Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Измены укрепляют семейные узы

  1. #31
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Степан
    Исповедавшись друг другу, они почувствовали облегчение и пришли к выводу, что измены, сами по себе, необходимы и как невредные наркотики, и как лекарство для укрепления семьи. Понятно, что поддерживают их немногие.
    А вы?
    Бред, с точки зрения мысли рациональной.
    Но люди вокруг самые разные. Многие вообще живут втроем или свободно обмениваются женами.
    На мой взгляд, сие пережиток первобытного сознания. Ребячество и потакание своим прихотям, инстинктам, - называйте как хотите. Короче, проявление слабой воли и открытое неуважение к семье.
    Другой дело, что ситуации в жизни бывают самые разные. Например, ситуация разовой измены, окруженной кучей различных обстоятельств. Обстоятельства эти можно рассмотреть и, кто знает, даже использовать для мирного урегулирования потенциального конфликта.

    Но как бы то ни было, человек цивилизованный учится быть ответственным.

    "Измены укрепляют семейные узы" - глупое выражение, выдуманное человеком, чтобы утешить свою совесть. Вроде "свободных отношений", придуманных прыщавыми подростками. Тоже тот еще бред. Ситуация такая возможна лишь в паре, соревнующейся, кто больше измен насчитает. Дико и чертовски отстало.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  2. #32
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Прочитала название темы, и сразу подумала "бред". Каким образом измены могут укрепить отношения? Это несовместимые понятия.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Согласна с Bittersweety. Как такое возможно?
    "Исповедались и им стало легче". Как после такого легче может быть? По-моему, это будешь постоянно помнить и припоминать "половинке" при каждом удобном случае, при ссорах и т.д. Бред сивой кобылы. Не более. В моем понимании, измена не только не не укрепляет, она разрушает отношения. НУ это в поем понимании, конечно. Может, кому-то это нравится.
    Смерть - это еще одна жизнь, только не здесь.

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Самое главное, чтобы оба участника этой игры знали правила. Если один партнер считает, что "измены укрепляют семейные узы", но второму по какой-то загадочной причине твердит о верности, это обман и предательство. А если обоих все устраивает - господи, да ради бога. вопрос только, долго ли просуществует такая пара и можно ли ее считать парой вообще.
    Для меня все- таки "семейные узы" - эта такие отношения, которые измена может только разрушить, но уж никак не укрепить.

    А насчет "исповедались и им стало легче" - ага, есть в психологии такой феномен. Перекладывание ответственности называется. Это когда, к примеру, мужчина говорит жене, что изменяет и прекратить не сможет, пусть, мол, сама решает. Он душу излил, стал в своих глазах белым и пушистым. Ну как же, не соврал ведь.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для aushire
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 21; мне - 131
    Измена всегда неизбежно оставит след. Доверия прежнего уже не будет, как себя ни уговаривай. Так что какое уж тут укрепление...

  6. #36
    Зайчишка
    Гость
    если люди друг друга искренне любят, им даже мысль об измене в голову не придет. и уж тем более укрепить узы изменой нельзя, все равно кому-то будет больно и обидно.Степан, а если б ты свою жену застал в кровати с каким-нибудь мачо, ваши отношения сразу бы стали прочнее?

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Занятное название темы..... мда...
    Простить измену можно. На собственном опыте знаю. Сложно, но можно. Это если любоФФ есть...
    Но укрепить - это тогда не изменой называется, наверно.
    Вообще понятие "измена" у каждого свое. Физически или духовно. И каждый со временем может менять точку зрения. В зависимости от очень многих обстоятельств.
    Например, человек сделал поступок. Другой - назвал это изменой. Первый со временем раскаялся. Второй - назвал это ошибкой.
    Но укрепить...?! это уже далеко не семейные узы...

  8. #38
    Новый участник Аватар для muzzy
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Прикраснодарье
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 11; мне - 7
    По этому поводу могу сказать следующее, если они исповедались друг другу и им стало легче, значит это было тайной, которая тяготит. Следовательно это для них самих был сюрприз, два. -- И то, что это произошло, и то, что им стало легче тоже. Это новое и неизведанное в их жизни, из разряда парадоксов ситуация, не иначе... Однако измена не таблетка. Мне вообще универсализм претит, а тут такой махровый катит. Это не лекарство, это случай. Это испытание которое прошла конкретная пара, созданная к слову не вчера. Как это ни жестоко--тупо привычка.
    А последствия? Так ли они однозначны? Тут нужно поговорить еще о даре прощать. О свойстве этого дара превращаться из воздуха в угарный газ в случае сиквелла или рецидива.
    Подчеркну индивилуальность облика измены. Для этой пары измена стала средством пробуждения нового интереса, возраст то более чем молодой для таких лекарств у знакомых Степана, другими словами самое время, однако, все ли хотят так лечиться когда перехлестнет за п-сят? Да тут каждый второй сейчас скажет что ему семьдесят и все ОК! (Сознательно утрирую, но от себя скажу-однозначно нет).
    А самоощущение? Оно-то приятно, что твой партнер ценит тебя и терпит, но сам-то ты разве не слабак, не способный проблемы иначе решить? Что, совсем не слабак? А, так и говорите, что привыкли к слабости и значения не придаете уже.
    Если тут можно говорить об универсальном, мое мнение о двусторонних отношениях что, если в них конфликт то виноваты оба, и смотрите как он тут извращается, тьфу модернизируется, нет, индивидуальную окраску приобретает (вот оно-нужное слово, со всей возможной иронией говорю), половинка, которой изменили тоже так считает, она искренне полагает себя виноватой! Значит все у них нормально (а разве нет?) и раз оба поняли, что другого способа оживления брака не было, Аминь, и в вечный путь шагайте вместе жар кипения крови храня. С днем с. Валентина. Хотя и странно тут желать любви, она там не заснула окончательно, скорей уж я усну, даже наметился положительный сдвиг!
    М-дя... И, наконец, мне немного стыдно рассуждать на эту тему, тот еще, как говорится, но если свяжу себя узами буду лучше марганец пить, чтобы кровь была краснее, а любовь крепче... Сейчас, как видно, пью зеленый абсент, так что выскажусь в том духе, что все лекарства хороши, но. Главное не лекарство все-таки, а исцеление. Тема то вечная, господа, сколько всего написано и наснято об этом, если бы не криоамнезия выложил бы прямо списком...

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    могу сказать одно что все пары живут по разному, но изменяют имхо все.....не знаю пары, где бы не было измен и вообще что считать изменой.... что касается меня, то у меня за 3 года брака не было ни разу еще мысли об измене, как то такие мысли в голосу не приходят ибо у меня все ок с личной жизнью, у мужчин несколько все иначе, они по природе свой полигамны..а следовательно я своему любимому сразу сказала ,что если у него что-то там будет с кем-то по пьяни или по какой-то другой причине - я об этом узнать никогд ане должна, так как я такое не переживу просто, нормальный человек сможет простить и все такео но забыть!!! никогда, не верю я в это что можно забыть измену..так что меньше знаешь, крепче спишь, могу другой пример привезти у меня есть семья они мусульмане и муж ходет развлекаться каждую субботу, при этом у него есть квартира где он там бывает с разными женщинами, и жена его знает об этом и относится к этому нормально...так как в любом случае он любит ее

    так что вариантов много, и каждый выбирает себе сам, но семья - это серьезно, есть дети нет детей - все равно, семья это ответственность, это расчет люди женяться/замуж выходят не просто из за одной любви, а если так то это глупо....

  10. #40
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    WildAngel
    Цитата Сообщение от WildAngel
    Для мужчины - возможно... А женщина будет мучаться тем, что изменяет.
    в точку.
    Даже если и каким-то космическим образом я изменю супругу, сама себя потом заем.
    По теме - бред. Измены ни к чему хорошему не приведут, а те кто думает что они "укрепят отношения", по-моему слабы и безответственны. "Укреплять отношения" путем причинения боли своему супругу - садизм какой-то)))
    Незнаю ни одного человека, который бы узнал что ему изменили, и жил себе счастливо.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Не могу согласиться. Считаю, что измены не неизбежны. Каждый человек может себя контоллирвать и когда встаёт выбор семья или измена, то я неизменно сделаю выбор в пользу семьи. Того жду и от друга или мужа. Если измена произошла, то нет для меня никаких но, сразу готова расстаться, так как изменив один раз, изменишь и второй.
    Если отношение уже не те, что раньше, то лучше рассаться.
    если же измена основа исключительно на том, что секс с партнёром стал неитересен, то это, по моему, тоже отговорка.
    Оба должны стараться разнообразить секс и тогда не нужны никакие измены

  12. #42
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    Прочитала название темы, и сразу подумала "бред". Каким образом измены могут укрепить отношения? Это несовместимые понятия.
    теже мысли в голове проскочили когда прочитала название...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Особняки (большие семейные дома - Residential lots)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •