Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поиск покупателя

  1. #1
    Danya
    Гость

    Вопрос Поиск покупателя

    Поискала тут по сходным темам ничего не нашла... не бейте если пропустила...
    Имеется:очень интересные произведения художника, выполненные в нетрадиционной технике и бла-бла-бла... вобщем мне нравиться самой. У автора работ нет художественного образования и прочих титулов.
    Есть пара кислых статей революционной давности в провинциальных газетах.
    Надо: хотелось бы более-менее наладить реализацию. Так как есть 99% уверенность в нужности и возможности присутствия на рынке.
    Вопрос: как правильно начать ? Есть масса интузиазма и немного(!) денег. Мои скромные рассуждения на эту тему: поехать в ЦДХ предложить различным галлереям.
    Что стыдно, учусь на менеджера организации, однако предчувствие специфичности данного рынка пугает.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Danya
    ну для начала можно было бы сделать сайт и туда свои работы выставить, дабы народ оценил и может что-то купил

  3. #3
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Сайт определенно нужен, плюс реклама его на различных тематических ресурсах. Плюс контакты с галереями, которые готовы были бы выставить хотя бы одну его работу. Плюс, как идея - подарить картину какому нибудь магазину, бизнес-центру и т.п., где в день проходит очень большое количество народу, то бы вызвать у ценителей интерес - "а что это за картина? А кто художник? А дайте его телефон?"

  4. #4
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Catouch
    Плюс, как идея - подарить картину какому нибудь магазину, бизнес-центру и т.п., где в день проходит очень большое количество народу, то бы вызвать у ценителей интерес - "а что это за картина? А кто художник? А дайте его телефон?"
    И не только магазину или бизнес-центру, а, например, кафе, в котором деловые люди вашего города предпочитают обедать. Сделать какие-нибудь флаеры и раздавать их в тех же универмагах, кафешках, кинотеатрах. При этом, советую позиционировать художника, как супер-пупер модного, а не как непризнанного гения.

    Галереям непременно нужно предложить.

    P.S. Тему я потом переименую. А то это название не "работает".
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #5
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    favoritka, да да, в каких нибудь модных местах короче говоря.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Для начала нужно выставить здесь фотографии работ. А то не понятно, о чём речь идет, о картинах, плетёных лаптях, вышивках, декоративных корнях, подобранных в лесу и покрытых лаком или о чём-нибудь другом.

  7. #7
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    нужно выставить здесь фотографии работ.
    Получится не экономический подфорум, а базар

    Не надо именно в этой теме выставлять фотографии. Можно загрузить на сервер с картинками и ограничится ссылкой.

    И опять же, я надеюсь, Danya не в рекламных целях создала эту тему, а для того чтобы узнать как и с чего лучше начать бизнес по продаже картин? Не?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #8
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Не надо именно в этой теме выставлять фотографии. Можно загрузить на сервер с картинками и ограничится ссылкой.
    для того чтобы узнать как и с чего лучше начать бизнес по продаже картин? Не?
    Как выставить - это уже вопрос технический. Достаточно одной фотографии любой работы. А то я даже не уверен, что речь идет именно о картинах.

  9. #9
    Danya
    Гость
    Спасибо всем за советы ...
    Все принято и одобрено =) сама я обо этом догадывалась, но хотелось бы получить подддержки что ли ....
    Речь идет именно о картинах, но это именно выполненные апликацией из кожи... что еще сказать ... вот ссылка
    http://foto.mail.ru/list/lisa84/123/i-17.jpg было бы интиресно услышать коменты...

    кстати, этот художник приходится мне мамой ... =)

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Danya
    Мне очень понравилось. Красиво. Оригинально. Но творчество твоей мамы в этой теме не будем обсуждать. С этим все-таки лучше в творчество. В клуб художников.
    Хочется, чтобы такие картины увидели люди. Так что удачи тебе и маме в этом начинании. Надеюсь, из этого вышло.
    Хотя бы в качестве примера для других
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •