Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сувениры, талисманы, памятные вещи, которые мы храним

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Сувениры, талисманы, памятные вещи, которые мы храним

    У многих людей есть такие вещи, с которыми связано что-то в жизни, которые служат им напоминанием о каких-то событиях. Речь не только о сувенирах привезенных из другой страны, другого места, но и полученных подарках, прочих вещах, которые имеют положительную энергетику. Как вы относитесь к этому? Есть ли они у вас такие вещи? Что они значат для вас?

  2. #2
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня таких вещей уйма! целая коробка воспоминаний о школе, включая этикетку от Бонаквы, пустую пачку сигарет и тд
    Также очень боюсь разбивать рамки, подаренные друзьями. Подсвечник - символ вечной любви, со свечой, которую я не зажигаю, чтоб не сгорела Если еще чето вспомню - напишу

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А зачем хранить всякий мусор, воспоминания никуда не денутся, их не пропьешь и не потеряешь. Прошлое - тлен, было и ушло. Фотографии - самое достойное чтоб хранить образ переживания. Смысл душой отдаваться вещам, которые могут потеряться, пропасть, сгореть ... Сладкие моменты жизни всегда в душе.

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Брр.... Всё храню, ничего не выбрасываю, квартира завалена всяким памятным хламом, скоро жить будет негде...

  5. #5
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Согласна с Мухоморовной, воспоминания - это прежде всего то, что внутри нас. Я очень не люблю нагромождение вещей, поэтому и не практикую коллекционирование вещественных свидетельств о каких-то моментах моей жизни.

  6. #6
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Зачем хранить? Вопрос не утилитарный. Да, воспоминания в нас, но они лишь только отпечаток прошлого. Сама вещь несет в себе больше информации, ведь помимо прошлого событийного момента, памяти о событии, она несет тепло того, кто эту вещь делал, пусть даже для продажи, того, кто эту вещь дарил. Прикосновение к таким вещам дает позитивную энергию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •