Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ЕГЭ по истории

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела ЕГЭ по истории

    История - один из предметов, который ученики выпускных классов могут сдавать в форме ЕГЭ. Это не обязательный экзамен, а по выбору, хотя в 2006 году учащиеся, желающие сдавать историю, не могли выбирать.

    Если ли на нашем форуме участники, которые писали этот экзамен? Что Вы можете рассказать о нем тем, кому это только предстоит? На что нужно делать особый упор: на даты, события, etc? Какой тип заданий кажется вам наиболее сложным?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Опаньки!
    Было дело. Было. Сдавала в 2004 году, поэтому задания плохо помню.
    Сразу скажу, что сдала на "отлично" (77 баллов) с высоким рейтингом (около 96 %). Этот рейтинг означает, что во всей Мурманской области только 4% написали также как я или лучше.
    Варианты А и Б простые, а вот над последним пришлось попотеть. Там надо включать не только память, но и логику. В третьей части были задания, связанные с эпохой Петра и 1917 г.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    сегодня писала. дурдом. удивлена, что не сошла с ума.
    в частях А и В уверенна меньше, чем в С. в С не написала лишь одно задание, в В уже точно знаю, где ошиблась (точнее саму ошибку, в заданиях типа В не уверенна ни в одном вообще).
    но могло быть и хуже. одноклассница из С сделала лишь три задания.
    другая одноклассница тоже говорит, что А - бред сумасшедшего, С и то легче. =/
    надеюсь баллов на 50-60, 70 же - просто мечта. 8(
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  4. #4
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    тени.дождя
    мне тож экзамен не шибко понравился, но к тому, что будет тупо, я была готова. У меня попался вопрос, когда было образовано НАТО. Я, есессно, ответила наугад. Да, понимаю, это важно для России, но ни в одном пособии по подготовке такой даты нет. Еще С7 у меня было сравнить социально политическую ситуацию в начале 20 века и в 1921-1927 гг. Хоть бы написали, что они подразумевают под "началом века". Пришлось в различиях писать типа "сохранение помещичьих земель до 1917г.". Вообще как-то плохо все продумали.

  5. #5
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Дальнего востока варианты ночью-утром смотрели?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Little Black Kitten
    в этом тупость ЕГЭ по истории - многие вещи, которые там попадаются, большинство просто не проходит по школьной программе.
    немного легче тем, кто к экзамену готовился довольно долгое время. мне поначалу история была не нужна для поступления, а в конце февраля поставили как профильный предмет. за три месяца вряд ли можно хорошо подготовиться, когда сдавёшь ещё 4 эказмена. не могла же я начать готовиться лишь к истории и бросить подготовку к остальным предметам.
    С7 у тебя жесть. у меня было сравнение внутренней политики при Сталине и Хрущёве. с общим мне было сложнее, различия накатала без проблем. )
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  7. #7
    Detta
    Гость
    Было дело... в том году писала)
    Написала хуже не куда... как вспомню - стыдно просто)
    Для меня, не слишком трудным заданиями были из части В, на них я и ответила в основном)
    Часть С оказалась не очень сложной.. просто подготовка к ЕГЭ была хорошая, именно в последних заданиях (каждый день по несколько часов... как вспомню... уфф)

    ЕГЭ реально написать если ты с историей дружишь)
    Просто были такие у нас, кто считал, что история - легкотня.. На деле же оказалось не так..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •