Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Черный список турфирм и туроператоров. Обмен опытом

  1. #1
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Черный список турфирм и туроператоров. Обмен опытом

    Хочу рассказать здесь о ситуации, с которой я столкнулась, может кому пригодится.

    Подала документы в турфирму на оформление визы в Португалию, но получила обратно паспорт, в котором стоит отказ 1С консульства Франции (!).
    У меня шенгенская виза не первая, требования в документам уже наизусть помню, и поэтому даже не ожидала такой подставы. В договоре написано, что фирма оказывает "визовую поддержку в страну шенгена".
    Причем паспорт мне вернула не сама фирма. Когда я к ним поехала его забирать, они мне дали квитанцию и адрес, сказали что это визовый центр, но потребовалось мое личное присутствие. И уже когда я туда приехала, оказалось что это визовый центр Франции, и я получила паспорт со штампом отказа в отделе для физических лиц. То есть получается, что они подали документы не от агенства, а типа от моего имени.

    Облазила инет, оказывается это стандартная схема обмана. Фирма берет за оформление шенгенских виз примерно от 5 до 9 тысяч. Они могут подать документы как попало, консульство ставит отказ, а фирма оставляет деньги себе. Скорее всего, у них и аккредитации нет - делают липовые брони отелей, и подают как от физического лица.

    А вот эта фирма: http://www.visamoscow.ru/index.htm
    Они же ООО "Миролайн-Сити"
    Никогда туда не обращайтесь!

  2. #2
    ~Ice_M@rtini~
    Гость
    А с виду нормальная,приличная фирма. Во как бывает...

  3. #3
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А-Тур не обращайтесь туда: не квалифицированый персонал, информации никакой не дает, директор не русский, страховки нет. Договор составлен так, что если что с Вами случиться не важно что с вас 100% штраф в их пользу, даже если не повашей вене произошел инцидент, вам скажут "разбирайтесь сами" вместо того, чтобы быстро решить проблему за дополнительную плату.

    http://www.a-typ.ru/ вот их сайт

Похожие темы

  1. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •