Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Киев - видеореклама в перегоне метро

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Киев - видеореклама в перегоне метро



    Правда, как оно там устроено - совсем непонятно...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ой, интересно. Когда я была в июле - ни на одной станции такого и в помине не было. Занимательно.. Уж всяко лучше чем маленькие телевизоры с экранами.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Это не на станции. Это перегон Лук`янівська - Золоті ворота. Сделали около двух недель назад. Сюдя по видеозаписи, там длинюший видеоэкран, изображение по которому "бежит" за вагонами.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    насчет длиннющего видеоэкрана - точно вряд ли
    скорее всего картинки идут друг за другом, каждый раз меняясь на одно движение
    никогда в детстве не рисовал "мультики" - когда на тетрадке что-то пишешь на каждом листике (и на каждом чуть отличающееся), а потом быстро пролистываешь - создается эффект движения.
    тут имхо тоже - и скорость приличная
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    насчет длиннющего видеоэкрана - точно вряд ли
    Полез на сайты незалежной... И вот что там обнаружил:

    В течение 10 секунд пассажиры видят картинку, которая двигается. В действительности это двухсотметровий щит с рисунком. Когда поезд несется - неподвижные изображения оживают. Если экперимент пройдет удачно, в тоннелях скоро будете смотреть на рекламу. Испытания будут продолжаться до 9-го сентября.
    http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2.../17/19/23.html

    На форуме Киевского метро есть отдельный топик:
    http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=1267

    ее технология довольно проста - на стенах тоннеля картинки развешиваются покадрово и подсвечиваются под определенным углом. Поезд должен ехать с четко определенной скоростью, и тогда у пассажиров проезжающих мимо вагонов создается иллюзия движущейся картинки. От того, как отреагируют на новую рекламу пассажиры, зависит, будут ли ее использовать в метро.
    А как оно работает-то? Плакаты, которые подсвечиваются стробоскопами? Врядли, я видел изображение только напротив меня, но ни слева, ни справа дублирующих не было.
    Не видел потому что полоски узкие и направленные.
    Довелось мне вчера проехаться по упомянутому участку в кабине машиниста. Рекламу видно и из кабины. Поскольку скорость бы нормальной, детально разглядеть дивайс не удалось, что-то похожее на V-образную "коробку", точнее дофигища таких, направленные "раструбом" в сторону состава. Метров за 20 до них, на левой стенке тоннеля установлен датчик, включающий это хозяйство. На правой стенке никаких "ответных" частей датчика не замечено (впрочем, не факт, что их там нет. Трудно разглядеть все на скорости около 50 км\ч). Со слов машиниста реклама "работает" и на скорости 20 км\ч.
    Еще одно видео - показывает принцип.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    На самом деле - очень интересная идея. Не оченб дорогая в исполнении, как мне кажется, но очень действенная. Я бы прилипла к стеклу.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •