Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Интернет в школах

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Интернет в школах

    В рамках приоритетного нацпроекта «Образование» до 1 сентября 2007 года к интернету будут подключены 95% российских школ, заявил министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман. «Я уверен, что мы выполним задачу, поставленную президентом России, в срок и с отличным качеством, чтобы жители отдаленных уголков нашей страны как можно быстрее ощутили в полной мере возможности.
    Мне вот интересно, насколько эти слова и прогнозы, обещания соответствуют действительности? Поэтому возник вопрос: а есть ли в Вашей школе компьютерный класс с доступом в Интернет? Если да, то в каких случая вы имеете право им пользоваться, с какими целями?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    У нас есть компьютерный класс, и там круглосуточный доступ в интернет (ну не надо пароль вводить и т.д.). Только туда не пускают просто так даже на уроках, а можно только что-то найти
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Да, есть. И года 3-4 уже как. На уроках инфы мы вообще ничем не занимаемся, а по сайтам лазаем.

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У нас тоже был. Официально мы им не пользовались, но когда за нами не следили, радостно болтались на всяких "левых" сайтах. А прикрывали Яндексом.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас сеть включают очень редко, поэтому интернет только на учительском компе. Особо не разгуляешься.

  6. #6
    Ashcy
    Гость
    Livia,как не странно, у нас в школе тоже была такая же ситуация=(дорваться до инета было сложновато в школе,жуть...!

  7. #7
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Хоть я и не в России..
    у нас в школе всегда можно посидеть в читальном зале библиотеки.. где-то 6-7 компов... + почти в каждом кабинете есть комп с нэтом... ну или в комп. класссах....

  8. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а у нас в школе компы не были подключенеы к инету Впрочем, насчет учительского не знаю.
    В старом здании универа в библиотеке можно было спокойно посидеть в инете, надеюсь , что в теперь ситуация не измениится

  9. #9
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    у нас есть, тусуемся в инете, когда сделаем задания, или просто задания найти что-нибудь, или лезем в инет, когда урока как такового нет% короче прикольно

  10. #10
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Вообще Интернет вроде был подключен. Но доступа к нему у нас не было, разрешали только найти что-либо по уроку. У нас даже ругали, если мы играли в карты на компе в перерывах между заданиями, а уж про Сеть и говорить нечего.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #11
    Blood Angel
    Гость
    У нас... почему-то интернет не подключен.

  12. #12
    tLan
    Гость
    Есть такое.
    Болтаемся там всегда, когда сидим за компами.

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У нас аналогично Ниваче
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    у нас в школе всегда можно посидеть в читальном зале библиотеки.. где-то 6-7 компов... + почти в каждом кабинете есть комп с нэтом... ну или в комп. класссах....
    Мне школьный интернет, в прцинипе, не нужен Им в основном пользуются учителя (заполняют эл. журнал).

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У нас, кроме двух инфо классов для уроков информатики, есть один свободный класс с компьютерами. Там есть Интернет. У каждого ученика своё имя и пароль (правда только со второго класса Лицея, то есть с 16 лет). На длинных обеденных перерывах, после уроков, когда нет уроков люди сидят там и делают свои дела. Это очень удобно для тех, у кого дома платный Интернет (платный в смысле не ADSL). Вообще-то по правилам там нельзя играть в игры, лазить по чатам и заниматься теми вещами, что обычно делают в Интернете, но все плюют на эти правила. Некоторые соединяются с разных компьютеров на одну и ту же игру с несколькими игроками, врубают звук и стреляются. Весело, однако. Учителя туда никогда (ну... почти никогда) не заходят.
    Ещё есть один компьютер в библиотеке, но с него можно заходить только на сайт библиотеки.
    Но я по правде говоря не в России...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас 2 компьтютерных класса + в каждом кабинете по компьютеру. Интернет проведен по всей школе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •