Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Экстремизм в современной России

  1. #16
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Forever Free, а ты в курсе, о чём статья? Или дело только в названии? А если бы она называлась "ФБР стучится в Вашу дверь, сволочи"? Источник публикации впечатляет, так и хочется спросить: каков тираж газеты "Курс"? В Волгограде, кстати, тоже есть такое издание "на любителя", называется "Колокол" - так ведь дело как раз в том, что эту газету покупают только те, кто и так разделяет изложенные в ней мысли. По школам она не распространяется.
    Или вот интересный момент: многие считают, что признаки экстремизма содержатся в книге "Шулхан Арух". Будем запрещать?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Forever Free, а ты в курсе, о чём статья? Или дело только в названии?
    Скуратов-Бельский, названия вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    есть такое издание "на любителя", называется "Колокол" - так ведь дело как раз в том, что эту газету покупают только те, кто и так разделяет изложенные в ней мысли. По школам она не распространяется.
    Предложение так же рождает спрос, как и спрос - предложение. Я не говорю о том, что данную литературу нужно всю собрать и сжечь, но ограничивать надо.

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Forever Free, для чего "достаточно"? Ты знаешь, что имел в виду автор, употребляя аббревиатуру СС? Может быть, ракеты СС-20? Или организацию "Славянский Союз"?

    Цитата Сообщение от Forever Free
    не говорю о том, что данную литературу нужно всю собрать и сжечь, но ограничивать надо.
    В том-то и дело, что по этому списку будут именно запрещать, потому что, согласно Конституции, произведения, признанные экстремистскими, не имеют права на существование.
    Продолжая цитирование Грибоедова: "А судьи кто?"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Скуратов-Бельский, а ты читал ? Если да, тогда расскажи о чем там. Чтобы путаницы с буквами "СС" небыло.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    В том-то и дело, что по этому списку будут именно запрещать, потому что, согласно Конституции, произведения, признанные экстремистскими, не имеют права на существование.
    Во всяком случае в нете можно будет найти на определенных ресурсах.

  5. #20
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Forever Free, я не читал. И в интернете не нашёл.

    А вот скажи мне, Киплинга тоже будем запрещать?

    БРЕМЯ БЕЛЫХ

    Несите бремя белых, -
    И лучших сыновей
    На тяжкий труд пошлите
    За тридевять морей;
    На службу к покоренным
    Угрюмым племенам,
    На службу к полудетям,
    А может быть - чертям!

    Несите бремя белых, -
    Сумейте все стерпеть,
    Сумейте даже гордость
    И стыд преодолеть;
    Предайте твердость камня
    Всем сказанным словам,
    Отдайте им все то, что
    Служило б с пользой вам.

    Несите бремя белых, -
    Восставьте мир войной,
    Насытьте самый голод,
    Покончите с чумой,
    Когда ж стремлений ваших
    Приблизится конец,
    Ваш тяжкий труд разрушит
    Лентяй или глупец.

    Несите бремя белых, -
    Что бремя королей!
    Галерника колодок
    То бремя тяжелей.
    Для них в поту трудитесь,
    Для них стремитесь жить,
    И даже смертью вашей
    Сумейте им служить.

    Несите бремя белых, -
    Пожните все плоды:
    Брань тех, кому взрастили
    Вы пышные сады,
    И злобу тех, которых
    (Так медленно, увы!)
    С таким терпеньем к свету
    Их тьмы тащили вы.

    Несите бремя белых, -
    Не выпрямлять спины!
    Устали? - пусть о воле
    Вам только снятся сны!
    Старайтесь иль бросайте
    Работу всю к чертям -
    Все будет безразлично
    Упрямым дикарям.

    Несите бремя белых, -
    И пусть никто не ждет
    Ни лавров, ни награды,
    Но знайте, день придет -
    От равных вам дождетесь
    Вы мудрого суда,
    И равнодушно взвесит
    Он подвиг ваш тогда.

    Перевод М. Фромана
    Признаки неиллюзорного экстремизма и розни, как говорится, налицо.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Скуратов-Бельский, мне до Киплинга дела нет. А вот дед мой всю войну пулеметчиком про-л, был ранен снайпером, чудом выжил, участвовал в освобождении Польши ... И мне было бы стыдно если бы он увидел в газете такую статью про СС, или увидел на книжном прилавке "Майн Кампф". Вот так вот ...

    А в победе всеобщий вклад - сражались плечом к плечу и русский Ваня, и еврей Абрам, и украинец Тарас, и грузин Вано ...

    Всегда легче переписывать историю сидя в теплом кабинете, чем штурмовать ДОТы, или сгорать в танке, не правда ли ?

  7. #22
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Скуратов-Бельский
    Ну, Киплинг тут выражается в духе нынешнего Буша - вот мы, высшая раса, принесём цивилизацию этим дикарям - писано-то в эпоху колониальных войн. Тут никакого экстремизма. По сравнению с тем же Добровольским - цветочки. А про свободу слова...Вот я скажу, к примеру "книги, ИМХО, в топку". И это будет моё мнение. Но вот если я распишу подробно - зачем, почему, как и какие конкретно книги в топку, а потом распечатаю (пусть даже в 100 экземплярах) и раздам людям - вот это будет экстремизм. Кстати, можно также посчитать и этот список государственным экстремизмом. Но тут он уместен - кому надо - достанут книги эти при любых запретах, а вот "случайных жертв" можно будет избежать.

  8. #23
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    И те, кто пишет такие книги, и те, кто читает их, одержимы паранойей - больны. Киплинг - это художественный автор. Не надо путать искусство и паталогическое, некритичное состояние мозга.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #24
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Forever Free, очевидное заблуждение. Твой дед боролся не с НДСАП, а с оккупантами. Полагаю, что то, что мы имеем сейчас - это не совсем то, чего он хотел, когда освобождал Польшу. И русских Вань и украинских Тарасов, согласись, воевало куда как больше, чем Вано и Абрамов (в абсолютных-то цифрах). Да и не об этом речь.
    У нас, если не помнишь, экстремистские организации запрещены (в США, кстати - разрешены). А вот иметь возможность высказывать своё мнение - это называется свободой слова. Ты как, против свободы слова? А то у нас в последнее время очень легко и непринуждённо признаётся "экстремистским" всё, что так или иначе критикует власть.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Ну, Киплинг тут выражается в духе нынешнего Буша - вот мы, высшая раса, принесём цивилизацию этим дикарям - писано-то в эпоху колониальных войн. Тут никакого экстремизма.
    Хы-хы. А Гитлер, если что, выражался точно так же. Он тоже "нёс цивилизацию славянским дикарям". Тоже, получается, никакого экстремизма? И при чём тут то, когда это было написано, если ты сам говоришь, что "Киплинг тут выражается в духе нынешнего Буша". Значит, все речи Буша - это тоже экстремизм? Запретим?
    Для того, чтобы понять, почему Гитлер напал на СССР, нужно как раз прочитать тот самый "Майн Кампф". Тогда уже всякие измышления паскуды-Резуна будут выглядеть просто смешными. Для того, чтобы понять, что Добровольский - "не айс", нужно прочитать его статью и сделать для себя соответствующие выводы, а не верить каким-то никому не известным чиновникам, которые за меня решают, что мне читать, а что не читать.
    Теперь про свободу слова. Если ты, к примеру, скажешь, что "книги в топку", я тебя обязательно спрошу, почему ты так думаешь. И вот тут тебе придётся рассказать поподробнее, почему ты так думаешь, иначе никакой дискуссии у нас не получится. А поскольку это будет происходить на открытом форуме, то прочитают твои слова гораздо больше, чем 100 человек. Экстремизм? Вывод: нужно запретить интернет. А то тут кто чего только не пишет... Фактически, этот список ничем не отличается от списков запрещённой литературы, существовавших в СССР.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    И те, кто пишет такие книги, и те, кто читает их, одержимы паранойей - больны.
    Для того, чтобы сделать такой вывод, нужно хоть пару абзацев прочитать. А то у тебя получается: "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Киплинг - это художественный автор. Не надо путать искусство и паталогическое, некритичное состояние мозга.
    Где проходит граница? Для меня, к примеру, Сорокин - это "паталогическое, некритичное состояние мозга", но многие считают, что это - искусство.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы сделать такой вывод, нужно хоть пару абзацев прочитать. А то у тебя получается: "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

    Где проходит граница? Для меня, к примеру, Сорокин - это "паталогическое, некритичное состояние мозга", но многие считают, что это - искусство.
    В нашей конституции есть статья О разжигании национальной, межрасовой розни.
    Ты не думаешь, что призывы к ней могут подвести под эту статью, пусть даже в интернете. Благо прецендент был. Не так давно.
    Читал такое?
    http://www.rolevikov.net/index.php?topic=4218.0;all
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #26
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Frau_Muller, конечно, слышал такую историю. И могу тебе сказать, что она не единственная. Но - опять-таки, квалифицировать как "розжиг" можно даже самые невинные высказывания (см. вышеприведённую цитату насчёт Незнайки).
    Поверь, я насчёт "розжига" гораздо больше "в теме", чем ты.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #27
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гражданин Скуратов-Бельский, постить стихи колонизатора и агента вражеской разведки неосмотрительно!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #28
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    stab, А прозу можно?

    В своих странствиях Маугли побывал на границе травянистых нагорий Декана и видел, как эти свирепые псы спали, играли и рылись среди кочек и ям, служивших им вместо логова. Он презирал и ненавидел Диких Собак за то, что от них пахло не так, как от волков, и за то, что они жили в пещерах, а главное, за то, что у них между пальцами растет шерсть, тогда как у Маугли и у его друзей ноги гладкие.
    ©
    Это положительный герой, если кто забыл, излагает своё мнение об отрицательных.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #29
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Frau_Muller,
    Поверь, я насчёт "розжига" гораздо больше "в теме", чем ты.
    Поэтому я и хочу вевести всех дееспособных мужчин из этой "темы" и направить их энергию в другое русло: расширенное воспроизводство населения России.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #30
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Frau_Muller, а с чего ты решила, что одно мешает другому?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •