Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Ближайшее будущее России

  1. #16
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А может темку в йумор - а то я как суда захожу, так по десять минут под столом валяюсь от идиотизма авторов статей.
    Я недавно что-то подобное читал, только про войну с террористами... Называется "Сценарий игры Call of Duty 4: Modern Warfare".

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar

    Все это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно...

    М.Ю. Лермонтов, 1840 г.

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Когда бы не было так грустно...
    Я плакал, когда Путина убили в январе этого года... Или не убили...
    Короче, нечего заигрывать с историей. Ближайшее будущее для меня укладывается в пятилетку край. А рассуждать о том, как русские снова выберут под давлением, как русское оружие снова выстрелит... Это удел тех, кому такое развитие событий на руку.

  4. #19
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну что, господа оптимисты, пессимисты, патриоты, космополиты. Пофантазируем-подискутируем?

    Для затравки - статейка "Станет ли Сибирь 51-м штатом США?"
    http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3117125/

  5. #20
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Прочёл.
    Уши завяли.
    Не знаю, какой этот Малинецкий математик, но в экономике, политологии и социологии не смыслит не хрена. Девочки из симского подфорума, иногда забредающие в "Политику", высказывают более здравые мысли.

    Такое впечатление, будто он последние 20 лет пролежал где-то в анабиозе. Понимание экономических процессов - на уровне 80-х гг. По сути он предлагает возродить "абалкинскую экономику", т.е. чуть-чуть улучшить социализм советского образца. Добавив к нему "поддержку малого бизнеса". Такая экономическая политика проводилась в 1989-90-м годах и кончилась крахом. Оказалось, что тяжёлую форму пневмонии витаминками не вылечить.

    А его "духовное выше материального, общее выше личного, справедливость выше закона, будущее важнее настоящего и прошлого" выглядит очень красиво, но, по сути, это ценности средневековых религиозных фанатиков. Которые могут вести бесконечные религиозные войны, даже побеждать в них, но построить нормально функционирующее общество не способны.

    Ну а распад России "по Малинецкому" - это страшилка из мультика.
    Поиронизировать можно, а всерьёз обсуждать неохота.

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    А сама идея внутрироссийского сепаратизма мне понравилась. Когда начнется наконец-то экономическая децентрализация - провокаций на эту тему будет много. Да уже есть. Вся эта заморока с имперским флагом и ингерманладнской атрибутикой...

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    С какого перепугу эта экономическая децентрализация начнётся?
    Разве что кому-то придёт в голову осуществить перестройку экономики по Малинецкому. Тогда да. Кризис будет почище начала 90-х.
    А если нормальное развитие - спады-подъемы, то даже при весьма тяжёлых условиях возможного падения цен на нефть до $10-15 максимум что потеряем, это Кавказ. Да и то это будет расплатой за ту невменяемую политику, что там проводится.

  8. #23
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    фра Чезаре
    Ну так демократия же. Да и дозревают до конкурентоспособности Питер, Казань, Кубань, Нижний, Йобург...

    Ту же Алтайскую вольницу задавили не потому, что не по заветам ВВП, а потому что регион банкротился.
    А меньше диктата регионам и больше конкуренции - оно ж выгодно. Вон, у немцев так штук 5 городов значения не меньше столичного. И у нас так будет. Иначе так и будем отставать...

  9. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    В условиях свободных цен децентрализация в сепаратизм не перерастёт.
    Вот если кто-то надумает устанавливать цены нормативно - тогда да.

  10. #25
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Сценарий войны за Крым

    Если Россия решит отобрать Крым у Украины, то эта акция неизбежно закончится в пользу Москвы. По сценарию американских аналитиков научно-исследовательской корпорации RAND (RAND Сorporation), Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла. Это даст ей возможность контролировать Керченский пролив. По нему с Кубани на территорию Украины пройдет наступление российских войск.

    Из Новороссийска в Крым будет переправлен десант, высадку которого прикроет базирующийся в Севастополе Российский флот. Занятие самого города не представляется сложной задачей, поскольку у его жителей преобладают пророссийские настроения.

    Береговую линию в местах атаки российского десанта попытаются блокировать украинские войска. В Крым из Днепропетровска и Николаева могут быть переброшены воздушно-штурмовые бригады, воинские контингенты из Кировограда и Очакова, а также морские и сухопутные подразделения сил специального назначения.

    Не исключают специалисты RAND и то, что на полуострове могут быть сформированы силы сопротивления из числа крымских татар.

    Между тем, на западе и востоке Украины могут быть сформированы добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны, и страна может оказаться на грани гражданской войны.

    По мнению американских экспертов, Украина будет вынуждена обратиться за помощью к Западу. Германия не станет ввязываться в войну и выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит и большинство стран ЕС и НАТО. Вашингтон, Лондон и Стамбул выступят за оказание помощи Украине.

    К ним могут присоединиться Венгрия, Чехия, Польша и Балтийские страны. Что же касается конкретных действий Польши, то они возможны только в случае активного участия «германской группы». Варшава просто не может быть единственной базой в противостоянии США и России по крымской проблеме.

    Однако остается один вопрос: захотят ли США в такой ситуации в одиночку защищать суверенитет Украины и посылать ей на подмогу своих солдат? Вашингтону будет достаточно сложно объяснить американским гражданам насущную необходимость подобного шага для национальных интересов Соединенных Штатов. Кроме того, такой поворот событий будет означать не что иное, как прямую военную конфронтацию Белого дома и Кремля. А это в координатах ядерного противостояния – вещь весьма рискованная.

    В настоящее время российско-украинские отношения, отмечают в RAND, все более обостряются. Возрастает и вероятность военного конфликта. Как считают американские эксперты, у Украины практически нет никаких шансов добиться победы в этом противостоянии. Также отмечается, что Запад скорее всего просто устранится от участия в этом противоборстве и объяснит такую политическую позицию множеством своих внутренних проблем.



    Источники: Аналитики США написали сценарий войны за Крым и
    Написан сценарий новой битвы за Севастополь.

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Между тем, на западе и востоке Украины могут быть сформированы добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны, и страна может оказаться на грани гражданской войны.
    Не будет никакой войны.
    Максимум напишут баллончиками с краской что-то обидное на заборах друг на друга.
    Украина пойдет за Россией.

  12. #27
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    Не нужно, чтобы Украина слепо шла за Россией.
    Россия сама не очень-то знает, куда хочет идти.
    А вот собачиться друг с другом давно пора перестать.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для 7 элемент
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я предрекаю блестящее будущее России в ближайшие 10 лет. Может быть, больше, сродни тому возрождению, какое было в начале ХХ века при Петре ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •