Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: ЕГЭ по математике

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела ЕГЭ по математике

    В этом году, как известно, выпускники одиннадцатых классов в обязательном порядке сдают выпускной экзамен по алгебре и началам анализа в форме ЕГЭ.

    Кому из Вас это предстоит? Или, может быть, кто-то уже писал такой экзамен и может поделиться опытом? Подсказать, на какие разделы нужно обратить особое внимание, каким образом готовиться...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А еще если мне кто-то скинет дидактические материалы по этому ЕГЭ, может быть размещу его на форуме.в виде помощи для нуждающихся.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я писала. Хорошо, я думаю, заниматься по спец. сборникам для подготовки по ЕГЭ, чтобы хотя бы представлять, какой формы будут задания. Также стоит подтянуться именно по тем темам, по которым есть проблемы. Особенно отмечу параметры - это действительно сложная тема.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #4
    Ashcy
    Гость
    Хм, вот я скажу так,кому суждено "дружить" с алгеброй ,тот найдет все способы,что бы улучшить знания и все что к ним прилагается...

    Я в этом году сдавала ЕГЭ...никаких приятных воспоминаний от этого момента не осталось.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я буду сдавать это ЕГЭ - по его результатам буду поступать в ВУЗ. Как готовиться - просто ума не приложу.

  6. #6
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    В школе на родительском собрании администрация туманно намекала, что этой весной могут в качестве эксперимента предложить сдачу математики (алгебра или еще и геометрию воткнут - непонятно) в формате ЕГЭ в 9 классе, якобы они сами точно не знают, но есть все признаки. Родители обалдели.
    То ли администрация поглумилась жестоко, то ли предупредила.
    Кто-нибудь что-нибудь знает об этом эксперименте?

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Груня, у нас в школе все девятиклассники с прошлого года пишут ЕГЭ. Это довольно-таки распространенная сейчас практика - даже книги с названием "ЕГЭ. 9 класс" стали выпускать.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    У нас в прошлом году 9 классы писали ЕГЭ по алгебре. И очень хорошо написали.
    А я жутко боюсь. Буду ходить на курсы подготовки к ЕГЭ по алгебре + сама заниматься.

  9. #9
    Ashcy
    Гость
    Эльфийка,знаешь,а бояться не стоит...чем больше боишься,тем сложнее настроиться(так было и у меня=))...уж поверь мне

  10. #10
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    На этой неделе писали в школе пробный ЕГЭ по математике (сокращенный вариант). Половина класса - "2", другая половина - "3". Несмотря на то что написала лучше всех в классе по баллам, оценка тоже трояк. Не знаю как к этому относиться, хотя вероятно сыграло и то, что вариант был сокращенный.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Эге, я тож на "2" написала. Близка к "3". Ничего страшного не вижу, потому что почти не готовились, или я бы даже сказала, готовились к другому. Думаю, к декабрю всё получше станет.
    З.Ы. почти все школы Москвы написали на "2" и "3".

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Сегодня мы написали пробный ЕГЭ.....задание А ваще легкие.....задания В и С очень сложный....даж не знаю...на 4 набрал ли....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    This Is KamaL
    На 4 надо В решить...

  14. #14
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Давайте старайтесь. Я сдавала ЕГЭ в 2004. Сначала действительно получалось едва ли не на тройку. Но летом на настоящем экзамене у меня был аж 71 балл. Это пятерка. Почти минимальная. Но пятерка.

    Мой егэ был омрачен одним случаем. Дело в том, что ответ в В части был с десятичной дробью, и я не знала куда ставить запятую (в отдельную клетку или между ними, как сказали). Потом я узнала, что мне задание не зачлось, а я ведь проверяла несколько раз пример. Значит, "казнить нельзя помиловать" верно и в этом случае.

  15. #15
    Sintiya
    Гость
    Я недавно писала пробный ЕГЭ, на три написать очень легко, задания А простые, а вот В и С уже сложные... ни у кого выше тройки не было, хотя мне кажется что на экзамене реально сдать и на 5

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •