Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Интернет в школах

  1. #16
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    В том году у нас был очень большой приток денег в школу (после того как нас чуть не отравили какими-то газами, шокле дали деньги на кап.ремонт). Так что теперь у нас два класса - в одном компьютеры, в другом ноутбуки. Интернет есть, но заходить туда запрещено. В прошлом году, когда мы делали проекты по экономике, нам разрешили приходить и пользоваться инетом, и использовали мы его совсем не для подготовки)))

  2. #17
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас 3 компьютреных класса, в каждом компов по десять, на них есть вход в нет, когда учитель выходит, обычно все сразу в сеть захоят. А так только в учебных целях туда зайти можно (ну и попутно, конечно, в несовсем учебных )

  3. #18
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я когда последний раз лазил в школьный инет за докладом то облазил все форумы, думал даже скачать он-лайн игру но понял что это уже слишком будет...

  4. #19
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    не очень люблю школьный интернет, тормозит очень

  5. #20
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У нас в школе инет постоянно подключен, безлимитный. Учителя и сотрудники - без ограничений. А ученикам надо оформлять у завуча заявку с темой, и смотреть строго по ней. За ними относительно пристально следят ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У нас в школе 2 компьютерных кабинета (в одном компы обычные, в другом - ноуты и старые компы). Еще есть интерактивный кабинет, там тоже комп... Интернет есть, но нам его не дают.. А вот мой одноклассник в школе что-то там по компам подрабатывает, так вот у него инет есть)) Еще мы в нет лазим на факультативе по инфе)

  7. #22
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    У нас в школе 2 компьютерных класса. Везде новые компьютеры. На каждом есть доступ в Интернет. Пользоваться им может хоть кто. Только вот не все используют его по назначению. В основном на уроке все в чате сидят.

  8. #23
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    У нас вроде недавно появился, так теперь ученики бояться в контакте в группе нашей школы высказываться про учителей. Вдруг да они прочитают?

  9. #24
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Есть, поэтому перед уроком информатики (да и частенько прямо на нем, как опускают до компов) практически все виснут вконтакте.

  10. #25
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    В моё время компьютеров ещё в школах не было, а сейчас во всех школах компьютерные классы и интернет, даже действует такая система " электронные дневники", учителя выставляют оценки через интернет и родители, имея пароль, могут войти и посмотреть как учится их чадо.

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    уже по-моему ввели специальную программу чтобы можно было юзать инет вот

  12. #27
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    На уроках информатики во всем классе отключали Интернет, и сколько мы на перемене не просили учителя на 5 минуток включить, он с важным видом отказывался, объясняя это тем, что мозг и глаза должны отдыхать между уроками, мы этого конечно не одобряли.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #28
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    кстати по поводу информатики,
    вся группа спокойно занимается своими "интернетовскими" делами... интернет нам не отключают.. это было бы жестоко

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У нас у большинства школьников (я говорю про свой 11 класс) дома есть интернет, причем безлимитный, поэтому с приходом на урок информатики мы не бежим сломя голову к компьютерам. А для остальных ограничили доступ на некоторые сайты (в частности, социальные сети ). Но вообще сидеть на переменке в интернете нам разрешают. В большинстве случаев мы смотрим сайты о егэ, больше нам ничего не надо)
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  15. #30
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    У нас 3 компьютерных класса. 2 обычных и один класс черчения и компьютерного моделирования. Так в обычных классах у нас есть доступ в инет в любе время, но на некоторые сайты
    Цитата Сообщение от Нико
    в частности, социальные сети
    у нас доступа нет. А какая ситуация с компами в классе ЧиКМ я незнаю, нас туда не пускают(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •