Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Лишение возможности голосовать против всех

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Вопрос Лишение возможности голосовать против всех

    В СМИ было объявлено, что на выборах в Государственную думу РФ будет отменен пункт «против всех». Как вы относитесь к этому?

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    С интересом. Теперь те, кто раньше голосовал против всех, пойдут на улицу митинговать и строить баррикады. Весело будет.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Это просто безобразие!!!

  4. #4
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Теперь те, кто раньше голосовал против всех, пойдут на улицу митинговать и строить баррикады.
    А может и вовсе не пойдут голосовать

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    А может и вовсе не пойдут голосовать

    Они и раньше могли не ходить голосовать. Но ходили голосовать против всех. Значит, как-то хотели выразить своё мнение. Думаю, и дальше захотят его выражать. Но уже другими способами.

  6. #6
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Теперь те, кто раньше голосовал против всех, пойдут на улицу митинговать и строить баррикады.
    Мне кажется, что не пойдут митинговать, а придут на выборы. И, наверное, некоторые не найдя строчки «против всех» проголосуют за какую-нибудь партию.

  7. #7
    Сон буривуха
    Гость
    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    А может и вовсе не пойдут голосовать
    А это тоже теперь не страшно, так как порог явки тоже отменили. Так что если прийдет только один человек, выборы состоятся

  8. #8
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    А разница то? Как не зависело от воли народа раньше ничего, так и не будет зависеть. Какое на фиг голосование, если за полгода до выборов уже предопределен результат?

  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Catouch
    если за полгода до выборов уже предопределен результат?
    Может поделитесь цифрами?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Catouch Посмотреть сообщение
    Как не зависело от воли народа раньше ничего, так и не будет зависеть.
    Всегда всё зависело от воли народа. Только народ редко когда удосуживался эту волю проявить. Другими делами он обычно занят.

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Всегда всё зависело от воли народа. Только народ редко когда удосуживался эту волю проявить. Другими делами он обычно занят.
    Что вы говорите? От народа может, и зависело всегда всё, но точно не в нашей стране. Тут всё решают деньги, а за деньги подтасовывают результаты. Попросту "рисуют" то, что им нужно на имя тех, кто не ходил голосовать вот и всё.

    Кстати, совет тем, кто ходил и всё же голосовал против всех: дабы не выбирать ни одну из партии, но всё-таки, сделать так, чтобы ваш голос был учтён и не был подделан в дальнейшем предлагаются несколько вариантов: 1) Проголосовать за ВСЕХ(то есть, поставить галочки во всех клеточках) 2) Заполнить только свои данные, но никаких галочек не ставить вообще(хотя, если так сделать, то потом кто угодно может дорисовать "нужные" галочки) 3) Заполнить свои данные и перечеркать листок из угла в угол - такие бюллетени будут недействительными, но ваши данные появятся в базе в любом случае.
    Конечно, при желании и наличии денег у нас и это не проблема и ЛЮБОЙ бюллетень можно выкинуть и нарисовать новый - страна у нас такая(точнее, правительство).
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Kosh
    Попросту "рисуют" то, что им нужно на имя тех, кто не ходил голосовать вот и всё.
    А ты веришь в опросы при выходе? (Exit polls)? Они дают похожие результаты с небольшой погрешностью. Их тоже подтасовывают?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    А может кто-нибудь для начала рассказать, как именно действовала система раньше и как будет действовать сейчас?
    Допустим, раньше подавляющая кол-во людей прошли бы и проголосовали "против всех". Как учитывались их голоса? Не было ли такого, что, просиди эти люди дома, выборы признали бы недействительными по причине низкой явки. А раз пришли, то процент проголосовавших вообще превысил порог и выборы состоялись.
    Например, из 100 избирателей лишь один проглосовал за Пупкина. А 99 в первом случае не пришли, а во втором -- пришли и проголосовали против всех. Тогда в первом случае выборы не состоялись. А вот как раньше обстояло дело со вторым случаем? Не состоялись (2а), или состоялись с победой Пупкина (2б)?
    Случай 2а меня устраивает, так как я прихожу, голосую против всех, не оказываю поддержку неустраивающим меня кандидатам и одновременно не даю использовать один бюллетень для подтасовки.
    Случай 2б плохой, ибо я помогаю победить Пупкину.
    Так какой вариант раньше действовал? 2а или 2б?

    Trotil
    А ты веришь в опросы при выходе? (Exit polls)? Они дают похожие результаты с небольшой погрешностью. Их тоже подтасовывают?
    А как формируется комиссия, проводящая Exit polls? Кто считает?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    stab
    Вариант 2а - выборы не состоялись "из-за непреодоления порога явки"
    Вариант 2б - выборы не состоялись, поскольку в выборах победил кандидат "против всех" (такое было на выборах какого-то мэра)

    Цитата Сообщение от stab
    А как формируется комиссия, проводящая Exit polls? Кто считает?
    Независимые (друг от друга) исследовательские центры
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #15
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Trotil
    Вариант 2а - выборы не состоялись "из-за непреодоления порога явки"
    Вариант 2б - выборы не состоялись, поскольку в выборах победил кандидат "против всех" (такое было на выборах какого-то мэра)
    Дык, я и сам это выше сформулировал. Я спрашиваю, по какому варианту действовала наша выборная система. В твоем случае -- ситуация с мэром это всегда применявшееся правило или у нас это негде не прописано?
    Просто пока кто-то не даст четкого ответа (всегда 2а, всегда 2б, по решению ЦИКа/суда...), жаловаться или радоваться смысла нет.

    Независимые (друг от друга) исследовательские центры
    Ну, независимые друг от друга не подразумевает независимые (в подсчетах) вообще.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Против всех ожиданий"
    от Arnett в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •