Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Не знаю, как помочь другу

  1. #1
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Вопрос Не знаю, как помочь другу

    Недавно ко мне за помощью обратился мой друг. Назовем его Андреем. Полтора года назад он расстался с девушкой, с которой встречался около трех лет. Ему 34, ей 23. Расстался с ней из-за ее отношения к нему. По его словам там был просто махровый эгоизм. После расставания она вылила на него ведро грязи. Он долгое время не завязывал никаких серьезных отношений, ограничиваясь мимолетными романами. У нее же по словам их общих знакомых вдруг вспыхнула безумная любовь к другому мужчине. Надо сказать, что Андрей неоднократно предлагал ей переехать к нему, но она отказывалась наотрез. А с этим товарищем, который будучи иногородним не мог ей этого предложить (из Ярославля кажется), она жила у каких-то их друзей. Она даже объявляла дату свадьбы. Но что-то там у них разладилось. В это самое время Андрей наконец начал забывать ее и познакомился с девушкой, с которой могли бы сложиться нормальные серьезные отношения, но его бывшая после разрыва со своим возлюбленным вдруг как с цепи сорвалась: постоянно звонит, требует чтоб он приехал или приезжает сама, просто прохода не дает. Клянется в вечной любви, уверяет, что мечтает стать его женой и родить ему ребенка, и что все это время она любила только его одного. Он говорит, что отношений с ней возобновлять не желает и будущего у них нет. Но донести это до ее сознания ему не удается. Точнее она ничего не желает слушать. Теперь у парня проблемы. Постоянно против воли думает о ней. Что-то мешает начать новые отношения. Умом понимает, что вот оно, то чего он ждал, а сердце не знает чего хочет. Уф-ф-ф... вроде все рассказала. Я как могу пытаюсь ему помочь разобраться в своих чувствах, но пока толком ничего не получается. Вот прошу совета у вас, форумчане.
    ____________
    Постаралась изложить более-менее связно, но если что непонятно, спрашивайте - отвечу.

  2. #2
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    извините, а он ее просто послать не пробовал?
    amores viejos no envejecen

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Клянется в вечной любви, уверяет, что мечтает стать его женой и родить ему ребенка, и что все это время она любила только его одного.
    Залетела, наверное. И пытается срочно найти мужа.

  4. #4
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    извините, а он ее просто послать не пробовал?
    Послать в смысле в грубой форме? По-моему нет. Надо будет спросить...
    Залетела, наверное. И пытается срочно найти мужа.
    Да она уже полтора месяца названивает - не дурочка же, понимает, что он моментально поймет, что ребенок не его. Хотя черт ее знает.

    Да и бльше всего меня волнует вопрос, как ему помочь разобраться в себе самом. Человек в смятении и не знает, что делать.

  5. #5
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Сложно здесь что-либо советовать. В таких вопросах мы не всегда слушаем друзей и близких. Он взрослый человек, все понимает. Поговори с ним о том, что давали ему прежние отношения, насколько ему хорошо сейчас. Объясни, что, если он вернется к своей бывшей, кроме эгоистического отношения ничего взамен получать не будет. Попробовать стоит. Ну а решение все равно останется за ним

  6. #6
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    DesAles, вобщем-то именно в таком ключе я с ним и беседую. Самым сложным наверное будет преодолеть его внутренний страх перед новыми отношениями. Ситуевина еще та - "и хочется и колется..."

  7. #7
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    нужно как можно скорее разбираться с ней так, чтобы она отстала. А иначе он может поддаться своим бывшим чувствам и вернуться к ней, а там уже черт знает что получиться. Пусть действительно пошлет ее, если по нормальному человек не понимает, то приходится по плохому. ты его постоянно поддерживай и не дай чтобы ему в голову приходили мысли о той, бывшей. говори о его новой знакомой, что если он начнет новые отношения, снова поймет как хорошо быть счастливым с родным человеком рядом... в общем, главное чтоб он сам оттакливал от себя бывшую, и ни в коем случае не говорил с ней, не гулял, не проводил времени много вместе...

    а ты знаешь эту его бывшую?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Rany Randolff послать, как есть послать с однозначным намеком на
    "лапкой по мордасам" при продолжении домогательств. Я понимаю, что это не по-джентльменски, но иногда приходится идти на крайности. Вплоть до определенного рода провокаций, когда прилюдная пощечина с его стороны будет вполне оправдана. Желательно чтобы при объяснении был свидетель, можешь выступить в этой роли.
    Ну всяко налаживать новые отношения. И на них сосредоточиться. Что прошло - то прошло, Hasta la Vista, baby!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    когда прилюдная пощечина с его стороны будет вполне оправдана
    я бы не стала общаться с мужчиной, который ударил девушку, тем более прилюдно. это мерзко, имхо.

  10. #10
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Whisper, нет, его бывшую я к сожалению не знаю. С новой девушкой он пока много общается, встречается, звонит ей, но дальше дружеских бесед не может продвинуться. Точнее ему очень хочется этого, но боится ее обнадеживать какими-либо проявлениями чувств...
    Выворотень, "лапкой по мордасам" это уж чересчур... Согласна с spring, я бы тоже не смогла с таким человеком общаться. Да и нежелательный прецедент может создаться. Один раз сможет ударить, значит сможет и потом при случае...

    А насчет послать, это наверное единственный выход... да только боюсь не поможет... насколько я поняла девушка совершенно невменяема.

  11. #11
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не могу понять, чем ты вообще ему можешь помочь? Это же его бывшая девушка не твоя.Если ты влезешь быдешь плохим. Парень сам должен ей все объяснить и не один раз. Если она поймет, что вариантов возобновить отношения нет, сама отстанет.
    Я счастлива!!!!

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    spring ну, на тему мерзости можно подискутировать, а единственный эффективный способ прервать истерику - это пощечина. Плюс мы явно имеем дело с невменяемым экземпляром, а такие лечаться исключительно на уровне примитивных рефлексов. Главное - делать все грамотно и аккуратно, чтобы было больно, но без травм. Хотя, конечно, "красную лапку нарисовать" - это нужно уметь...

    Rany Randolff знаешь, у меня в жизни был такой случай... потом в голове много раз прокручивала ситуацию - и только благодарна парню за ту пощечину, ибо иначе показала бы себя ну полнейшей дурой... Конечно, какое-то время дулась на него, но мозги все же в голове у меня, а не ниже, к тому же я точно знала и знаю, что без крайней необходимости он никогда насилие не применял. А как он потом извинялся...
    В данном конкретном случае иного эффективного способа поставить точку я не вижу. Мозги пощечиной здесь не вправить, но на уровне рефлекторном ответ предельно понятен. Точка, абзац.
    Насчет же стереотипного мышления и "поднять руку" - а когда девушка набрасывается на парня с ножом или скалкой - как тогда поступать? И я могу привести массу примеров. Опять же собственный опыт занатий рукопашкой: сначала наставник учил меня бить до конца, до вывода противника из строя, а потом мальчики мялись вступать в полноконтактный спарринг... типо, на девушку рука не поднимается. Миха, второй инструктор, десантник-спецназовец, однажды решил показательно перед всеми вытащить меня на ковер... после вылета в аут от пропущенной серии в грудь и в голову у всех мозги встали на место. Ох и рубились же мы!... Кое-что ребята снимали на видео, мои младшие как посмотрели - потом ходили офигевшие от такого кино. Да и сама иногда как гляну - так вздрогну: со стороны кажется, что вот поубивают сейчас люди друг друга... Кстати сказать, ни я парням, ни они мне травм не нанесли за все время. Ну и по лицу меня парни старались все же не лупцевать, хотя иногда сама натыкалась. И самое главное - парни за пределами зала рукомашеством занимались лишь в исключительном случае. Так что думайте, девочки, мозгом, а не чужими стереотипами, и доверяйте или не доверяйте объективно обоснованно. Один раз, как говориться - не .... ((С)Жириновский, кажется)
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #13
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Выворотень, ну чтож... если рассматривать это с такой позиции, то наверное можно и такой вариант иметь в виду. Спасибо.

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Rany Randolff в любом случае контекст поступка - штука очень важная. Возможно, я сужу несколько не по-женски, личный опыт - штука такая, да еще и рукопашка, к примеру, накладывает свой отпечаток. Но в любом случае точки надо расставлять четко. Доенсидо парня этот момент, а дальше... можешь прямо привести мои слова. Решать и делать все рано ему, и как он себя поведет - это и определит его будущее. если будет размазней - его и размажут. Так-то вот.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #15
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Решать и делать все рано ему, и как он себя поведет - это и определит его будущее. если будет размазней - его и размажут. Так-то вот.
    Золотые слова.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытые действия для симов в The Sims 1
    от Save me в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •