Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Читаете ли вы детские книги?

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602

    Читаете ли вы детские книги?

    Мне интересно, читаете ли вы детские книги? Любые. Может, те которые читали в детстве перечитываете? Винни-пуха, Карлссона или Муми-троллей?
    Какие книжки вы любите? По серьезному или как детское воспоминание...
    Храните ли вы свои любимые детские книжки?

    Я детские книжки очень люблю. В них как ни странно очень много мудрого, вечного и настоящего. Учитывая, что многие детские авторы крайне стоящие и умные личности. Которые в детских книгах пишут очень ответственно и серьезно. В детстве многого не можешь оценить и понять. К тому же у многих детских писателей отменное чувство юмора
    Это в кратце. С удовольствием обсудила бы с вами эти тему и подискутировала

  2. #2
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Да, читаю. Люблю читать сказки, детские энциклопедии с картинками. Недавно вот еще книжку про пиратов прочитал. Все-таки, все лучшее пишется детям.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Люблю перечитывать сказки Прокофьевой и Астрид Линдгрен. Хорошо так. Правда, сейчас веремени много нет книги перечитывать, но я люблю.

  4. #4
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Здорово! Приятно встретить единомышленников. Я Астрид Линдгрен тоже очень люблю. А уж энциклопедии с картинками

  5. #5
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Отож! "Питер Пэн" - самая любимая книга в детстве была. Иногда перечитываю.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я очень люблю сказки. До сих пор перечитываю некоторые или покупаю сборники с новыми старыми сказками, т.е. с теми, которые не читала в детстве.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Жалко, я Питера Пена как-то не прочитала.
    Очень люблю сказки Биссета. Добрые и веселые

  8. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    читаю Очень люблю перечитывать сборник ирландских сказок - сейчас воспринимается совершенно по-другому

  9. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Ирландские очень хороши. У меня была любимая книга "Сквозь Волшебное Кольцо" английские, шотландские и ирландские сказки и легенды.
    Мне очень нравилась, хотя я в ней почти ничего не понимала, она меня завораживала, и местами пугала. В ней было что-то таиственное и серьезное. Сказки довольно взрослые. Не для детей, скорее

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Насчёт воспринимается по-другому очень точно подмечено. И вообще это очень забавно - перечитать любимые книги, будучи уже взрослым. Что-то покажется невозможно скучным, но в большинстве книг откроешь для себя стооолько нового и интересного, что диву даёшься, как же я этого раньше не замечала, ведь знала эту книгу чуть ли не наизусть, зачитала до дыр... У меня так было, например, с Томом Сойером, которого я перечитала примерно двадцать лет спустя.

  11. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мавка
    Это точно. В большинстве детских книг - хороших - авторы сами резвятся и столько всякого пишут серьезно или стебно, я не знаю, как дети это могут вообще понять или оценить в полной мере . Винни пуха или Муми троллей лучше можно оценить, понимая что к чему. И игру слов, и ассоциации и юмор. Для детей Всякие малявки и козявки естесственны, а потом начинаешь их ценить больше.

  12. #12
    Мо
    Гость
    и вообще. это неправда, что детские книги пишутся для детей. Ведь пишут их взрослые. Я любля перечитывать классику жанра: Кэрола, Линдгрен... А недавно потянуло на школьную программу: очень я не любила учиться, решила наверстать упущенное.

  13. #13
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я сейчас перечитываю с дочкой все. Особенно люблю Астрид Линдгрен, братьев Гримм, Драгунского (про Дениску), Кира Булычева (про Алису Селезневу), Эно Рауда, Волкова (всю серию про Изумрудный город и пр.), Носова про Незнайку и Фантазеров, Сельму Лагерлеф, Метерлинка "Синюю птицу", Джанни Родари, "Сказки дядюшки Римуса" Харриса.
    Еще люблю французские сказки и восточные о Ходже Насреддине
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #14
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мо
    Это точно!
    Еще я люблю "Добываек" Мэри Нортон и Мэри Поппинс. Еще мне очень нравится Диана Уинн Джонс. У нее очень сюжеты интересные. Миры Крестоманси.
    Еще очень люблю фентези. Море Троллей хорошая книга.

    Самый любимый Медвежонок Паддингтон - очень прелестен.

  15. #15
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я люблю книжки про Муми-Троллей и храню их. Иногда читаю
    Ещё у меня есть Хроники Нарнии, тоже любимая книга
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •