо физически, как советует нежно любимая мной за свою милую непосредственность и оптмизм erinqua wilin) ты избавишься от роли мишени. И эта роль перейдет к кому-то другому. Это жизнь. А люди - это все еще животные. Эволюция идет не спеша
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #4
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Гобблин
    нежно любимая мной за свою милую непосредственность и оптмизм erinqua wilin

    Как вариант - перейти в другую школу. Хотя не факт, что там будет так же. Что у тебя с характером?

  5. #5
    Тасёнок
    Гость
    Спасибо всем большое за поддержку!
    Самое интересное, что в обычной жизни я довольно решительная и общительная. А вот в классе я совсем другой человек.
    В прошлом году я ходила к психологу. И вот она мне посоветовала один хороший способ против обидчиков (может кому-то поможет): если вас начинают оскорблять, представте между собой и этим человеком зеркало, обращённое отражающей стороной к нему, и когда он начнёт вас оскарблять, то в вашем воображении этот человек все эти слова говорит как бы своему отражению.)))
    Иногда помогает, но временами я могу так разволноваться, что забываю применить его

  6. #6
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    И что тебя там смущает?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #7
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Тасёнок такие идеи стары как мир Вообще-то, чтобы они работали, лучше всего оглохнуть. И ослепнуть.

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Тасёнок
    Правильно Гобблин говорит - нужно учиться отвечать. Ты не новенькая в классе, нет? Просто обычно на новых людях срывают зло.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Тасёнок, иногда лучше не ответить впрямую, а высмеять. Это как в театре в пьесе - "ремарка в сторону". Но не огрызаться, а спокойным голосом в пространство (ну как бы сама с собой, удивляясь) сказать что-то, делающее твоего противника смешным не только в твоих глазах, а для всех. Главное, не унижать, ты же не хочешь стать такой же, ка и те, что достают тебя. Не опускаться до их уровня.
    Раз осмеяла, два осмеяла, на третий раз никому не захочется нарваться на твой острый язычок. Забавно, но уважения одноклассников, не всех, но какого-то числа, ты добьешься.

  10. #10
    Тасёнок
    Гость
    Леонисия, нет , я не новенькая.
    А сегодня я в конце-концов не выдержала. Сегодня мы с одной девчёнкой дежурили по классу. На предпоследней перемене мы с ней моем доску, а эти две (Кстати, их ира и настя зовут) начали придираться к тому как я мою доску, ну в конце концов это стало последней каплей и я со словами да идите вы на ...(сами понимаете куда) швыряю в них тряпку (попадает она Оле в лицо). Класс был в ауте.
    Потом этот случай обсуждался на физике (сами понимаете, они типа авторитетные личности, поэтому обсуждали это не вслух)
    Не знаю, правильно ли я поступила

  11. #11
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ну, послала ты зря. Поскольку посылание обычно не прощается и ты рискуешь получить "темную". Хех, тренируйся

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Тасёнок
    А это надо будет смотреть по их реакции. Пока, я думаю, заводилы затаятся. Но пакость какую-нибудь задумают.

    Есть кто-нибудь в классе, кто тебя поддерживает? Или в параллельном классе?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Тасёнок
    Гость
    Леонисия, да, есть один человек...

  14. #14
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Хм. Я ж говорил, без рукоприкладства. Но, как говорится, сделанного не воротишь. А насчет темной, надеюсь обгадяццо подружки. Пакости будут, но думаю что мелкие и из подтишка.
    Жаль только, что вместо Иры и Насти пострадала невинная Оля Лес рубят - щепки летят и все такое. Главное - не кидайся тяжелыми и колюще-режущими предметами. Тряпка это даже хорошо, когда она попадает в морду этакой заводиле, это может неплохо сбить спесь.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #15
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Меня вывести из себя надо очень много времени и сил, но уж если вывел -

    Я обычно делала так: начинают доставать, оскорблять или ругаццо - я поворачивалась лицом к собеседнику и начинала со всем соглашаться, при этом громко, чтобы все слышали, говорила о себе еще хуже, с иронией, когда всем становиться смешно, я начинала отвечать уже переводя конфликт на того, кто начал его, человека выбивает из себя, когда он настроен ругаться, заранее готовится к противодействию - а тут с ним соглашаются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •