Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Звездность" отелей в Турции

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Звездность" отелей в Турции

    Существует мнение, что отели в Турции не соответствуют заявленному уровню звездности услуг, а отличаются на одну-две звездочки в меньшую сторону. Как Вы считаете, действительно ли это так? Если да, то чем именно они проигрывают аналогичным отелям, скажем, в Европе?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что в большинстве случаев отели не соответствуют количеству звезд. Многие пятерки тянут только на четверку! Хотя вот в прошлом году отдыхала в отеле 4,5 звезды, а в этом в 5 звездах. И скажем так, роскошнее и больше соответствовал 5 звездам отель с 4,5 звездами. Но веселее было в 5 Уж в 5 звездах можно не разбавлять напитки водой! Хотя это все мелочи жизни! Просто когда в 5* раз мелочь, два мелочь, три мелочь, то это уже не 5*!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я отдыхала в отеле с 5 звездами, но честно говоря, он тянет только на 4,5. Он просто очень старый, там бы ремонт сделать, мебель новую поставитть...

  4. #4
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Безусловно проигрывают, смело можно вычитать минимум половину звезды от заявленной.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    личным опытом доказано, что звездность - понятие растяжимое, к примеру: страны типо Египет/Турция - 5 звезд отели не тянут иногда на 3 европейские, США - 4 звезды - это 5 европейские, хотя не такой сервис конечно.

  6. #6
    Kioshi
    Гость
    Если честно, то многие отели преувеличивают себе звездность, а многим ее уменьшают!Вот мы были в Карелте, в каталоге было написано ****, а на самом деле, когда мы приехали в нее оказалось *****!!!Ну не наглость ли???

  7. #7
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ну я даже незнаю,слишком различаются европейские отели с турецкими, была в очень хорошем отеле на Тенерифе(Канарские о-ва), и он по моему мнениюявно проигрывал турецким отелям в которых я была.

  8. #8
    NadinKa
    Гость
    В большинстве своем это так.
    Просто выбирать отель надо не по "Звездам", а по соотношению цена-звезды.
    Бывают 4-х звездочные отели, которые намного лучше некоторых пятизвездочных.

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от NadinKa
    Бывают 4-х звездочные отели, которые намного лучше некоторых пятизвездочных
    Это точно! В Европе я не была, не с чем сравнивать, но по сравнению с Египтом, турецкие "звезды" хотя бы как-то соответствуют
    moscow never sleeps

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •