Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "Дневник из папки Neighborhoods"

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    "Дневник из папки Neighborhoods"

    ...кто-то подсчитал, что в материальной вселенной, а именно на планете Земля, в США, 234 города с названием «Плизантвилль» или «Плизантвью». В нашей, виртуальной, их в тысячи, а то и в десятки тысяч раз больше. Я, кстати, живу в одном из них.


    Существует множество параллельных вселенных, и все они начинают развитие с одной временной точки – и обитающие в них симы из совершенно одинаковых в начале, становятся совершенно разными в конце, так как всех их ждет совершенно разная судьба, потому что у всех вселенных разные «хозяева судеб» и они решают кому сколько жить, кому кого любить, а кого ненавидеть. Они считаются куда могущественнее нас, но тем не менее симы им почему-то интересны. (Интересно, чем?).
    Ну, по крайней мере так нам в Техноунивере профессор Браун объяснял, есть у яйцеголовых такая теория. А большинство Симов во все эти высокозаумные штудии не верит, или не задумывается об этом: - Какая там еще «материальная вселенная»?! Какие такие «хозяева судеб»? Современный сим не верит во всю эту заумь, у него есть свобода воли и он сам кузнец своего счастья!
    Не знаю, не уверена что все так просто. Мне теория о хозяевах судеб и множестве миров кажется вполне реальной: иногда прямо-таки чувствую что мной управляет кто-то свыше.
    Но в любом случае, мне хочется вести свой дневник воображая что я обращаюсь к кому-то, что мои записи кто-то читает, причем этот кто-то не я сама. Кроме того, у меня в последнее время смутное ощущение того, что моя хозяйка судьбы (а у меня ощущение что в нашем она женского пола, интересно это как-то связано с реальностью или причина в том что я сама девушка?) хочет чтобы я рассказала ее коллегам о моем мире и о моем родном городе. (Надеюсь эти мои «ощущения» не окончатся прилетом психиатра и визитом желтого кролика!)
    Так что я обращаюсь к вам, дорогие «хозяева судеб» из высшего мира, буду вести дневник и рассказывать своем Плизантвиле и его жителях для вас, и буду считать что наша хозяйка будет показывать мои опусы вам.
    Хм, вступление получилось длинное, а представится-то я и забыла! Меня зовут Лоис О'Нил,



    меня-то вы вряд ли знаете, а вот с моей мамой, или с ее параллельным двойником скорее всего встречались. Ее до брака с моим отцом ее звали Бренди Брук.


    (Это мы с мамой на фото - похожи?)


    (А тут я сделала прическу как у мамы в молодости)
    Возможно и именно про наш город вы что-то слышали – хозяйка судеб нашего города когда-то давно писала об одной из семей нашего города, о Сентблейках. Они и сейчас одна из самых больших городских семей, и даже свойственниками нашей семье приходятся – папин брат, Тобиас, женат на одной из девочек Сентблейк – Фемине.


    Ну да у нас в городе куда ни плюнь, попадешь в родственника – городок хоть и не маленький вырос, а все же большинство семей переплелись ветвями генеалогических древ (круто я завернула!), а уж дружеские и любовные связи в городе и вовсе не распутать. (Особенно моя тетка, сестра папина, запутанной биографией в этом смысле отличается, но о ней вообще отдельно рассказывать надо – лихая дама, караул! Мне до нее явно далеко).

    Так, возвращаюсь к своей скромной персоне. Зовут меня Лоис, мне, на ваш счет в районе 21 года и я только-только вернулась домой из университета. Да-да, мы с сестренкой очень несовременные, хотя и симпатичные (ага, вот только со скромностью проблемы) и по возвращении из универа вернулись под родительское крылышко, хотя все наши однокурсники устроились отдельно от предков – кто вскладчину, кто поодиночке, но кроме нас с родителями никто не живет. Но тут свои причины есть: во-первых у нас не родители, а просто золото, во-вторых они уже не молоды и мне например, не хочется бросать их одних, а в третьих я люблю комфорт и уют, а на такой домик как наш, я заработаю дай хозяин к старости, так что мы живем дома. Ну и немаловажным фактором является то, что горничная, садовник и заботливая мамочка избавляют двух балованных вертихвосток (то есть нас с Бетти) от всех хлопот по хозяйству. И мы можем не торопясь выбирать себе работу, болтать по телефону с друзьями, бегать на вечеринки и, в моем случае – вести пространный дневник.
    Кстати, то что я могу этот самый дневник вести, не отрываясь на мытье посуды, поливку цветов и разучивание гамм, для меня является одним из доказательств того, что хозяйке судьбы интересны мои излияния, ведь всем известно, что стоит Симу засесть за писание дневника, как тут же его осеняет идея сделать что-то более полезное (и почему-то всегда жутко скучное) например качать пресс, или прочищать унитаз, а то обзванивать полузабытых знакомых – явное влияние потусторонних сил! (Правда моя мамочка считает, что это всего лишь совесть и чувство долга, а я просто оных качеств отродясь не имела и привыкла к жизни «на готовеньком», но мне кажется это слишком простое объяснение).

    Это все была присказка, а вот теперь я намереваюсь начать основное повествование, но тут есть один вопрос: с кого начать? Про кого вам больше хочется услышать: про мою маму, сводных братьев и про нас с сестренкой,


    про папину семью – доблестный клан ОНилов,

    в частности про притчу во языцах нашего городка мою тетку Бетти (сестренка до сих пор не знает, обижаться ей или гордится что ей дали имя в честь такой тезки) или может рассказать что за это время произошло у Сентблейков?



    Выбирайте, хозяйка мне передаст, я покопаюсь в архивах, перетрясу семейный фотоальбом и все вам расскажу.
    Искренне Ваша,
    Лоис О Нил.

  2. #2
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Tatalia, ура-ура, наконец-то! А то я уже отчаялась дождаться.
    Все, на меня нирвана снизошла...

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Tatalia, класс! Очень рада возвращению. Просто тихо подпрыгиваю от удовольствия. Сентблэйки - это моя первая и незабвенная любофф. С удовольствием прочитаю любой вариант из перечисленных выше. O`Neel - это по "Married with Children" или просто так обстоятельства сложились ? И еще... кхе... первую бы картиночку убавить в размерах... читать не очень удобно, строки уезжают.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Да вот что-то нахлынуло, стала переигрывать старые семьи, "доживать" старичков, начала прикидывать успеют ли они дожить до поездки на море, и поняла что этот город у меня совершенно живой, что там совершенно без предварительного плана происходит множество историй, смешних и страшных, почти все симы связаны между собой, это просто кусок жизни который хочется описать. В общем выбирайте с кого начать. Практически все хороши.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Tatalia, тогда... если можно... "про притчу во языцах нашего городка тетку Бетти", люблю фамильные скелеты-в-шкафах. Или про Бренди...

  6. #6
    Ivanka
    Гость
    Это шикарно, да! Поддерживаю Чирипаху Тэ)
    Знаете, а я тоже как-то стала по-другому относиться к моим старым, еще сотворенным до династии симам.
    П.С. Я постоянно играла за Бетти еще в первых симах, настоящая любимица)

  7. #7
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Tatalia, хозяйка судеб, с возвращением!
    У меня Сентблейки до сих пор в распечатанном виде в отдельной папочке лежат, иногда за ради удовольствия почитываю. Поэтому, думаю, не удивлю, если признаюсь, что хочется узнать, что с ними произошло дальше. Но с неменьшим удовольствием прочитаю и про другие "переплетенные ветви генеалогических древ".

  8. #8
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Ура! Продолжение одного из первых и лучших сериалов по Симс! Я хочу узнать о Бренди, как она вышла из сложной ситуации и, конечно, о Сентблейках - как они там?

  9. #9
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    Tatalia, как же я рада снова Вас видеть! Про Сентблейков до сих пор перечитываю с большим удовольствием. С тех пор много читала всего интересного, но когда увидела, что ты снова решила писать, чуть не запрыгала от счастья. Пожалуйста, хотелось бы продолжение про Сентблейков для начала. Их многие уже знают и это было бы отличной отправной точкой.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ух ты! Я, как и все тут, питаю очень нежные чувства к Сентблейкам (юность этого форума) и хочу узнать их дальнейшую судьбу Впрочем, про всех остальных мне тоже интересно.

  11. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Сентблейки!
    Первый сериал что я прочла!
    И расскажите, как поживает прекрасная Квазимода?

  12. #12
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Таталия! Сентблейки!
    Просто праздник, что ты вернулась. Очень хочется узнать о Сентблейках. Ведь именно благодаря им я купила Симс 2 давным-давно. Вот так вот ты вдохновила меня тогда. Очень непринужденно пишешь!

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Дневник откровений" - совместный сериал Perfect и Peanut
    от Peanut в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •