Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Читаете ли вы детские книги?

  1. #16
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мне тоже Хроники Нарнии нравятся, хотя последнюю я почему-то не прочитала. И фильм очень хороший. красивый.

  2. #17
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Иногда могу почитать с младшими сестренкой и братишкой. Восприятие действительно другое, как уже говорили, не всегда маленькие дети могут понять весь юмор и всю соль произведения. Но бывает, что в голову лезут и не совсем хорошие мысли. Но пока детские книги читаю редко, потому что не так и давно я вышла из возраста их прочтения и хочется почитать что-нибудь взросленькое. Но есть на примете несколько книг, которые я не прочитала в детстве, но хочу прочитать сейчас. К примеру, это серия про Муми-тролей.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Детские книги или таки книги для детей?
    Последнее время читаю немного книг, но если попадается что-то интересное - пчему и не прочесть? Линдгрен - одна из любимых моих авторов, Туве Янсен, к сожалению, пока в руки не попадалась... вроде как. А почитала бы с удовольствием.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #19
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А я обожаю Таню Гроттер и Мефодия Буслаева.Ещё люблю перечитывать старые детские книжки

  5. #20
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    После частых экскурсий в книжный магазин загорелась идеей купить там 2 книги - сборник всех Муми-Троллей и сборник произведений Астрид Линдгрен. Детские книги, а прочитать хочется.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #21
    Vera__
    Гость
    А я люблю русские народные сказки и Муми-Тролля

  7. #22
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Почти вся английская детская литература от Милна и Дж.Барри, от "МАугли" до "Мэри Поппинс" - любима до сих пор.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    моя самая любимая книга Туве Янсон "Мумий тролли". Добрая, замечательная, интересная книга. За свою жизнь прочла ее раз 7 и все не надоедает

  9. #24
    Новый участник Аватар для Juiciest
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    42
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Я успела почти всё прочитать в детстве . Перечитываю только любимых муми-троллей. И "Нарния" мне до сих пор нравится.
    Вообще боязно читать детские книги - присутствует страх, что прочитав их в зрелом возрасте волшебство пройдёт.

  10. #25
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Вообще боязно читать детские книги - присутствует страх, что прочитав их в зрелом возрасте волшебство пройдёт.
    Не знаю как насчет боязности...но восприятие действительно иное. Попробуйте прочитать "Муху-Цокотуху". Во взрослом состоянии в этом произведении читается совсем иной смысл...
    You are the shaper of your own destiny

  11. #26
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, часто. До сих пор "Маленький принц" остается моей настольной книгой. Мог бы о Кэрролле сказать, но, наверное, не все знают, что "Алису" он считал книгой для взрослых, - и не сразу выпустил детское издание.

  12. #27
    Мартиша
    Гость
    Карлсона, Незнайку и такого рода книги с удовольствием.

  13. #28
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю иногда перечитать детские книги)))) Недавно перечитывала "Аля в стране цифр" . Подруга заходит в комнату, а у меня на столе рядом лежит "Дубровский" Пушкина, "А зори здесь тихие..." и "Аля....". Её пополам сложило от смеха

  14. #29
    Тасёнок
    Гость
    Обожаю читать детские книги. Мои самые любимые: Незнайка, Винни-пух, карлсон и многие-многие другие

  15. #30
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    А я тут у своих племяшек выросших отобрала назад свои детские книги. Самые любимые Айболита, Чудо Дерево, Незнайку, Золотой Ключик, Все старенькие-престаренькие, большого формата, с картинками Сутеева или Диорова. Очень красивые, но главное - Самые Родные. Положили их на ночной столик и любуюсь. Крясота.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •