Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сosmopolitan

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Сosmopolitan

    Если быть откровенным, я удивлен, что такой темы до сих пор нет. В таком случае бум исправляться.

    Цитата Сообщение от cosmo.ru
    Как все начиналось

    Cosmopolitan был основан в 1886 году в Нью-Йорке компанией "Шлихт энд Филд" как журнал для высшего общества. Издание меняло хозяев несколько раз, пока в 1905 году его не выкупил легендарный Вильям Рэндольф Херст. Он сделал Cosmo литературным журналом, сочетавшим статьи с великолепной прозой. На его страницах впервые печатались рассказы Фолкнера, Хемингуэя, Моэма.

    С наступлением 1960-х годов читатели постепено стали терять интерес к Cosmo. И примерно в это же время Хелен Герли Браун, автор нашумевшей книги "Секс и одинокая женщина", предложила компании Херста создать журнал для молодых целеустремленных женщин. В 1965 году Браун стала главным редактором журнала Cosmopolitan и вошла в историю издательского бизнеса. Новая версия журнала привлекла огромное внимание читателей и рекламодателей, и с тех пор слава Cosmo продолжает расти. Cosmopolitan перестал быть просто журналом - он стал стилем жизни.

    Первый номер российского Cosmo увидел свет в мае 1994 года и сразу произвел сенсацию. Главные редакторы журнала - Елена Мясникова и Эллен Фербеек cоздали российский бестселлер, успешно используя формулу международного брэнда. Российское издание, выходящее тиражом более 700 000 экземпляров, объединяет более 3 000 000 читательниц.
    Хоть журнал и является исконно женским, мне всегда было его интересно почитать. Уже долгое время постоянно читаю только два журнала:
    - Men's Health
    - Сosmopolitan

  2. #2
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гера
    Cosmopolitan был основан в 1886
    Ох не фига себе!! Я и не знала!
    Космо покупаю каждый месяц, мне нравится этот журнал! В нём много интересных статьей и он толстенький=)

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Strippa
    Ох не фига себе!! Я и не знала!
    Я на самом деле тоже очень удивился. Всегда считал, что этот журнал появился в 90-х, в крайнем случае, в 80-х.

  4. #4
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Читаю этот журнал с большим удовольствием.Всегда найду интересные статьи и что-то новое для себя.Муж читает Менс Хэлс

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от 4illy
    Ого, а что больше всего привлекает мужчину в космо, какие статьи?
    В каждом из двух журналов имеются свои преимущества. Но интересных мне статей больше в Космо. Даже по примеру сентябрьского номера:
    В Менс Хелс я прочитал 4 статьи (остальное читал от нечего делать). В космо я игнорирую только различные статьи о макияже и имидже. Все остальное читаю с большим интересом. Особенно порадовала статья о Джейн Остин. Было крайне интересно читать.
    Но это конечно не всегда, а лишь в основном. Иногда статьи в Менс Хелсе интересней, чем в Космо (к сожалению, редко))))

    P.S. А иногда в двух журналах нечего читать.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Космо только пару раз покупала. Не знаю, такую порой фигню пишут, что просто жаль денег выкинутых. Да и всякие психологические советы, которыми он наводнен, мне порою смешно читать.

    А, кстати, Гера прав. Лично я как-то читала журнал для мужчин, вроде Хулиган, и нашла куда более интересные статьи для себя, чем в Космо.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Да и всякие психологические советы, которыми он наводнен, мне порою смешно читать.
    Тоже самое можн осказать о некоторых статьях на некоторых женских сайтах, причем необязательно на психологические темы. Иногда такую чушь пишут...
    Ого, а что больше всего привлекает мужчину в космо, какие статьи?
    Иногда наверное полезно бывает почитать, как некоторые особо "умные" женщины советуют другим общаться с мужчинами.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #8
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Такая фигня... 2 раза покупала, но и о них жалею.Дрянь редкая, особенно "умные" советы.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Лет семь назад читать журнал было интересно. Сейчас то ли выросла, то ли журнал испортился.
    Но статьи скучные и однотипные, и можно разве что картинки посмотреть.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    С удовольствием читаю этот журнал. Каждый раз открываю для себя что-то новое.

  11. #11
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Лет семь назад читать журнал было интересно. Сейчас то ли выросла, то ли журнал испортился.
    аналогично... В старших класса, да и пока в институте училась покупала кажлый новый номер и прочитывала от корки до корки. но в какой-то момент начала замечать что статьи стали повторяться - не дословно но общим содержанием, гороскоп так вообще слово в слово повторяется время от времени.
    Недавно у подруги в гостях была и взяла после долгого времени "не чтения" журнал... Ну что тут скажешь, пролистала, картинки посмотрела и все... ни один из заголовков не привлек внимание, читать не захотелось.

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Люблю Космо. Узнаю о новых коллекциях и тенденциях, есть интересные статьи... Журнал неизменно поднимает настроение

  13. #13
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Когда я была маленькой, моей мамы была большая подборка Космо и я очень любила смотреть картинки.Сейчас,если и покупаю глянцевые журналы,то скорее Космо,потому что в отличии от многих журналов такого жанра,в нём можно найти новости не только о моде,но и просто довольно интересные статьи на разные темы.

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Раньше, когда Космо был ещё не настолько раскрученный и в три раза тоньше, однозначно интереснее был. Сейчас же пишут много ерунды, купить можно только, чтобы посмотреть картинки. Стало очень много рубрик вообще не нужных журналу, например письма из их сообщества, и "непридуманные" истории.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •