Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Когда снится покойник

  1. #1
    Дождь
    Гость

    Когда снится покойник

    Вот у меня такая проблема,ну это даже не проблема,я не знаю как обьяснить,я очень запуталась.
    Начну с начала.Я всегда толковала свои сны сама и получала во снах ответы на волнующие меня вопросы,но вот на этот сон не могу не как ответить.
    У меня умерла бабушка 2003 году.Я её очень любила и она для меня была самым близким человеком.Её смерть для меня стала таким ударом,что я сама после этого жить не хотела.Мне казалось что у меня отобрали всё...Бабушка мне периодически снилась и предупреждала об опасностях или о болезнях.Мне после этих снов всегда было очень больно но в то же время я испытывала радость от того что увила бабулю.
    Вот сегодня мне присниля сон о том что она жива и должна приехать из больнице,но я знаю что она умерла.И когда она приезжает я кидаюсь ей в объятья,целую её и плачю очень сильно.Я не знаю что даже думать, я так болезнено реагирую,хоть и прошло уже 4 года.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Дождь, наверняка для тебя не новость, что по народному поверью умершие снятся к перемене погоды.
    А если серьёзно, то твой сон очень типичен. Потеря близкого человека - это всегда очень больно, и с годами боль не проходит. Моего брата нет на свете уже больше 20 лет, а он мне всё равно снится...

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Умершие снятся к перемене погоды, но это не относится когда снятся родные люди. Моя мама поступает так когда ей снится её мама или отец. Покупает конфеты и на работе просит помянуть их.

  4. #4
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот-вот... По давней традиции, если приснился умерший человек, желательно напечь блинов и помянуть человека. Возможно, вы просто давно о нём не вспоминали (или наоборот, слишком много о нем думаете), или близится годовщина его смерти...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дождь у меня такая же ситуация. Даже сон, похожий на твой, переодически снится. Мне кажется, что это не предзнаменование чего-то, а просто нежелание смириться с потерей близкого человека. Моя бабушка умерла 5 лет назад, но я до сих пор не могу это принять, потому и вижу сны, где она жива и просто куда-то уехала. Ты видимо тоже до сих пор не смирилась до конца с потерей. Единственное, что может помочь, это время. Вот только сколько его надо...?

  6. #6
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Мне однажды приснилась моя мать и этот сон я запомнила очень хорошо, что удивительно. Снилось, что я разбирала барахло на балконе перед переездом в Германию и она со мной. Тут я спохватываюсь и говорю:
    - Мама, ты ж умерла.
    А она смотрит на меня с удивлением и отвечает:
    - Да, но я же хочу помочь.
    В ответ я говорю что-то вроде "понятно" и мы продолжаем убирать.

    Мои подруги, конечно, все это растолковали как знак, что она помогает мне свыше. Пока что-то не заметно.

    Сегодня она мне опять снилась. На этот раз мы просто болтали и так далее и сегодня же похолодало и стало пасмурно. Совпадение?

    Кстати, после смерти моей прабабушки (мне тогда было 8) она снилась моей маме: звонила в дверь и когда ей открывали она стояла бледная, как зомби, а потом медленно приобретает вид живого человека. Мне снилось то же самое пару лет назад. Тоже совпадение?

    Черт его знает.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Дождь
    Снилось практически то же самое, что у тебя.
    Моя бабушка умерла в 2005 году, и за эти 2 года ни разу ни мне, ни маме не снилась. Зато снилась, например, маме моей подруги (они были знакомы), и всегда такая радостная, весёлая...

    А этим летом она приснилась мне. Впервые. Хочу заметить, что сны мне обычно снятся под утро, а этот привиделся (я потом время проверила) около 1 часа ночи. Как будто бабушка заходит в мою комнату, весёлая такая, а у меня такие ошарашенные глаза и думаю про себя: "Да она же умерла...". А сама спрашиваю:
    - Бабуль, а ты чего тут делаешь?
    - Да меня на чуть-чуть отпустили...Скоро обратно возвращаться. ()
    - Ну ты со мной побудешь с полчаса, а то мне страшно что-то.
    - Да-да.

    И потом начался реальный разговор. Я во сне отвечала так адекватно, как если б это было в реале. Про учёбу, про то, что мне поступать скоро...А бабушка всё это спрашивала...Потом я говорю:
    - Слушай, а как ТАМ? Ты всех увидела?
    А она молчит...И отворачивается. (Потом я узнала, что все, кому снились покойники, и они задавали этот вопрос, те тоже не отвечали: не судьба значит нам узнать, как там).
    И потом она вдруг встаёт и уходит. Я кричу: "Ты куда?" "Я тебя обидела чем-то?" (после её смерти я всё время себя виню, что часто ей грубила и обижала). А она уходит и всё.

    И тут я открываю глаза. Темнота. 1 час ночи. Но страшно не было.А наоборот...Какое-то умиротворение что ли...В общем, вот так. Зато я знаю, что там ей хорошо.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А моей маме однажды приснилась старенькая незнакомая бабушка. Как будто мама лежит на кровати, а старушка присела на край и говорит:
    - Галя, что же ты лежишь? У девченки вся могилка провалилась.
    (девочка - моя старшая сестра, которая умерла).
    Мама проснулась и сходила на кладбище, а там на самом деле могилка провалилась.
    Потом она рассказала сон папе и моей бабушке (папиной маме) и описала ту старушку. Бабушка была в шоке: маме приснилась бабушкина свекровь именно в том наряде, в котором ее похоронили. При этом умерла она до знакомства моих родителей. А вот сестра была похоронена рядом с ней.

    И до сих пор моей маме периодически снится моя сестра. Притом умерла она во младенчестве. А в снах ей столько лет, сколько бы было на самом деле, если бы она была жива. Одета она всегда в длинное белое платье и у нее распущены длинные темные волосы. Обычно снится накануне каких-либо важных событий или перемен в жизни.
    О моей беременности, например, мама узнала от нее во сне.

    А я вот не знаю, как ко всему этому относится...
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Дождь
    У меня умерла бабушка 2003 году.Я её очень любила и она для меня была самым близким человеком.Её смерть для меня стала таким ударом,что я сама после этого жить не хотела.
    Сны делает мозг из тех фрагментах которые ты часто видела либо о чем то часто думала... Иногда можно себя даже запрогроммировать на то чтобы увиденное во снах сбывалось.. Здесь проблема в подсознании и слишком я не знаю даже как сказать...Относись к таким вещям с хлоднокровием потому что молодым нельзя УМИРАТЬ из за смерти пожилых родственников даже если они были самыми родными и тд людтми... Пойми одну вещь жизнь есть жизнь никто НЕ ВЕЧЕН все когда то умирают, если ты веришь что есть загробная жизнь верь что твоей бабушке там хорошо тебе может стать легче...

  10. #10
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Умершие снятся к перемене погоды, но это не относится когда снятся родные люди. Моя мама поступает так когда ей снится её мама или отец. Покупает конфеты и на работе просит помянуть их.
    Согласна.Это к перемене погоды,а если он снится очень часто,то значит,что его душа не спокойна.Надо поставить свечку.

  11. #11
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3
    На самом деле сны каждый понимает так, как хочет, как привык. Мне умершие (бабушка, тетя, зять, подруга, знакомые) снятся достаточно часто, но никогда это не означало перемену погоды.
    Мне лично кажется, что умершие снятся тогда, когда лично Вам что-то от них надо. Возможно, некий обмен энергией. А уж говорить о том, что такая тонкая вещь как сны - обычная деятельность мозга - вообще полный абсурд! Мозг здесь совершенно ни при чем! Вы это поймете, когда хоть раз увидите осознанное сновидение!
    Так что, Дождь, Вы обменялись со своей бабушкой энергией. И это есть хорошо. Я свою тоже очень любила. И когда она мне снится, я принимаю это как общение с нею. Попробуйте воспринимать все так, и Вам станет легче.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне тоже однажды снилась моя бабушка. И не смотря на то, что она была для меня очень близким и родным человеком, это был единственный раз, когда она "приходила" ко мне во сне. Ощущения жутковатые, надо сказать. Сон оказался довольно пророческим, причём ничего хорошего не обещал. Так, практически, и случилось.
    А одна моя знакомая, которая однажды во сне увидела своего отца (который умер) почему-то сказала, что наверное он недоволен тем, что она делает. Почему? Не знаю. Я думаю, совсем не обязательно это может быть связано с каким-то недовольством, хотя мне кажется что просто так умершие родственники не появляются.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Умершие снятся к перемене погоды, но это не относится когда снятся родные люди/
    Я полность соглана с этим наблюдением.
    Мне много снилось снов с покойниками, чаще с умершим дедушкой, жуткие сны. А вот когда во сне видела прабабушку, ставало радостно и совсем не страшно. Случилось так, что когда она умерла, меня не было на похоронах. Я ее очень любила и это внезапное известие о смерти оставило свой отпечаток на всю жизнь, тогда мне было 17 лет. Позже я вышла замуж, у меня случилось несчастье, о котором я узнала из нескольких своих вещих снов(мой ребенок умер в больнице при операции). Спустя несколько лет приснился сон.
    Я стою в коридоре больницы, а по ступеньках идет прабабушка на встречу ко мне. К тому времени я перестала бояться покойников во сне и восприняла её появление с радостью. Стала распрашивать её, как там, а особенно о ребенке, видела ли она его. На что она мне ответила: "Твой сын уже большой(на тот момент ему должно было исполнится 5 лет), не то что когда попал к нам, весь худой, бледный, ему здесь хорошо", больше ничего не помню, но она просто ушла так легко, а мне стало радосней на душе за сына, что ему там лучше стало.

  14. #14
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    А мне в одном сне приснились сразу трое умерших людей: дедушка и 2 дяди (оба мамины братья). Стоит ли говорить, что я очень сильно испугалась... еще сон был какой-то непонятный... при всем при этом, один из моих дядь, с чьей смертью я до сих пор не могу смириться, сказал что-то типа: "Тебе все равно не убежать"... не помню дословно, но смысл сохранила...

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Когда умер один мой приятель, мне стали снится кошмары с его участием Будто бы он приходит ко мне, мертвый, чтобы заняться сексом.
    Просыпался в ужасе, потом понимал - это просто сон, мертвые лежат в своих могилах, никуда не ходят и никого не насилуют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •