Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Идем в гости: с подарком или без?

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Идем в гости: с подарком или без?

    Представьте себе ситуацию - вы идете в гости. Вы возьмите что-то с собой? Это может быть еда (себе и хозяевам), сувениры, подарки (особенно если в семье есть маленькие дети)? Бутылку, конфеты, десерты... В каких случаях по-вашему можно приходить с пустыми руками?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мне кажется, с пустыми руками можно приходить только в неторжественные дни и к близким людям, друзьям или родственникам. Но и в этом случае совсем не лишним будет принести что-нибудь вкусненькое к чаю или, например, фрукты. Тем более если наверняка знаешь, что тебя будут кормить.
    Лично я хожу без подарка только в те дома, куда наношу визит: а) строго по делу б) ненадолго. В этом случае что-то принесённое с собой только поставит хозяина в неловкое положение. Исключение составляют ситуации, когда ты чем-то обязан тому, кого навещаешь - тут "материальное выражение спасиба" просто необходимо.
    Считаю, что обязательно надо принести что-то, когда отправляешься:
    1. на праздник (подарок виновнику торжества и/или что-то на стол - по обстоятельствам)
    2. в дом, где есть дети (тут, я думаю, комментарии излишни)
    3. в дом, где есть очень пожилые люди, к которым испытываешь симпатию или уважение. Для них не меньше, чем для малышни, важны знаки внимания.
    4. на дачу. В таких местах обычно проводишь целый день, а то и несколько, и явление с пустыми руками в стиле "вот он я, радуйтесь, кормите меня-поите" - это просто дурной тон. Тем более что за городом часто проблемы со снабжением продуктами - и совсем не лишним будет узнать у хозяев, не привести ли хлеб, йогурт, сыр, мясо и т.д.

  3. #3
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я согласна с Мавкой!
    С пустыми руками приходить в гости вообще как-то неприлично. Ну, кроме вышеуказанных случаев
    Цитата Сообщение от Мавка
    а) строго по делу б) ненадолго
    А так, если даже цветы принести, хозяевам уже будет приятно. Если есть дети, то им обязательно нужно принести какой-нибудь подарок.

  4. #4
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если это рядовой визит к друзьям или близким родственникам, то брать что-нибудь с собой необязательно. Но вот если предполагается торжество, то беру и подарок, и какие-нибудь конфеты к столу.

    Впрочем, если люди ко мне придут с пустыми руками, то ни капли не обижусь.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну тут все зависит, к кому и по какому поводу я собралась - если просто заскочить на часок к другу, то чаще всего ничего не покупаю (хотя бывают и исключения, которые, как правило, зависят от моего настроения).
    Конечно же, если торжество какое, или дети маениькие есть, то покупаю что- нибудь однозначно. Впрочем, для детей лично делаю подарки нечасто (если конечно это не День Рождения, крестины и т.п.), обычно это просто сладкое для всей семьи

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Если просто забегаю в гости, на недолгое время или строго "по делу", то обычно ничего не беру. Если имеено "в гости", обычно покупаю что-нибудь к чаю. Ну а дни Рождения и прочие праздники вообще для меня без подарков неприемлимы.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот хоть убейте, но не могу ходить в гости с пустыми руками, хоть что-нибудь, но обязательно захвачу! Я сейчас вообще подсела на кулинарию....на торты, сама делаю...люблю носить на пробу друзьям или родственникам, откормлю их, ух)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Н@ТУСИК, приходи ко мне в гости, а?

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если это какой-то праздник (ДР, НГ и др.), то иду всегда с подарком. Если просто в гости к подружке, то все равно покупаю либо фрукты. либо торт/пирожные, либо алкогольное что-то. С пустыми руками не моуг приходить, не так воспитана, наверное.

    А вообще, "настоящие друзья приходят в гости без приглашения, без подарка и всегда опаздывают" (с)

  10. #10
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    К чаю что нибудь обязательно несу, или алкоголь, зависит от того, к кому иду Подарки к праздникам обычно или к событиям, например на новоселье.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Когда я живу пару дней одна,мой холодильник обязательно пуст ибо все оставленные родителями деньги тратятся не на еду. И поэтому на вопрос подруг "Что принести?". Отвечаю "Сосиски и молока!"

    В остальных случаях ко мне приходят с фруктами и сладким.

    А если я,например,иду основательно в гости,т.е. на ДР или какой-либо другой праздник,то всегда прихожу с подарком.
    ..Love is all around us..

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда покупаю тортик или конфеты. Короче, что-либо к чаю.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Если просто в гости, то что-нибудь к чаю.. иногда цветы
    Если в гости по поводу праздника то без подарка никак

  14. #14
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    всё зависит от повода, времени суток и к кому иду! вечером к друзьям могу с бутылочкой вина... к более серьезным людям хожу днём с тортом! (чаем уж, думаю, напоют! лол)
    а если праздник какой, то с подарком!

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Когда иду на какое-то торжество, то подарко всегда со мной, а если так, зашла проведать, да чайку попить, то всегда с собой что-то сладкое (коробка конфет, торт, шоколадка), будь то бабушка, будь то подружка А если идем к кому-то фильм смотреть, то можно купить и чипсы,в редные они правда. Стану постарше, буду ходить с коробкой конфет и бутылкой вина
    Пока рановато
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вашим симам негде жить? Тогда мы идем к вам! [*Alenka*]
    от *Alenka* в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 15:46
  2. Навязчивые гости в The Sims 1
    от Saily в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.08.2004, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •