Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Экстремизм в современной России

  1. #46
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    В том то и дело, что люди гибнут из-за идеологий, не из-за голода же.
    Люди гибнут из-за того, что в них попадают пули и осколки. Их убивает не идеология, а совершенно конкретные оккупанты. Чтобы понять, кто такие эти оккупанты и зачем они пришли на нашу землю, нужно изучить то, что пишут те, кто их ведёт.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    многое зависит от того, как воспринимать данные издания и публикации. Для страны, которая потеряла n-ое количество миллионов человек во время войны это уже не литература, это символы.
    Символы - это штука такая... Вот у нас не так давно запретили любые виды свастики - только потому, что это "символ". При этом не учитывалось, что этот символ используется в большей части древнерусских орнаментов, в том числе и в росписи храмов. Я уж про индуистов вообще молчу, они тут самые потерпевшие.
    Ещё пример. Гитлер неоднократно цитировал Ницше. Поэтому в СССР Ницше считался "символом" и его работы были запрещены. Никого не волновало, что Алоизыч идеи Ницше элементарно переврал.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #47
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Поэтому в СССР Ницше считался "символом" и его работы были запрещены.
    Книги Ницше в СССР не были запрещены. Свободно продавались в букинистических магазинах.

  3. #48
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Люди гибнут из-за того, что в них попадают пули и осколки. Их убивает не идеология, а совершенно конкретные оккупанты. Чтобы понять, кто такие эти оккупанты и зачем они пришли на нашу землю, нужно изучить то, что пишут те, кто их ведёт.
    С этим надо бороться, а не изучать. В корне надо уничтожать идеологов.
    Ты когда борешься с пид@-cами, тоже изучаешь мировоззрение их лидеров?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    При этом не учитывалось, что этот символ используется в большей части древнерусских орнаментов, в том числе и в росписи храмов.
    Скуратов-Бельский, а что ты хочешь ? Интернационализм так вдолбили, что подавляющее большинство населения мыслит категориями "наши" и "фашисты" ...
    Изображения свастик в виде орнаментов покрывали алтари древнерусских храмов, ризы, иконостасы, военные стяги, чеканку оружия, отвороты национальных костюмов, кружева, наличники домов, утварь и т.д. Об этом свидетельствуют фрагменты росписей в Киеве, Чернигове, Новгороде, Вологде.
    Отсюда ("Техника-молодежи", № 11/12'98)

  5. #50
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Книги Ницше в СССР не были запрещены. Свободно продавались в букинистических магазинах.
    В букинистических у нас и "Майн Кампф" найти можно, я думаю. ОК, сформулирую иначе: в СССР были запрещены переиздания Ницше. В ВУЗовскую программу по философии он не входил.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    С этим надо бороться, а не изучать. В корне надо уничтожать идеологов.
    Которых после Нюрнберга не повесили, те уже от старости померли. Кого уничтожать-то?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Ты когда борешься с пид@-cами, тоже изучаешь мировоззрение их лидеров?
    Влияние мировоззрения на сексуальную ориентацию (и наоборот) - теория интересная, но недоказанная.

    Forever Free, ну вот. В целях борьбы с экстремизмом предлагаю уничтожить все предметы и здания, в оформлении которых использованы вражеские "символы".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #51
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Я считаю, что любые идеологи, будоражущие массы, - это люди ущербные. Они не способны достичь гармонии или просто компромиса с окружающей действительностью. Они не могут быть счастливы сами из-за собственных комплексов, страхов и т.д. Многие эстремистские лидеры имели сексуальные проблемы. Покажи мне хоть одного лидера экстремиста, который бы был нормальным, жизнерадостным человеком. Я буду изучать его биографию.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #52
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Я считаю, что любые идеологи, будоражущие массы, - это люди ущербные.
    А я считаю, что идеологи, которые не будоражат массы, идеологами не являются.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Они не способны достичь гармонии или просто компромиса с окружающей действительностью.
    Почему они должны "прогибаться под изменчивый мир"? Они, как Макаревич, считают, что "пусть лучше он прогнётся под нас".

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Многие эстремистские лидеры имели сексуальные проблемы.
    Вообще, очень много людей имеют сексуальные проблемы. И что?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Покажи мне хоть одного лидера экстремиста, который бы был нормальным, жизнерадостным человеком.
    Ахмадинеджад. Весёлый парень. Или вот, к примеру, Буш-младший.

    А вот ещё интересный образчик борьбы с экстремизмом. И какие люди подписали! Богатыри, не вы...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #53
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Теперь я поняла, почему я не могу понять людей, подобных тебе. У нас разные отправные точки. Точки отсчёта. То, от чего отталкиваюсь я и считаю это незыблемым, для таких, как ты - пшик.
    А вот движущие силы идеологов ты же сам подтверждаешь: собственные амбиции, неспособность решить личные проблемы.

    Буш младший не экстремист.
    А что тебя смутило в письме 42-х? Люди верили в то, что правительство может что-то решать. Наивные.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #54
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    То, от чего отталкиваюсь я и считаю это незыблемым, для таких, как ты - пшик.
    Я вообще не понимаю, от чего ты отталкиваешься. Твоя позиция - это позиция среднего советского партработника: "США и Западная Европа - логово империалистов, поэтому всё, что там придумали, - это зло. Всё это мы запретим и изучать не будем".
    В мировой истории всё очень просто: проигравший становится "плохим". Vae victis! А вот, к примеру, известный Че Гевара по сути своей - точно такой же террорист и экстремист. Но это не мешает его портретам быть одним из самых продаваемых брэндов в мире. А с точки зрения среднего немецкого офицера Второй Мировой террористами и экстремистами являлись партизаны. А вот на соседней ветке человек, учивший историю по оранжевым учебникам, заявил мне про "бандформирования Юденича". Всё в мире относительно. Представь, что СССР и Германия не вступили бы в войну. Стал бы кто-то тогда говорить, что Гитлер плохой? Есть, кстати, такой фильм в жанре "альтернативной истории", "Фатерлянд" называется. Рекомендую.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    А вот движущие силы идеологов ты же сам подтверждаешь: собственные амбиции, неспособность решить личные проблемы.
    Это где это я про такое говорил?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Буш младший не экстремист.
    А я считаю, что экстремист.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    А что тебя смутило в письме 42-х? Люди верили в то, что правительство может что-то решать. Наивные.
    Эти люди (сплошь демократы, которые, по идее, должны быть за свободу слова) тоже призывали "сажать и запрещать".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Frau_Muller, скажи, а что ты понимаешь под эсктремизмом ?

    Когда семьями уезжают на заработки из родной страны, с высшим образованием работают на базаре, а по мусорникам ходят грязные дети и нюхают клей, чем тебе не экстремизм ?

    Чистый государственный экстремизм. Мне просто непонятно кого ты защищаешь ?

  11. #56
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    дети нюхают клей, чем тебе не экстремизм ?

    При чём здесь экстремизм?
    Это эскапизм.

  12. #57
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Frau_Muller, Мне просто непонятно кого ты защищаешь ?
    Сейчас я пошла читать Дао жизни, а через неделю отвечу, чем мне не нравится экстремизм в современной России.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  13. #58
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Frau_Muller, пока не научишься играть на железной флейте без отверстий, не возвращайся.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #59
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

  15. #60
    Timafej
    Гость
    Их всех надо делать убивати, без суда и следствия, их, так называемая идеология несёт(в действиях её последователей) в себе очень много негатива (убийства, захват заложников,...,в общем горя людям).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •