Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: ЕГЭ по обществознанию

  1. #16
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонсия
    А, понятно, спасибо Но такого стенда я не найду, т.к в нашей школе как делается- никто ничего не узнает толком и других не информируют, зато любят угрожать, что никто ничего не сдаст. В универе вот поспрашиваю.
    А вообще, кто-нибудь уже сдавал раньше? Как впечатления? Правда из предыдущих сообщений, вижу, что решили не сдавать..
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #17
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    shaliss`
    Я собиралась сдавать и готовилась.

    Часть С - это типичные эссе, которые пишут на олимпиадах. Развернутое сочинение-рассуждение на заданную тему (ее можно выбирать из нескольких данных). Темы - на разные блоки (философия, политика и т.д.) Выбрать подходящую можно.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #18
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В конце девятого класса, то есть уже в этом году, собираюсь сдавать обществознание (просто по сравнинию с историей и лит-рой - меньшее из всех зол, я так думаю). Реально за год подготовиться только по учебнику(у нас один учебник сразу для 8-9 класса, под рд.Боголюбова) или всё-таки стоит доп.материалы использовать? В общем, кто сдавал, есть какие-нибудь советы?
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  4. #19
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    the_dveri
    Учебника недостаточно абсолютно точно, т.к. есть несколько учебников разных авторов, и в каждом какие-то темы лучше или хуже раскрыты. В тестах же все темы могут попасться.

    Купите сборники тренировочных тестов, просто руку набить. А в качестве пособия для подготовки могу рекомендовать учебные пособия для поступающих в вузы, например, МГУшного издательства "Зерцало-М", одно с зеленой обложкой (Арбузкин), второе - с синей (Марченко). Я по ним даже на первом курсе некоторые темы повторяла. Еще очень может помочь словарь по обществознанию, например, под авторством Петрунина, издательство - "Книжный дом Университет".
    Ну и самое главное - эссе потренируйтесь писать.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •