Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Хорошо ли быть искренним?

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602

    Хорошо ли быть искренним?

    Меня сейчас волнует один вопрос. Хочу спросить ваше мнение. Как на это смотрят другие люди.

    Хорошо ли быть искренним человеком. Я не имею ввиду врать или говорить правду. Искренность в самом глубоком смысле. Быть с людьми таким, как ты есть, со всеми пирогами, раскрытым. Или вести себя "правильно"? Что лучше - стараться произвести на окружающих хорошее впечатление, быть легким, веселым, не напрягать, скрывая свои чувства, и немного играя на публику. Или быть самим собой - уставшим иногда, иногда бурчать, по разному. Что лучше - звонить скажем родственникам раз в неделю и ворковать в трубку, даже если тебе они до феньки, или позвонить когда действительно этого хочешь раз в месяц и от души поговорить. Я немного не складно выражаю мысль, это все очень обще.
    Почему иногда люди не хотят иметь друга доброго, верного, которму действительно не пофиг, а хотят того с кемвеселей и проще.
    И родным часто плевать, что ты их любишь, а важно только где ты работаешь, и в чем одет, и сколько раз звонишь.
    Как вы относитесь к этому? Мне очень интересно.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kogotok
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Искренним быть хорошо... но так далеко не всегда получается. Иногда мы все лицемерим.
    Про друзей: все хотят иметь друга, доброго, верного, но также все хотят, чтобы с ним было весело и не очень сложно. И если есть возможность сдержаться, то близких действительно лучше не напрягать своими проблемами или своим плохим настроением, не потому что ты неискренен, а просто потому, что ты их любишь. Хотя, ситуации разные бывают...
    В любом случае, искренние чувства - это хорошо и их в любом случае оценят, рано или поздно
    I'm wizard and that's magic in the air,
    I'm sinner and, my friend, you best be ware!
    Cos it's magic everywhere!

  3. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Kogotok
    Это точно. Немного уточню, что не имела в виду ныть искренне, или веселиться притворно. Искренне радоваться тоже
    Это чтобы меня правельнее понять.

  4. #4
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Конечно, искренним быть хорошо. Дело даже не в том, что большинство людей чувствует неискренность и, хоть и воспринимает ее по-разному, но определяет точно. Дело в том, что обмануть кого-то – это на самом деле обмануть себя, пусть даже на самом безобидном уровне. Впрочем, здесь все индивидуально. Для некоторых неискренность просто неотъемлемая часть характера, им нравится дурачить других и себя.

  5. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    jokus
    Ты все очень хорошо и правильно говоришь. Наверное многим нравится играть роль. Сами себя придумывают и живут с этим беззаботно, самолюбуются. Это проще. Но к счастью не для всех

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А вот мне незачем из себя стоить неизвестно что - если уж меня не любят таким, какой я есть, то ничего не поделаешь. Мне просто дико неуютно, когда приходиться играть какие-то чувства, улыбаться, когда грустно, насупившись пялиться в землю, когда в душе играют рок-н-ролл...А ведь приходится - никуда от этого не денешься. Но искренним, лично мне, быть гораздо проще. Так открываются потайные закоулки в собеседнике...когда не задумываешься о том, как бы поубедительнее сыграть. Общение приобретает смысл и окрашивается новыми цветами...

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lullabu!
    Ты затронула очень важную тему, она актуальна для сегодняшнего лицемерного и лживого мира. Общество требует от нас быть такими какими мы часто не являемся, если мы желаем комфортно себя чувствовать в этом мире и добиваться своих целей, то нам приходится врать окружающим, а главное самим себе...к счастью не все на это согласны.
    Я согласна с Jetar "если уж меня не любят таким, какой я есть, то ничего не поделаешь"
    Я не буду лукавить и изображать из себя то чем не являюсь, люди полюбят не меня, а тот образ который пред ними предстанет, а я хочу быть такой какой являюсь и пусть меньше людей меня признают, полюбят и поймут, но тем кто будет со мной рядом я буду по настоящему небезразлична, а это уже важно и жизненно необходимо, во всяком случае, для меня.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да, да, да.
    Только не стоит быть искренним во всем. Иногда бывает неискренность во благо. Приходится нацепить улыбку, стереть слёзы и играть. Потому что иначе - никак.
    А правду стоит говорить всегда и в лицо. Если спросили - говори, как есть, почему так, развернутый довод. Если прав - поймут. Если обидятся, зачем общаться с человеком,который хочет жить во лжи? Если не прав - переубедят. Ведь так?
    А я вот такая, какая есть, и меня любят. Несмотря ни на что, есть друзья, которые будут рядом. И в этом благо)
    I seek you: 209552095

  9. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мне кажется, что сегоднашний мир требует от людей гораздо большего. Не в самом хорошем смысле. Раньше человек жил в более маленьких сообществах, где меньше конкуренция. А теперь в больших городах, человеку нужно больше чтобы самореализоваться. Не все это выдерживают, и многие начинают поступаться чем-то в себе. К примеру, Если я умею хорошо рисовать, как художник, я рисую искренне, в своем стиле, и даже если это не шедевр, это уже хорошо. В маленьком сообществе, этого достаточно, чтобы быть художником, в городе тебе придется "переплюнуть" еще сто претендентов. Зачастую более эффектных за счет каких-то приемов, техник, но менее искренних, духовных. И более живая работа, что на мой взгляд важнее в исскустве, проиграет. Художник, или любой творческий человек, оказывается перед соблазном - вылизать, "выхоластить" работу.
    тем более сейчас, когда все умения, весь опыт и работы всего мира за всю историю стали доступны. С одной стороны - больше реплик, можно просто копировать все чего понаделали в массовом порядке. С другой - "искреннему" творческому человеку, который творит как есть - приходится конкурировать со всем накопленным опытом.
    Но мне кажется, что даже самое искуссное и красивое пластиковое яблоко - безнадежно проигрывает даже червивому и кривенькому настоящему.

  10. #10
    ~Ice_M@rtini~
    Гость
    Мне кажется многим очень хочется быть искренними и со своими друзьями и с новыми знакомыми. Но, знаете, когда приходишь в новое общество, все тебе улыбаются, тоже смеются, веселятся, болтают, а потом как подвернется случай, тебе ставят подножку. Ты разочаровываешься в людях. Больше не хочешь делится с ними секретами, обсуждать что-то, потому что боишься, что опять столкнешься с "подставой" и когда знакомишься с новыми людьми и вроде как хочется и дружить и общаться, но в голове прокручивается мысль "А вдруг опять наступлю на те же грабли,а?". И желание довериться человеку, быть с ним искренним пропадает. Именно поэтому я стараюсь вести себя как обычно, не играть и не притворятся, но и искренней с первым встречным поперечным быть не собираюсь, а если мне надо будет я сыграю эту "искренность" как актер играет свою роль.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, да. Терпеть не могу двуличных людей. И если с такими сталкиваюсь, то стараюсь убраться подальше. В принципе, я неплохо разбираюсь в людях и практически сразу угадываю неискренность и "второе дно". Сама стараюсь не играть ролей. Если не хочется, чтобы человек меня узнавал ближе, то просто с ним не общаюсь.

  12. #12
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Искренность должна быть сдержанной

  13. #13
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мне кажется можно либо быть самим собой полностьью,либо нет. Это как быть немного беременным... Только по понедельникам...

  14. #14
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    А как же актеры, которые практически ежедневно надевают маски разных характеров, лицедейтствуют, причем и в быту тоже? А еще иногда искренность может обидеть или даже нанести непоправимый вред человеку. В таких ситуациях тоже быть искренним и правдивым?

  15. #15
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Это немного другое. У актеров такая профессия. Луше всего играют те, кто делает это искренне. Вживаясь в своих персоенажей и веря им. И потом, не путай правдивость и искренность. Правда в лицо может быть неискренней. А ложь во спасение вполне.
    Мне так кажется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •