Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Сломать розовые очки?

  1. #1
    Завеева Ирина
    Гость

    Сломать розовые очки?

    Сестра моя отличается каким-то просто глобальным дружелюбием. Ведёт блоги в ЖЖ и на Ли.ру и ВСЕХ, тко её там хвалит и пишет комментарии искренне считает своими друзьями. Мне кажется, что это какой-то сдвиг в сознании...
    На днях вдруг решила найти новых друзей и стала участвовать в сетевом конкурсе "Любовь России". Там баллы дают "за общительность" - именно так. Приз денежный и очень большой. Для меня лично это означает одно - дружелюбие там ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ! По-моему, это просто ужасно! Что-то на грани разврата...
    КАК внушить подростку, что те, кого она считает друзьями, даже приятелями назвать сложно. Как разбить её розовые очки?
    И вообще... имеет ли эта проблема отношение к психологии?

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Завеева Ирина Посмотреть сообщение
    дружелюбие там ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ!
    Не покупают и продают, а ПООЩРЯЮТ и НАГРАЖДАЮТ.

    Как разбить её розовые очки?
    Зачем???

    И вообще... имеет ли эта проблема отношение к психологии?
    Имеет. Это называется ЗАВИСТЬ к успехам сестры.

  3. #3
    fa_ma
    Гость
    хыы.. н-да.. а вам какая разница? вы ей просто расскажите, что бывают хорошие люди и плохие. и что плохие могут претворяться.
    а вообще, чужой опыт ещё никому не помогал, пока своим собственным не становился так что.. вот, что вы можете сделать, так это с ней там участвовать - и сблизитесь и ситуацию контролировать сможете..

  4. #4
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не вижу здесь абсолютно никакой проблемы. Конечно, в интернете искать друзей не стоит, бывают, правда, исключения. Очень хорошо, что девочка такая общительная. Ну а если ВАМ это все-таки мешает, может стоит обратить внимание на себя? По-моему, проблема в вас

  5. #5
    Завеева Ирина
    Гость
    Может быть, проблема и во мне! Наверняка они есть - проблемы. А у кого их нет? Наверное, только у клинических идиотов.
    И никакой зависти я не испытываю. Всю жизнь помогаю и поддерживаю - она намного меня младше. Меня беспокоит какая-то её сверхчеловеческая наивность и неумение провести границу между понятиями "просто знакомый" и "друг".

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ирина, не переживайте. Такое общение даже полезно. И с Вами всё в порядке - нет ничего зазорного в том, чтоб беспокоиться о младшей сестре.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ирина, не переживайте. Я думаю, что она со временем научится отличать друзей от приятелей и знакомых. А сколько ей лет?

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    наличие розовых очков, я считаю, до поры до времени - развивает общее дружелюбие, общительность и умение общаться. в дальнейшем они (пресловутые очки) сами по себе снимуться, почему бы в детстве не верить в розовых слонов

  9. #9
    Шушка
    Гость
    Ваша сестра общительный человек. Жаль, что это общение перенесено в инет, а не реальное. Общение в реале помогло бы быстрее понять, что не все друзья. Что есть просто знакомые.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Шушка
    Ваша сестра общительный человек.
    Общительность в интернете не всегда говорит об общительности в реале. Я знаю людей, которые в сети живут и чувствуют себя свободно. Может быть поэтому, а может и нет, но реал для них неудобен.

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дейдра, я бы сказала наоборот: необщительность в реале --> часто общительность в сети. Хотя и исключения не редкость. А еще есть тенденция: когда живешь больше в реальном мире, на виртуальный мало остается времени --> снижение общительности в виртуале. Такая вот закономерность. =)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Розовые очки часто носить нельзя, зрение портят. Но и ломать не следует. Иногда все таким серым кажется, что немного "подрозовить" окружающую действительность не помешает)
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  13. #13
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему ломать их не нужно. Просто снимать их почаще, не занашивая.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не нужно резко открывать глаза на жестокость мира, да и зачем это ей, тем более она вряд ли вам сейчас поверит, возможно она таким образом самоутверждается и получает то, что не может получить от своих близких? Возможно ей не хватает подобного общения и теплоты, вот она и ищет это там, где ей это дают.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще не считаю, что общительность- это плохо.. Она учится видеть мир со всех сторон, общается со множеством людей, пусть и в виртуале, а друзей и знкомых отличать научится тоже впоследствии.. Не мешайте ей, вот и все.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очки
    от Olena в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 10.11.2023, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •