Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Уход за кожей век

  1. #1
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Уход за кожей век

    Девушки, подскажите, каким кремом для век вы пользуетесь? Нужен питательно-увлажняющий хороший крем. Вот думаю, какую марку лучше выбрать...


    Вчера купила "Сто рецептов красоты" освежающий гель для век с чайным листом. Вроде неплохо... правда жирноватый... Пользовалась еще гелем "Алоэ" от Орифлэйм, но он мне перестал нравиться - нет фефекта...
    А у вас какой крем?
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Как известно, старение начинается уже после 25 лет. И прежде всего этот процесс затрагивает самые нежные участки кожи. То есть, в числе первых под удар старения попадают веки, поэтому уход за ними надо начинать как можно раньше. Это использование кремов, массажи, примочки и пр.

    Когда начинать специальный уход за веками?

    Возрастные изменения в веках начинают проявляться с 25–27 лет. Конечно, в каждом конкретном случае лучше всего проконсультироваться с профессионалом. Но чаще всего стимулирующую косметику профессионалы рекомендуют использовать по следующей схеме: • 25–28 лет – до 3 раз в неделю, утром; • 28–33 года – ежедневно утром и вечером; • 33–40 лет – ежедневно утром и вечером; • после 40 лет – «возраста взрослых морщин» – по специальным схемам. Возраст оценивается не по физиологическому показателю, а по объективному состоянию кожи.

    Массажи
    Очень полезен для век легкий самостоятельный массаж, направленный на активизацию жидкостного обмена организма клеток. При мануальной стимуляции обрабатывается область глазницы, а все задействованные точки находятся на основании кости. При этом нажатия производятся подушечками большого и указательного пальцев попарно, а пары единовременно захватываемых точек – 1–2; 3–4; 5–6; 7–8 (рис.). Манипуляции следует повторять 2–3 раза в течение дня и совершать цикл из 10–12 нажатий в каждой точке. Точечный массаж обеспечивает эффективность применяемой косметики, поэтому особенно действен при непосредственном нанесении крема для век. Заметим, что перед нанесением следует слегка смочить кожу обычной водой: вода является растворителем и переносит питательные вещества с большей легкостью. Кожа век «любит» прохладный режим, и поэтому рекомендуемая температура воды при умывании не должна превышать 18–20°С.

    Использование кремов
    Если у вас есть склонность к образованию отеков, рекомендуется наносить вечерние кремы для век в адаптационном режиме – за 2–3 часа до сна – и обязательно промокать остатки увлажненной салфеткой, даже если кажется, что крем впитался полностью. Излишества вредят всегда, и в особенности когда речь идет о самых слабых и ранимых кожных структурах. Существует два ограничения: • не следует наносить восстанавливающую косметику слишком толстым слоем: она и так максимально активна; • при подборе крема не следует опережать время: если с раннего возраста использовать косметику, предназначенную для зрелой кожи, то потом будет нелегко преодолеть так называемую инерцию клеток, «привыкающих» к сильнодействующим стимуляторам.

    Что лучше: крем или гель?
    Большинство косметологов отмечают, что гели впитываются менее интенсивно, чем аналогичные по назначению кремы, и поэтому чаще создают предпосылки для образования отечности. И все же делать выбор нужно на основе собственных предпочтений. Конечный результат использования косметики прямо зависит от комфорта при ее применении. Важно помнить и о том, что на веки никогда не наносятся очищающие маски, пилинги и осветляющие маски, если на упаковке нет конкретных указаний на возможность использования в области тонких тканей. Другие маски, относящиеся к омолаживающим, стимулирующим или питательным, «имеют право» затронуть кожу, прилегающую к области круговой мышцы глаза, если нет специальных оговорок, запрещающих такое использование. Но сначала обязательно проверьте их действие на коже лица, минуя веки. Это поможет предотвратить возможные раздражения чувствительных покровов век.

    Домашние маски и лосьоны
    Лосьон с активным освежающим эффектом.
    В 100 г кипящей воды заварить сбор трав (мята, мелисса, шалфей и укроп в равных пропорциях) – 2 ст. л. смеси. Добавить 2 стандартные измельченные таблетки глюкозы. После охлаждения добавить 1 таблетку активированного угля и 5–7 капель глицерина. Тщательно процедить. Использовать до 3 раз в течение суток для обработки зоны век. Хранить в холодильнике 7–10 суток.

    Питательная маска против «взрослых» морщин.
    1 ст. л. масляного раствора витамина E смешать с 1 ст. л. масла какао и облепихового масла. Наносить достаточно интенсивным слоем на область верхнего и нижнего век и фиксировать в зоне образования «гусиных лапок» подходящими по размеру кусочками пергамента или вощеной бумаги. Через 10–15 мин промокнуть салфеткой. Морщины значительно разглаживаются. Возможно применение до 3 раз в неделю. Наносить не менее чем за 1,5–2 часа до сна.
    источник http://www.ladyx.ru/

  3. #3
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katarina, ну а сама-то каким пользуешься? Все написанное тобой - верно и знаю об этом. Но хочется знать, чем другие пользуются...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А уход за кожей вокруг глаз тоже сюда?
    У вот меня последнее время от недосыпания стали появлятсья круги под глазами и иногда даже мешки Раньше такого не было, хоть могла спать и по два-три часа. Видимо 24 года дают о себе знать Ударилась в панику, побежала в аптеку. Так как сейчас пользуюсь средствами Виши для кожи (кстати, она уставшая была, а после них приобрела оч хороший видок), а в аптеке только от морщин. Но нашла из серии Олиго 25 (по-моему так) стик (толстый карандаш) для глаз. Он дает освежающий эффект и убирает круги под глазами. Мне он и правда помог. Мажу утром и вечером не только под глазами, но и веки тоже.

  5. #5
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Светлая
    Я редко пользуюсь кремами для век, обычно делаю примочки из отвара ромашки на веки и огуречную маску.

  6. #6
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Мне всего 20 лет, а под глазами уже морщинки появляются, не знаю что делать... Говорят, это из-за того, что у меня очень подвижная мимика лица, ну и из-за того, что пользуюсь тушью, карандашем для глаз и пудрой. Тушь и карандаш - Cristian Dior, пудра - Pupa, но пудрой стараюсь вокруг глаз кожу не затрагивать...
    Подскажите, каким средством убрать эти мелкие морщинки и сделать так, чтоб в таком раннем возрасте они больше не появлялись?

  7. #7
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пользуюсь Avon Anew clinical eye lift (такой крем двойной) очень нравится, но он от 25 лет. Можно попробовать Advanced Eye Perfector with Peptides от Avon - легкий гель с пептидами вокруг глаз - поможет, если подходит косметика Эйвон.

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от AlSandra
    Мне всего 20 лет, а под глазами уже морщинки появляются, не знаю что делать... Говорят, это из-за того, что у меня очень подвижная мимика лица, ну и из-за того, что пользуюсь тушью, карандашем для глаз и пудрой.
    от туши, пудры и карандашей морщин быть не может( исключение дешевые марки, забивающие поры и пересушивающие кожу), в раннем возрасте, сеточка под глазами часто появляется как следствее сухой кожи( следует наносит на проблемную область увлажняющие, питательные крема и масла), нарушение гормонального обмена( следует сдать анализ на гормоны, после обратиться к эндокринологу и дерматологу), привычка щуриться, чрезмерно активная мимика ( поможет расслабляющий массаж проблебной зоны)

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я каждый вечер и каждое утро пользуюсь специальным гелем или кремом для век. Считаю, что это необходимо. Кожа очень нежная, а за весь день ей приходится многое "терпеть" - я и тенями пользуюсь, и карандашом, и тушью. Так что надо как-то за ней отдельно ухаживать. Причем я заметила, что из своих подруг единственная уделяю внимание векам и покупаю специальные крема для век. Считаю, что это "вклад" в будущее.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #10
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    девушки а что посоветуете просто от синяков под глазами и мешков ( часто бывает от плохого сна ). для молодой кожи...
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  11. #11
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Чистая линия гель для век

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Красота ваших глаз



    Кожа вокруг глаз - самая тонкая и сухая, поэтому особенно уязвима и, увы, в первую очередь подвержена старению. А на солнце, без должного ухода, она стареет еще быстрее. Морщинки, мешки и темные круги под глазами расстраивают многих женщин.

    Основная причина всех проблем кроется в анатомо-физиологических особенностях этой области и специфике структуры кожи. Ее толщина составляет всего 0,1-0,5 мм, что в три-четыре раза тоньше, чем на других участках лица, подкожно-жировая клетчатка практически отсутствует, мало протоков сальных и потовых желез, а также волокон коллагена и эластина, поэтому ткани довольно неплотные и склонные к растяжению. Веки, выполняя защитную функцию, испытывают постоянную нагрузку и напряжение, что сказывается на их состоянии. Прибавьте к этому неблагоприятные факторы окружающей среды, нездоровый образ жизни, а также некоторые наши привычки, например, подпирать щеку рукой, хмуриться и щуриться, что ведет к деформации кожи и образованию преждевременных морщин.

    Читать дальше...
    Существует множество косметических средств для контура глаз: кремов, гелей, эмульсий, сывороток, масок, капсул. Поскольку чаще всего они универсальны и действуют комплексно, то нужно учитывать не тип кожи, а возраст, не забывая, конечно, о возможных аллергических реакциях.

    Так, для зрелой кожи больше подойдут концентрированные препараты, основными ингредиентами которых будут активные вещества, влияющие на регенерацию, выработку коллагена и эластина, нормализующие содержание липидов и гликанов (субстанции, заполняющей пространство между коллагеновыми волокнами). Средства с фито- и фруктовыми экстрактами и растительными маслами способны помочь только молодой коже.

    Кремы, помогающие бороться с мимическими морщинами, в том числе с гусиными лапками, стоят несколько в стороне от других, и их сравнительно немного. К тому же ослабляя мышечные сокращения, они замедляют кровообращение в тканях, что приводит к ухудшению питания клеток и обменных процессов. Это напоминает о двух сторонах одной медали. Хотя можно успокоить себя тем, что использование увлажняющих, питающих, тонизирующих средств, сглаживает это влияние.

    Не стоит ограничиваться только кремами и гелями, особенно после 30 лет. Один-два раза в неделю полезно делать маски для глаз. Они также действуют комплексно, то есть снимают отеки, осветляют темные круги, подтягивают кожу.

    Можно делать маски для глаз, используя гидроколлоидные пластыри. Они не только удобны в применении, но и очень эффективны: укрепляют и защищают кожу, повышают ее эластичность, разглаживают морщины.

    Растительные экстракты в виде лосьонов, гелей и тоников, успокаивают и освежают кожу. Тоники с содержанием натуральных ингредиентов, используемые после утреннего и вечернего умывания, помогают бороться с дряблостью и припухлостями век, темными кругами. Того же эффекта можно добиться с помощью карандашей для глаз. Они выглядят как бесцветная губная помада и содержат много питательных биологически активных веществ.

    Все средства можно применять отдельно или комбинировать. Главное - не переусердствовать, забыв, что мы имеем дело с самой нежной и чувствительной кожей.

    Если ваша работа связана с большим напряжением глаз, то это может сказаться и на коже в этой области. Волокна тонких мышц судорожно сокращаются, парализуя обмен веществ и кровообращение.

    Полезные советы для молодости глаз
    - Умывайтесь прохладной водой, это улучшает кровообращение. Можно применять кубики льда или специальные "ледяные" маски из пластика, наполненного гелем. Их хранят в холодильнике.
    - Для устранения утренних отеков можно использовать охлажденные гели с растительными экстрактами. Остатки геля лучше снимать ватным диском, смоченным лосьоном-тоником (без спирта или с низким его содержанием).
    - Все манипуляции проводи строго по массажным линиям, не растягивая кожу век.
    - Необходимо применять кремы для контура глаз, содержащие УФ-фильтры, особенно в период активного солнца.
    - Косметику желательно менять каждые четыре месяца, чтобы избежать аллергии и привыкания.


    Анна С. Специально для женского журнала ameno.ru
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от KateK
    - Косметику желательно применять каждые четыре месяца, чтобы избежать аллергии и привыкания.
    Здесь наверно слово "менять" нужно??

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Mari@Vladi, поправила
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  17. #15
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Купила себе крем для кожи век от невской косметики, ну так, просто посмотреть есть ли разница между дорогим и дешёвым..
    могу сказать, что разница есть. У меня веки после нк покрылись жуткими пупырышками, короче народ, НЕ покупайте крем от невской косметики

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •