Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Измены укрепляют семейные узы

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от mayskaya Посмотреть сообщение
    Для меня измена - признак того, что в семье не всё в порядке, и как она может стать "лекарством для укрепления семьи" я не понимаю. Уж что что, а укрепить семью с помощью измены - иллюзия.
    Согласна! Если люди изменяют, значит у них какие-то проблемы и их надо решать не в чужой постели, а друг с другом - просто поговорить и постараться ее решить. Если не получается или не хочется усилий прилагать для их решения, то расставаться надо...С другой стороны, если брак это только партнерские отношения и секс на стороне обоих устраивает, то почему бы и нет...
    Но измена не может укреплять нормальный, построенный на чувствах брак.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну брак не знаю, а отношения вполне, проверяла лично.
    Резкое изменение, возникший страх у "половинки", что ты можешь уйти, стремление быть лучше опять же у неё... )) Это всё появляется при правильной подаче)
    I seek you: 209552095

  3. #18
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мне кажется измены- перемены это от пресыщения -это если нет духовности в браке,а только физическая сторона .А тогда не имеет смысла укреплять отношения -если не жалко расстроить свою половинку значит вы уже не любите. Как бывает, сходил мужчина на сторону , к жене вернулся и говорит- ты у меня лучше всех !Подлость по отношению к обоим женщинам.Гадость какая-то!
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  4. #19
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от WildAngel
    Резкое изменение, возникший страх у "половинки", что ты можешь уйти, стремление быть лучше опять же у неё... )) Это всё появляется при правильной подаче)
    Правильная подача, это как? Со стороны мужика: че-то мне твое поведение не нравится, заночую ка я у Люси. Со стороны женщины: Ты мне шубу не подарил, так я отдалась Васе, Пете, Коле? Резкое изменение неизбежно. Только вот меня терзают смутные сомнения, что изменения будут в лучшую сторону.
    Конечно, если партнер нужен только для секса, без всяких чувств, ну тогда возможно посоветуют пользоваться презервативами. А вот если об измене узнает человек любящий.... Что же, может и простит. Но вот осадок останется, дурно пахнущий такой. И пропадет доверие. Без которого на мой взгляд дальнейшие отношения лишены будущего.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #20
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Для меня измена - признак того, что в семье не всё в порядке, и как она может стать "лекарством для укрепления семьи" я не понимаю. Уж что что, а укрепить семью с помощью измены - иллюзия.
    Вот-вот. Мой знакомый именно так и говорит, что типа измена может укрепить отношения в семье. А у меня это в голове не укладывается. Это же бред! Поэтому, моё мнение, что если человек идёт на измену, значит что-то его в семейной жизни не устраивает. Счастливому в браке человеку это просто не нужно.

  6. #21
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от Гобблин
    А вот если об измене узнает человек любящий.... Что же, может и простит. Но вот осадок останется, дурно пахнущий такой. И пропадет доверие. Без которого на мой взгляд дальнейшие отношения лишены будущего.
    Это с одной стороны, и с этим согласна. А со стороны изменяющего? Думаю, там тоже ничего хорошего не придвидится, чувство вины еще никому добра не приносило.
    Да и вообще, в пользу измен (официально одобренных) нет ни одного логичного аргумента. А все вместе именуется - безразличие друг к другу. Так зачем такая "семейная" жизнь? Как могут быть такие супруги счастливы?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ммм.. объясню так - в моих, лично моих отношениях, изначально подразумевалась полная свобода. Когда мч охладел, начала другие, сказала ему об этом... Не знаю, что там у него в голове произошло, каким образом, но мой личный опыт показал - он изменился, стал совсем другим, более нежным, заботливым и... отношения изменились, стали более доверительными и приятными.
    У каждого по-своему. У меня было именно так.
    I seek you: 209552095

  8. #23
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от WildAngel
    изначально подразумевалась полная свобода.
    Это как? Поясни. Вы что встречались и спали с другими партнерами, продолжая быть вместе? Мне не совсем понятно, что же было между вами, любовь, дружба, холодный расчет? Что?
    Были ли вы парой в известном смысле этого слова?
    Цитата Сообщение от WildAngel
    он изменился, стал совсем другим, более нежным, заботливым и... отношения изменились, стали более доверительными и приятными.
    И ты бы допустила такое в семье? В той семье которая на всю жизнь, после слов "в болезни и здравии...пока смерть не разлучит вас..." ?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Маргaритка, ммм... любовь с моей стороны, с его - якобы дружба. Полная свобода - подразумевалось, что возможны случайные связи. Парой были и есть до сих пор.
    В семье - не думаю, что выйду замуж за того, кто вынудит меня так поступить ради того, чтобы что-то изменить в отношениях. И вообще, это последний ход, не лучший и сугубо индивидуальный.
    В принципе, мне нетрудно сдерживать себя от других связей, я моногамна и считаю, что изменой, как таковой, то есть - обманом, сделаю хуже лишь себе. Но тут были некоторые обстоятельства, о которых не хочу распространяться, при которых пришлось этим поступиться. А результат получился хорошим.
    I seek you: 209552095

  10. #25
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    WildAngel, ты знаешь, мне кажется, что я поняла о чем ты говоришь. Но также мне думается, что твоя ситуация к данной теме не имеет никакого отношения.
    Гммм... "Измены укрепляют семейные узы". Скорее всего ты не про это говоришь.
    А достопочтимый наш Степан хотел знать именна про "свободу" в семье
    Цитата Сообщение от Степан
    измены, сами по себе, необходимы и как невредные наркотики, и как лекарство для укрепления семьи.
    Согласна?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Для мужчины - возможно... А женщина будет мучаться тем, что изменяет. Хотя...)) Опять же - всё зависит от степени свободы сознания и от степени собственничества в семье. Но истинной любовью это больше не будет.
    I seek you: 209552095

  12. #27
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Давно знаю это выражение, но никогда серьёзно над ним не задумывалась.

    Сейчас, честно говоря, оно мне кажется ни много ни мало - кощунственным. Возможно, я просто очень серьёзно отношусь к понятию брака и семейных уз.

    Если представить, что в семье всё так плохо, что вариантов только два:или разводиться, или искать новюу любовь на стороне, то - да, измены такой брак укрепляют. На какое-то время. Потому что не факт, что "любовь на стороне" не выльется в новую семью, на этот раз счастливую. Если же супруги друг друга любят (или считают, что любят), а все, с кем они спят вне супружеской постели - нечто "несерьёзное", для остроты ощущений или ещё для чего - такого я просто понять не могу. В полигамность человека - как мужчин, так и женщин я не очень-то верю. Если человек, вне зависимости от пола, действительно любит, то он, пока эти чувства сильны, будет моногамным. Заговорил о полигамности - значит, прошла любовь.
    Измены так же теоретически могут укреплять брак как и любые другие конфликты: поссорились, помирились, потом какое-то время друг друга ценят как никогда, и вообще дома идиллия. Проблема в том,что не все готовы помириться после измены.
    Цитата Сообщение от WildAngel
    Но истинной любовью это больше не будет.
    Вот-вот.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #28
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Россия, Нижегородская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть семья: папа, мама, дети. Один из взрослых пресытился жизнью в этой семье, скучно стало или другая фигня. Секса не хватает. Что может ждать эту семью? Чаще всего развод! А возможно та недовольная половинка найдет себе на стороне сексуального партнера (только для секса) и ему этого будет вполне хватать чтобы не уйти из семьи, чтобы не было ОФИЦИАЛЬНОГО развода. А другой половинке об этом не стоит даже говорить.

    Очень даже ничего! Примеры такие есть навалом (и на экране и в жизни). Семья визуально цела.

  14. #29
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от Дмитpий
    Семья визуально цела.
    Нужна ли такая визуальность? Мне - нет.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Утверждать надело,
    (Всё же принцип большой!)-
    Изменяют не телом,
    Изменяют - душой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняки (большие семейные дома - Residential lots)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •