Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: "Суинни Тодд" / "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"

  1. #1
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    "Суинни Тодд" / "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"

    "Суини Тодд: Демонический цирюльник с Флит-стрит"/"Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"

    Режисcер: Тим Бартон

    В ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Берон Коэн, Джеми Кампел Боуэр, Джейн Висенер, Лаура Мишель Келли, Эд Сандерс, Энтони Хед, Питер Боулес и другие.

    Сюжет: Фильм основан на легенде 19 века о Суини Тодде и нашумевшем бродвейском мьюзикле.
    Суини Тодд ака Бенжамин Баркер (Джонни Депп) возвращается в Лондон после того, как был выслан судьей Турпином (Алан Рикман) при содействии моряка Энтони Хоупа (Джеми Кампел Боуэр). Он открывает парикмахерскую над Лавочкой мясных Пирогов миссис Лаветт (Хелена Бонэм Картер), где она продает "худшие пироги в Лондоне". С помощью миссис Лаветт Тодд пытается избавиться от тех людей, которые когда либо причинили ему зло, и надеется вернуть свою дочь, Джоанну, которая сейчас находится под опекой судьи Турпина. (с)

    премьера (мир) 21 декабря 2007
    премьера (РФ) 6 марта 2008

    PS Такие актеры, да вместе - не фильм, а мечта!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.05.2022 в 14:24.

  2. #2
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Тизер к фильму
    http://www.youtube.com/watch?v=TU927eACEmg

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Мне ОЧЕНь понравился мьюзикл. Я и так пребываю в вечном восторге от Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер, но это вобще чудо! Обязательно пересмотрю его, да и не один раз.
    Было интересно увидеть Деппа в мьюзикле, очень хорошо вписался, голос приятный (я смотрела полу-русско-английском).
    Позабавил конец, не ожидала, что все закончится так))

    И что хочу сказать о мьюзиклах в целом, почему-то не поулчается у меня относится к ним серьезно, кажется это все просто шоу, при чем комедийное)
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    А мне очень понравилось!!
    Смотрела с переводом. Слава Богу, что переводят только фразы в диалогах, а не песни. В них и прелесть фильма - поют шикарно. Депп - никогда фанаткой не была...но поет шикарно, пробирает!! и Бонэм-Картер тоже! *кстати, временами внешне чуточку напоминала Риз Уизерспун)))* Вот. Так что впечатления супер, в дубляже я смотреть не буду, опять все испоганят.
    И лучше смотреть вообще без перевода, если с английским нормал)
    А насчет концовки Читать дальше...
    мне этот паренек сразу не понравился!!
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #5
    funny_kitten
    Гость
    кровавый фильмец,но мне понравился!)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    отличный фильм.
    такой... нестандартный что ли... что-то нехарактерное для Бартона...
    мрачный, депрессивный фильм. крови много, да, кому-то, может быть, покажется, что с этим перебор... но мне наоборот это понравилось.
    обалденная музыка. вместе с режиссёрским талантон Бартона создаётся что-то вроде сказочной реальности. вроде бы картина о реальной жизни, но сказочная атмосфера всё равно там присутствует, пусть и в меньшей мере, по сравнению с другими фильмами Бартона.
    вообще фильм получился в довольно редком жанре. здесь и мюзикл, и триллер, и фильм ужасов... но фильм удался. однозначно.
    игра актёров потрясающая. а какие голоса...
    в игре Джонни Деппа очень заметна улыбка Джека Воробья, его интонация, жесты... но в тоже время есть что-то, что отличается от образа пирата. но его взгляд я точно никогда не забуду. маниакально-блестящие глаза... и блеск настолько натуралистичный, что невольно понимаешь, что перед тобой и правда маньяк. опустошённый, потерявший всё, разочарованный в жизни человек, одновременно такой жестокий, хладнокровный и мстительный.
    но, естественно, в конце ревела, как ненормальная. )))
    Алан Рикман... обычно плачу, когда даже плохие герои умирают, здесь же впервые (!! О_о) не проронила ни слезинки. вообще довольно сложный образ имхо... с одной стороны, безжалостный человек, он спокойно отправил Баркера на каторгу, чтобы овладеть его женой, он, не испытывая угрызений совести, приговорил к смертной казни ни в чём неповинного ребёнка, отправил свою приёмную дочь в сумасшедший дом... а с другой стороны - человек, который (вроде бы как, я в таких вещах особо не разбираюсь =)) ) безумно любил и жену Баркера, и его же дочь. создаётся впечатление, что он просто был просто готов на всё, лишь бы быть с ними/с ней вместе..
    ну, и, наконец, Хелена Бонэм Картер. невозможно не восхищаться её игрой. глядя на неё, сразу становится понятно, на что способна безумно любящая женщина.
    ну и второстепенные герои тоже великолепны.
    очень понравилась концовка. так неожиданно и так сильно.
    10 баллов из 10.
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    просто шикарный фильм. Бартон всё таки крут. рада что смотрела с переводом , а не дубляжём. не хотелось бы чтоб вместо Деппа пел бы кто то другой. ну а о самом Джонни и его роли и говорить нечего , нет слов

  8. #8
    Группа удаления Аватар для *L&M*
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Россия.Смоленск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Мне фильм ОЧЕНЬ понравился!!
    Всем советую посмотреть

    Кстати кто такой Майкл Майерс?
    Русский народ не имеет плана действий.Он всем страшен своей импровизацией.
    Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах на завтра

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от *L&M* Посмотреть сообщение
    Кстати кто такой Майкл Майерс?
    Это такой дядечка, который поубивал семейство свое, не считая младшей сестренки и матери, парня из школы, кучку тюремщиков и еще некоторый народ, в общей сложности 21 труп (как мы с подругой подсчитали, включая его самого - по последнему фильму он все-таки помирает). В общем, главный герой фильма "Хеллоуин" (2007 и не только).
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    я фильм тоже оценил,хотя смотрел на пиратском сборнике(у нас нет кинотеатров) но фильм очень понравился...понравилось как показана вся серость Лондона....и его светлые воспоминания(цветные) оч. интересно.....хотя,помоему, они много уж очень пели! ну не люблю я мюзиклы!))))
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  11. #11
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наконец то нашла время посмотреть))) Мне фильм понравился, не смотря на то, что это мюзикл (а я мюзиклы не очень люблю) и на то, что там было много крови Очень понравилась игра Джонни и Хелены. Как они пели тоже понравилось, особенно Джонни
    В общем мне фильм понравился, когда выйдет в кинотеатре, ещё раз посмотрю, наверное))) Всем тоже советую посмотреть))

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    фильм безумно понравился,хотя я даже до просмотра не сомневалась,что мне понравится)))
    в кино тоже пойду обязательно смотреть))
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    что то я прям в панике. уже несколько дней прошло с просмотра , а мне по прежнему не хочется ничего другого смотреть после этого фильма

  14. #14
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Tsilya
    что то я прям в панике. уже несколько дней прошло с просмотра , а мне по прежнему не хочется ничего другого смотреть после этого фильма
    Как я тебя понимаю. Фильм обалденный.

    Я вообще, люблю мюзиклы, а тут, с таким актерским составом... пройти мимо не могла. Прелес-с-стно. Оказывается у Хелены потрясающий голос, а в дуэте с Деппом они меня просто покорили. А Рикман? Я чуть со стула не упала, когда услышала, что он... поет! Немного и в дуэте с Деппом, но тем не менее. Невероятно. Бартон отчаянный малый.
    Про кровь... если бы она была более "реальна", я бы не смогла смотреть. А так, она не вызывала отвращения и, как бы "хорошо вписывалась в мрачноватую сказку".
    Про песни... смотрела фильм неделю назад, а до сих пор ловлю себя на мысли, что напеваю мотивчик "Джоанны".
    В фильме есть доля иронии и это радует.
    Отличная картина хорошего человека, этого Бартона. :-) И актеры приличные, роботоспособные и талантливые (и милашки). Всем смотреть.

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А мне не понравился, не оправдал ожиданий. Не мое кино

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •