Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как ужиться с соседкой по общежитию?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3

    Как ужиться с соседкой по общежитию?

    в других темах обсуждается немного иные проблемы, так что создала свою.

    у меня общежитие квартирного типа. гостиная, кухня, ванна и балкон общие между мной и ещё одной девушкой. у каждой при этом своя комната.
    девушку, с которой буду жить, я ещё не видела. немного волнуюсь, т.к. жить с подругой это одно, а совершенно незнакомым тебе человеком - другое...
    может подскажите, как ужиться с новой соседкой? и как вообще распределять обязанности?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне кажется рано волноваться. Вдруг девушка будет вполне адекватной и приятной в общении. Может быть, вы потом подружитесь. Просто при знакомстве и общении веди себя естественно и дружелюбно и не забывай про правила совместного проживания.

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Шикарное у вас общежитие, надо сказать.

    А ужиться, я думаю, будет несложно. Не нарушать негласные правила и не мешать друг другу в первую очередь.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от spring Посмотреть сообщение
    не забывай про правила совместного проживания.
    а можно поподробнее про правила? и как вообще с ней на эту тему начать разговаривать, когда мы уже познакомимся?

    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    Шикарное у вас общежитие, надо сказать.
    да уж! повезло... за 6 месяцев бронировала, чтобы туда попасть...

    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    Не нарушать негласные правила и не мешать друг другу в первую очередь.
    опять же... что за правила? и мешать..?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Вымыть после использования ванну, посуду, не оставлять в холодильнике продукты плесневеть, не слушать магнитофон и не шуметь, когда человек отдыхает, приводить компанию друзей с ее согласия и т.д.
    Мне кажется нужно просто нужно вести себя так, как ты хочешь, чтобы она себя вела. Я думаю, что тебе было бы не очень приятно если бы твоя соседка держала в раковине посуду целый день или устроила вечеринку, растянувшуюся на выходные.
    Для начала нужно познакомиться, а потом по мере возникновения вопросов типа уборки или "Можно сегодня придет мой парень?" станете совместно их решать.

    Я снимала двухкомнатную квартиру еще с тремя девушками. Первую неделю мы друг к другу холодновато относились и почти не общались, а потом так подружились, что готовили и ужинали все вместе и все праздники вместе отмечали, придумывали какие-то приколы и розыгрыши друг для друга, жаль, что потом нас по просторам Родины раскидало.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    spring, спасибо! приняла всё во внимание...))) я с ней вчера по телефону разговаривала... вроде хорошая девушка! в понедельник встречаемся на нашей жилплощади! думаю, что всё обойдётся, но тема пусть остаётся открытая... мало ли что!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •