Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: "Два с половиной"

  1. #31
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Женько, мы с моими оболтусами поздравляем тебя с Новым годом и Рождеством! Желаем в 2008-м году оставаться такой же безбашенной, веселой, креативной и открытой девушкой, какой мы все тебя знаем я рада, что была у тебя в гостях, еще раз спасибо за отличную компанию и здорово проведенное время Лю!



    И всех твоих поздравляем и целуем: моего обожаемого Метьку, солнцу Дэйва, Кори, Нэнсюшу, Алоху, Хьюшика

  2. #32
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Третья серия. "У зебры под хвостом".


    I

    Поль, придерживая сумки с покупками, наподдал стеклянной двери супермаркета и вытолкнул наружу сопротивлявшуюся Мелкую.



    - Я всегда знал, что ты, Ким, - пакость редкостная, - между тем отчитывал Фаулер несносную егозу. - Но никогда не думал, что...
    - Отвали, что обзываешься? Чего я тебе плохого сделала? - вздернутый нос, выглядывающий из-за упавших на лицо розовых прядок, угрожающе зашмыгал.



    Люди вокруг стали недобро коситься на странную парочку, но никаких решительных действий пока не предпринимали, а Ким, воспользовавшись моментом и повысив голос, продолжала: - Убери свои грязные руки, никуда я с тобой не поеду! Я с незнакомыми не знакомлюсь! Меня мама дома ждет...



    Прохожие на улице потянулись на шум и окружили Поля и Кимберли плотным кольцом, чтобы при необходимости спасти беззащитную девушку от лап грязного и похотливого маньяка. Спящий на остановке пенсионер неодобрительно квакнул, спугнув пристроившегося на его кепке голубя-за****ца. Подростки невдалеке прекратили целоваться. Бедная собака, случайно попавшая в окружение вместе с Фаулером и Кимберли, жалобно и протяжно завыла, будто по покойнику. В воздухе повисла угроза мордобоя.



    Перспектива оказаться тем самым покойником, по которому пела заунывный молебен дворовая псина, не казалась Полю заманчивой. Он отпустил Ким и примирительно поднял вверх сумки со сладостями – взгляд пары удивленных зеленых глаз метнулся следом. Конфеты и мороженое - это как трубка мира, действует безотказно в непосредственной близости от враждебно настроенного человека. Блик на розовых волосах благосклонно мигнул в свете уличных фонарей, и Ким, будто делая одолжение, выдохнула:

    - Ну хорошо, пес с тобой... - при этой фразе псина перестала выть и удивленно склонила голову набок, мол, я сама по себе. Меж тем, Ким обернулась к ватаге прохожих и гордо рявкнула. - Так, пипл, все свободны! Этот парень – мой друган.



    Толпа облегченно перевела дыхание, обрадованная, что не придется связываться с придурками-виртуозами, и вернулась к своим занятиям. Подростки снова присосались друг к другу, как пиявки в пруду, собака, оказавшаяся кобелем, принялась метить фонарный столб, пенсионер захрапел. Жизнь вошла в размеренный ритм, и всем это нравилось, особенно Полю, не понаслышке знающему, сколько больших неприятностей может принести маленькое розоволосое нечто ростом с лиллипута в свой лучший день.

    Невольно вспоминалось, как однажды он не со злости, а ведомый лишь благими намерениями, попытался объяснить этому мелкому чертенку, сколь полезно бывает иногда учиться.

    Были летние каникулы, и Кимберли все дни напролет пропадала с друзьями на роллердромах, в парках аттракционов, кафе и клубах, а дома ее ждали переживавшая сестра и стопка книг по литературе. Диккенс, Лондон и Хемингуэй пылились в ожидании своего часа, но тот не приходил и не приходил, как и сама Ким. Виктория сходила с ума, беспокоясь, что с девчонкой случится беда на темных улицах, что друзья забудут проводить ее до дома или что она сломает себе шею, выполняя крутые виражи на роликах.



    Фаулер, как мог, успокаивал любимую и не единожды сам лично ездил встречать безответственную мелюзгу после ее очередного «отрыва». Так и в этот раз он вез загулявшую Кимберли на своей машине домой: из магнитолы доносилась тихая музыка, смешивающаяся со старательным посапыванием Мелкой, набивающей смс подруге, и редкими вздохами разочарования Поля.



    - Как долго это будет продолжаться, Мелочь? – не оглядываясь на девушку, раздраженно спросил он, но ответом ему было лишь недовольное бурчание и писк нажимаемых на телефоне кнопок. Тогда левая рука мужчины сильнее сжала руль автомобиля, а правая в мгновение ока выхватила у Кимберли мобильный. На немое, но от этого не менее праведное возмущение Фаулер заявил, что вернет игрушку ее хозяйке после того, как та прочтет весь список литературы, заданной в школе на лето.

    - В твоих интересах, малыш, читать внимательно, потому что перед возвратом телефона я лично устрою тебе предметный допрос... опрос с пристрастием. И учти, что, в отличие от тебя, у меня по литературе было А+, - мимолетом бросил он.



    Три дня Кимберли не высовывала носа из своей комнаты: исключения составляли перебежки до кухни и туалета.

    Викки смотрела телевизор в одиночестве, Викки слушала музыку в одиночестве, Викки ходила в магазин в одиночестве, Викки все делала в одиночестве, потому что ее младшая сестра, обозленная на весь мир и в особенности на Поля, как проклятая читала книги и за половину недели осилила объем литературы, расчитанный на три месяца.

    Мобильный телефон вернулся к хозяйке, и всем казалось, что этот смешной и милый инцидент исчерпан. Всем, кроме Кимберли. Пока бдительность врага притуплена, она решила мстить.

  3. #33
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    II

    Парк на Грин Сквер всегда стоял на первом месте в списке любимых мест Поля для отдыха и прогулок. Фаулер всегда приходил сюда, чтобы осмыслить беспокоящие его вопросы и проблемы, разобраться в себе и своей жизни.



    Вот и в тот солнечный и погожий выходной день мужчина не удержался от небольшой прогулки по дорожкам между деревьями и клумбами цветов. Он шел, подставляя лицо теплым лучам и не подозревая о нависшей над ним страшной участи, а та неумолимо приближалась из кустов, усатая и хвостатая. Поль не успел понять, что произошло: грязно-рыжая дворовая кошка вылетела из парковых зарослей и, оглашая окрестности истошными криками, бросилась на него.


    Люди вокруг, как один, включая подростка, поливавшего цветы, обернулись на удивленный крик Фаулера. Носик поливочного шланга ненароком оказался направленным на атакованного бродячим животным Поля и окатил водой обоих. Кошка с визгом умчалась прочь, а ее жертва осталась обсыхать посреди улицы под плохо скрываемыми усмешками окружающих. Много позже Фаулер узнал, что и нападение бешеного животного, и контрастный душ посреди парка были подстроены бандой Ким.



    ***

    - Можешь отвезти меня домой при одном условии, - продолжала Кимберли, сменив гнев на милость. Внутренний голос подсказывал ей, что, во-вервых, как ни старайся, Поль не отстанет, а во-вторых, если уж он так рвется переговорить с Викторией, то дело серьезное. Озаренная гениальной догадкой, Ким продолжала:

    - Я дам тебе на разговор с Викки десять... ну ладно, десять с половиной минут, а потом ты оставишь ее в покое. Ты мне не нравишься, понял?
    - Как уж тут не понять? - огрызнулся Поль, протягивая покупки их хозяйке. – Успокойся, у меня сегодня экологически чистое настроение, девушек не обижаю. Мне нужно спросить у твоей сестры всего одну вещь, и я испарюсь из вашей с ней жизни.
    - Ладно, поехали, конденсат...
    - Конденсат - это продукт перехода пара в жидкое состояние, а твой знакомый хочет пройти процесс парообразования, - раздалось сзади.



    Кимберли и Фаулер удивленно обернулись и чуть было не столкнулись со стоящим неподалеку очкариком из супермаркета. Тот обнимал припорошенную мукой тубу и протягивал вперед шоколадку, выпавшую из продуктовых пакетов Ким.

    - Не теряйте сладкое, оно поднимает настроение, - дружелюбно заметил он и подмигнул.



    Поль окинул неизвестного радетеля суровым взглядом исподлобья, забрал у него шоколад, передал Мелкой и направился к машине, но, едва сделав первый шаг, остановился как вкопанный. Автомобиля и след простыл.



    Фаулер медленно, будто во сне, посмотрел налево, потом направо – ни намека на его новенький Lexus. Сзади тихонько шуршала пакетами Ким, очкарик-прилипала медленно шлепал через дорогу, бубня что-то по мобильному, светофор перемигивался сам с собой разноцветными глазами...



    - Ну и что мы стоим? Где там твоя тачка? Поехали уже, – Ким выползла в поле видимости Поля и вопрошающе на него уставилась. – Ну?!

    - Мою машину... угнали, - только и смог выдавить бедняга в ответ. – Не понимаю... Как?



    Мелкая совершила оборот на 360 градусов вокруг собственной оси, оглядев все вокруг, и уточнила, не могла ли машинка где-нибудь спрятаться или случайно откатиться в сторону.



    Последовал отрицательный ответ.

    - Да, - Ким, жуя шоколадку, ободряюще похлопала мужчину по плечу, - почувствуйте себя идиотом, услуга бесплатна.

    Озверевший вгляд Поля пригвоздил несносную девицу к месту, и той пришлось умолкнуть и засунуть лакомство в сумку с продуктами: невежливо набивать себе брюхо, когда перед тобой человек изо все сил изображает страдание и горечь потери.

  4. #34
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    III

    - Ключи! – вдруг прошептал Поль и, как одержимый, стал рыскать по карманам в поисках ключей от машины. Через пару минут обыска выяснилось, что пропали не только они. Бумажник с деньгами и кредитками, мобильный телефон, паспорт и ключи от квартиры также канули в Лету.



    - Обокрали с толком! Прикинь, Поль, - Ким воспользовалась удачным моментом для возобновления словесного недержания, - если взяли ключи от квартиры, то это неспроста. А если они знают, где ты живешь? Знают, конечно, в паспорте написано. Сочувствую, приятель, надеюсь, ты не хранишь дома бабушкины драгоценности?

    Поль тяжело опустился на тротуар: чтобы добраться до дома, необходим транспорт, но машину украли из-под носа, а денег на метро или такси в помине не было.



    Над ухом, не умолкая, жужжала Кимберли, создавая раздражающий шумовой фон вокруг и доводя Фаулера до белого каления, занудный очкарик-прилипала ошивался неподалеку и буравил любопытным взглядом. Воистину, люди были правы, когда придумали поговорку «Беда не приходит одна»: сначала исчезновение Луизы, потом кража, сейчас воры, возможно, чистят его квартиру, а он киснет тут и позволяет себя буравить.


    Видимо, он произнес свои невеселые размышления вслух, т.к. розоволосый одуванчик заметно скисла, а затем села рядышком и поинтересовалась: правда ли, что Лу пропала. Поль вяло кивнул.

    - Нет, друг, мы ни разу не знаем, где твоя Лу. Она не звонила нам неделю, но Викки полагала, что Луиза, как обычно, где-то зависает...


    - Эй, ты меня слушаешь? – Ким недоверчиво покосилась на Поля, уставившегося в одну точку на противоположной стороне улицы и не подающего никаких признаков жизни.



    – Ку-ку? Есть кто живой?
    - Мне надо домой, - Поль вдруг резко, как пружина, вскочил на ноги и направился на ту сторону дороги, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения и чуть не бросаясь под машины. Ким удивленно посмотрела на обезумевшего мужчину и, собрав сумки в охапку, крикнула ему вслед: «Лу всегда так поступает, найдется!... Если тебе важно мое мнение. Пока, Поль! Невежда, даже не попрощался». Но Поль уже ее не слышал.



    Фаулер, не замечая ничего вокруг, в несколько шагов пересек наполненную автомобилями дорогу. Еще пару минут назад он заметил, как очкарик из супермаркета подошел к машине, припаркованной неподалеку, и в его голове родился план: раз уж зануда умудрился сегодня прилипнуть к Полю, то и Поль имеет полное право прилипнуть к зануде. Тот еще не догадывался о перспективе стать персональным водителем Фаулера, поэтому самозабвенно копался в своей тарантайке и непринужденно насвистывал под нос.



    - Эй, приятель! – окликнул певца Поль; очкарик подскочил на месте, то ли испуганный, то ли удивленный, и поправил спавшие с носа очки. Поль же продолжал, активно жестикулируя для придания внушительности своим словам: - Мне нужна твоя помощь, в долгу не останусь. Мою тачку угнали, а мне позарез нужно домой. Заплачу, сколько скажешь, только довези быстро, ради бога.



    - В бога я, конечно, верю, но остальные платят наличными, – ничуть не смущаясь собственной наглости, усмехнулся незнакомец, но, спустя мгновение, добавил: - Шутка юмора. Вижу по твоей физиономии, что сегодня не твой день, так что поехали. Меня Майком зовут. А ты...
    - Поль, прият...
    - Латынь, означает «маленький», а мое имя с иврита переводится как «подобный богу».



    - Мы едем?! - перебил полиглота Поль, не зная, чему удивляться: дружелюбию Майка или же очевидным нарушениям психики и подозрительной прилипчивости очкарика, наводящей на мысли о его причастности к краже. Может, не просто так он терся около них с Кимберли? Но и в том, и в другом случае этого парня следует держать в поле зрения; если Майк хочет помочь, пусть помогает, а если пытается навредить, то лучше ему быть рядом с Полем, чтобы получить заслуженную божью кару: больно и в челюсть.

  5. #35
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    IV

    Ким неслась по тротуару вдоль череды одинаковых домов, пиная камушки и банки из-под колы перед собой; так она пыталась сбежать от обуревавших ее чувств.



    С одной стороны, она всем своим сердечком ненавидела подлеца Поля, поскольку тот сделал ее сестру несчастной. С другой стороны, сейчас ей было искренне жаль беднягу, вышедшего за пределы черно-белых полос жизни-зебры и оказавшегося там, откуда обычно растет хвост. Ким не любила математику, не любила задачки и головоломки и предпочитала ситуации в стиле «просто и понятно», а тут, как назло, все казалось сложным и запутанным.

    Сзади раздались быстрые шаги, и запыхавшийся голос окликнул Кимберли.

    - Д-д-девушка, пр-ростите!


    Ким осторожно обернулась, втайне готовясь закричать, если это маньяк, но увидела лишь переводящего дыхание парня с мобильником в руках.

    - Я за в-в-вами от с-с-самого магазина бегу! В-в-вы, фух, мобильник потеряли...



    ***

    Уже в течение десяти минут Виктория с гордой отстраненностью сидела на кровати в комнате Ким, жевала сладости, таская их прямо из магазинных пакетов, и делала вид, что до глубины души обижена выходкой своей младшей сестры. Как можно увлеченно оттирать пятно с топика и молчать, когда Вик только что излила все свои злоключения и проблемы на работе, доверившись этому розовому одуванчику в одном исподнем?! Как можно было два часа разговаривать с подлым Полем и не сообщить об этом ей, его девушке?! Бывшей. Ну и пусть! Все равно звонили именно Виктории, поэтому она дулась: от обиды и переедания.




    Самым же гадким в данной ситуации оказалось не предательство и халатность Кимберли, а то, что сейчас эта мелкая пакостница уткнулась носом в ноутбук и что-то оголтело печатала, в то время как ее горячо любимая сестра страдала, будучи оскорбленной в лучших чувствах. Виктории хотелось плюнуть на эти лучшие чувства (на худшие тоже) и со всей женской дури отодрать Кимберли за уши. Но плеваться с набитым ртом было верхом неприличия.

    Ей казалось, что Кимберли, погрузившись в мир виртуального общения, пренебрегла душевным разговором с сестрой, когда той так нужна была поддержка близкого человека. Но Викки оказалась в корне неправа, поскольку младшая Стивенсон могла слушать, печатать и следить за происходящим вокруг одновременно; уши, руки и глаза работали в ее организме как автономные системы, получающие команды от мозга, который, будучи включенным, исправно выполнял все необходимые функции. Правда, включался он изредка в целях экономии энергии.



    "Дарагой MR я сиводня абалдела. Очинь хачу с табой паговарить и расказать про свой прикольный день. Я видела аднаво чувака с каторым встречался мой систер. Она дурындусина (я сама это слово придумала) а он придурак. И у ниво угнали машыну. Его систер кинула его тожы. Когда ты будиш на связи я тибе про них раскажу. А еще мой (не ево!) систер обнималась са сваим босом. Навернае это ниправильно. Жду тибя в сети друган."



    Отправив любовное послание своему виртуальному кавалеру, Ким поправила бретельку на плече и с чувством выполненного долга взглянула на сидевшую напротив Викторию.



    - Знаешь, Викки, все в этом мире происходит к лучшему, - сделав умное лицо, ляпнула Кимберли. - Если бы ты на тусовке не жалась в пьяном виде к боссу, устраивая полный шурух-пурух, он бы тебя на раз уволил и не пожалел. Если бы тебя не отправили в отпуск, больше похожий на угрозу увольнения, ты бы сейчас насиживала себе мозоль на попе за тупыми отчетами, а не ела бы вкусноту с безешечкой… Только это... - буркнула девица, плотоядно глядя на кремовое безобразие в руках сестры. - Оставь мне кусочек, не отрывайся от народа! А то я решу, что ты со мной в состоянии холодной войны!
    - Ты читала учебник по истории?! - не на шутку удивилась Виктория, не успевавшая следить за переходом разговора от шурух-пуруха к холодной войне.



    - Пять минут в школе на перемене картинки разглядывала. Да это неважно. Знаешь, систер, кого я сегодня встретила в магазине? – таинственно прошептала Ким. - Твоего паскуду Поля! Так офигенно.



    И, не давая Виктории опомниться от этой новости, Кимберли скороговоркой изложила ей все события, сопровождавшие поход в супермаркет, а под конец предъявила мобильный телефон Фаулера, ведь именно его по ошибке передали маленькой егозе.

    - Прикинь, этот Поль хотел к нам домой заявиться, но его обокрали после того, как Луиза пропала, поэтому он познакомился с непонятным очкариком и укатил на его машине неизвестно куда. Всяко ясно, что Лу в загуле, но он переживает страшно, ищет ее. Что скажешь?



    Ким вопрошающе глядела на Викторию, ожидая ее ответа, как откровения свыше.

    - Скажу, что иногда ты мне напоминаешь кролика на батарейках: много шуму, много движений и мало толку. Надо вернуть мобильный телефон Полю.

  6. #36
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    V

    - Возвращай, я жду.

    Обе сестры синхронно повернули головы по направлению к дверному проему, в котором, подпирая косяк и испуская вокруг сильный алкогольный запах, стоял неизвестно откуда взявшийся Поль.



    - Дорогой систер, чую зад... интуиция мне подсказывает, что я забыла запереть входную дверь, – тоненьким голоском разрушила паузу молчания Кимберли.

    - Иногда мне кажется, Викки, что жизнь сделала из твоей сестры человека, но загубила гения, - припечатал пьяный Поль и, шатаясь, прошел внутрь. Виктория брезгливо отвернулась, чтобы не вдыхать запах перегара, исходящий от Фаулера, а он заплетающимся языком продолжал: – Значит, мобильник у меня, в отличие от всего остального, все-таки не украли, это не может не обнадеживать. Ким, ты была права, квартиру обработали подчистую, я не успел... И не волнуйся, ты меня не смущаешь своим полуголым скелетиком.



    Услышав эти слова, Мелкая ойкнула от конфуза и попыталась прикрыться, а Викки – прикрыть собой сестру.

    - Не пялься на мою сестру, хам пьяный! – прошипела Виктория и влепила Полю пощечину, вложив в удар всю накопленную обиду и злость, так что Фаулер шлепнулся на пол, запоздало прикрывшись рукой.

    - Всяк подлец найдет капец! – подвела итог младшая Стивенсон из-за спины Викки. - Красиво брякнулся.



    Мобильник, до этого мирно лежащий на столе, попытался спасти положение и призывно зазвенел. Четыре зеленых глаза по-змеиному уставились на Фаулера, ожидая, когда тот поднимет свою тушу с пола и ответит.



    - Не хочу отвечать, меня сегодня не любят...- отмахнулся от мобильника Поль и принялся проклинать весь белый свет и припоминать, что гадалка предсказала ему раннюю смерть. Видимо, он решил, что предсказание того гляди сбудется, и всерьез надумал помереть здесь и сейчас.



    Кимберли с Викторией переглянулись, и последняя нажала на телефоне кнопку громкой связи.



    Когда бодрый голосок Луизы на том конце линии радостно и солнечно поприветствовал двоюродного брата, Поль подскочил, будто от удара электрошокера, но не устоял на ногах и вновь упал, опрокинув на себя стакан сока с края стола.


  7. #37
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    VI

    Глядя на бывшего любовника и главную ошибку своей жизни, Виктория не смогла сдержать ехидной ухмылки от уха до уха. Сначала Луиза бросила братца, укатив в неизвестном направлении, потом на него свалилась гора неприятностей, и, в конце концов, он пал к ЕЕ ногам, обтекаемый апельсиновым сиропом. Его наглость, постоянное желание умничать, хвастовство, так раздражавшие девушку, теперь тонули в заслуженном и справедливом наказании. Викки в подробностях прокрутила в голове все злоключения, выпавшие на долю Фаулера, и поняла, что абсолютно счастлива, несмотря на мелкие неприятности на работе.

    - Тебя где мотает?! – крик Поля прервал сладостные размышления девушки. – Почему не позвонила сразу?! Какая еще долина?! Зеленая?! Ты каким местом думаешь, не понимаешь, что я за тебя волнуюсь?

    Сестры молча переглянулись, и Ким сложила ладошки в молитвенном жесте.



    - Господи, - прошептала язва, - не для себя прошу, а для ближнего своего... Наверное, ближнего, черт знает, где эту Лу носит. Ой, прости, пожалуйста, Господи. Дай, Боже, здоровья и крепкости барабанным перепонкам Луизы. Воистину, боже, не для себя прошу!

    - Аминь! – завершила молитву Виктория.

    ***

    Молитвы девушек, видимо, были услышаны. Луиза, сидевшая в тот момент на кровати и занимающаяся маникюром-педикюром, стоически выдержала гневные крики безумного кузена, даже не поведя бровью и не испортив ни один мазок лака.


    - Поль, лапочка мой, - мурлыкала она в трубку, - ты за меня не волнуйся, я в надежных руках. Представляешь, - девушка романтично вдохнула, - я влюбилась! Мы сейчас поехали на природу, сняли домик в славненьком маленьком городке. Ой, представь себе, этот городок такой милый, и домик милый!



    - А, кто? Да, котик мой, он тоже милый-премилый. Принес мне венок из полевых цветов, который сделал сам. Я сейчас чувствую себя нимфой: сижу тут в венке и шелках... Ах, Поль, я самая счастливая девушка на свете! Что? Зачем тебе говорить с венком?! Не с венком? Ну ты изъясняйся понятней. Ладно, уболтал, чертяка языкастый, передаю трубку. Никки, дорогой, мой душка братец хочет с тобой поговорить.



    ***

    Виктория на пару с Кимберли едва сдерживали истерический хохот, глядя, как меняется выражение лица Поля по мере разговора с Луизой; она лопотала так звонко и бойко, что, несмотря на отключенную Фаулером громкую связь, сестры слышали каждое слово, словечко и словечечко, доносящееся с того конца линии. Но их смех продолжался недолго: в тот момент, когда к телефону подошел «дорогой Никки», у Виктории подкосились ноги, а сердце спросило ближайший путь в пятки. Она узнала голос бывшего мужа.

    Конец 3-й серии.
    -------------------

    Если у вас после этой серии появилось желание покормить Нэнси Махоуни, то вы в нем не одиноки

  8. #38
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Шедевра
    О, да, ну тогда одёжку надо ему соответствующую прикупить А то будет ходить как симка в моём пишушемся рассказе - в современной одежде во времена Варвика, только наоборот
    Бог ты мой, что же полицейские с ним сделают-то в наши времена? Бедный Эдвард, мне его жаль

    Зачем она это делала, никто не знал – маленький, лысый и толстый мистер Кларк был далек от ее идеала.
    Значит в высокого, длинноволосого и стройного Эдварда она влюбится по уши!




    И жили они долго и счастливо

  9. #39
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть первая

    Четвертая серия "Маньяк, крыса и платяной шкаф"


    Часть первая


    Самое большое в мире удовольствие складывается из маленьких радостей, недоступных пониманию других людей. Положа руку на сердце, ответьте, додумались бы вы выйти из дому в дождь, чтобы вынести бездомному щенку специально купленный для него корм, а потом стоять полчаса среди луж и держать над голодным животным зонтик, пока оно самозобвенно хрустит мясными шариками?



    Пришло бы вам в голову выложить немалую сумму за корм, на который позволяет себе потратиться далеко не всякий профессиональный собаковод? Большинство скажет, что подобный поступок – несусветная глупость; для Луизы Рейнолдз это было в порядке вещей. Более того, вся ситуация была на сто процентов логична.



    Во-первых, в дождливую погоду маленький щенок не сможет самостоятельно найти себе пищу, не намочив в лужах лапки. А если он промокнет, то обязательно простудится, что крайне вредно для растущего организма. Значит, помочь лохматому крохе способен только большой и сильный человек, даже если это маленькая хрупкая девушка. Во-вторых, именно в дни, когда небо затянуто серыми тучами, маленьким созданиям нужна поддержка больших и сильных друзей... даже если это снова маленькая и хрупкая девушка. И, в-третьих, у щенка же нет зонтика! А у маленькой хрупкой Луизы есть.



    Правда, четырехлапый малыш оказался настолько подвижен, что им вдвоем не хватило места под зонтом, и Луизе пришлось потесниться, чтобы верткий друг человека мог вдоволь нагоняться за своим хвостом после сытного обеда.
    - Ты на меня не злись, дворянин! – каялась собачонке Лу, смахивая со своего носа капли дождя. - Я пыталась вчера к тебе зайти, но надо было увидеться с братом, я же его тоже очень-очень люблю. Сильно-пресильно, прямо как тебя. Ты же все понимаешь, жаль, говорить не можешь. Ну да это не проблема: когда я смогу взять тебя домой, ты будешь слушать, а я – говорить. И заживем мы, как в сказке, обещаю.



    Щенок довольно тявкнул, будто бы подтверждая, что понял каждое слово Луизы, и сел на задние лапки, подметая хвостом асфальт; всем своим видом он излучал довольство и счастье.
    Идиллия была бесцеремонно нарушена случайным прохожим с явными психическими отклонениями: выйти в ливень на улицу – это очевидный признак психического расстройства, разумеется, если вы не собираетесь кормить дворовую собаку, держа над ней зонтик.



    Парень шел очень тихо, почти бесшумно, засунув руки в карманы и втянув голову в плечи; шарф интеллигентно закинут через плечо, ботинки начищены до блеска. Сразу видно, что скромный и застенчивый, иначе зачем ему прятать глаза и хмуро смотреть под ноги?



    Завидев Луизу и ее четвероногого друга, психически отклоненный интеллигент замедил шаг, поравнялся с девушкой и остановился. Дерущиеся неподалеку мокрые воробьи испуганно чирикнули и запрыгали, как пружинки, прочь прямо через лужи. Вокруг не осталось ни одной живой души.

  10. #40
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть вторая

    Часть вторая

    Пропажа близкого человека – это огромный шок, пропажа любимого автомобиля – это тоже огромный шок, пропажа паспорта – это всего лишь серьезные проблемы, которые по сравнению с первыми двумя пунктами превращались в мыльные пузыри, только и мечтающие о том, чтобы лопнуть и распасться на миллиарды мелких переливающихся капелек. Квартиру же вообще можно было спасти, если успеть домой раньше грабителей, и для этого существовали все шансы: Майк каким-то внутренним чутьем выбирал именно ту дорогу и те повороты, на которых не было ни пробок, ни даже отдельно стоящих машин.



    К немалому удивлению Поля очкарик оказался превосходным водителем, чем поверг Фаулера в эмоциональный катарсис обезьяны перед тонной бананов.
    - Удачно едем, согласен? – сказал Майк. - Ни одной пробки в радиусе ста метров, будто у судьбы диарея счастьем случилась. И прямо на наши светлые головы.



    - Светлая голова у нас ты, - заметил Поль, поправляя темную шевелюру и стараясь не думать о том, как судьба ходит диареей на голову. Вынужденное нахождение в обществе несущего бред недотепы в окулярах бурлило в недрах сознания Фаулера и выливалось в едва сдерживаемые невроз и раздражение; мужчине даже пришлось отвернуться к окну и ослабить галстук, чтобы прийти в себя и взять эмоции под контроль.



    - Знаю, кража машины – это неприятно, – ни с того ни сего сменил тему разговора Майк, – но в мире существует особая тенденция – тенденция к улучшению условий жизни! Что ни делается – все к лучшему, слышал про такое?
    Поль неохотно кивнул, мечтая поскорее добраться до дома, пусть даже обворованного.



    - У меня как-то в жизни случай был, - не унимался дотошный очкарик, - рассказать кому, не поверят. Сейчас тебе расскажу, чтобы ты тоже не поверил! Эй, чего молчишь?



    - А... Ну давай, - отозвался Поль, удивленно приподняв бровь и окинув Майка непонимающим взглядом. – В смысле, рассказывай, только вкратце, я что-то плохо соображаю.
    - Так это от запаха бензина, ты окно открой, все-таки не мартышка за компьютером, нужную кнопочку сам знаешь.



    История, значит! Есть у меня знакомая, очаровательная девушка, обожающая разные милые сердцу шалости: то в ластах пойдет мусор выносить, то испечет пирог с яйцом в скорлупе. Самая обычная девочка, в общем.



    А тут завел я себе девственно лысую крысу, тварь божию, так сказать: очень удобная зверушка, мало ест, место не занимает и не линяет. Кандибобер этакий.



    Но Люси, так зовут мою замечательную знакомую, зверушку невзлюбила и так и норовила пнуть грызуна, забравшись на стул и визжа от страха. Хорошо, что хоть брыкалась она в сменной обуви, а то мало ли какая зараза с грязных туфель на крысу могла переползти. Отвлекся я. Ползет, значит, как-то моя животина кандибоберная по полу, а Люси как раз из уборной выходит, рассеянная еще, будто в блаженстве каком.



    - И видит мою маленькую лысую тварь. Ну и визг на весь дом поднялся: крыса в ужасе заверещала что-то на своем кандибоберском наречии, Люси от страха запрыгнула назад на унитаз, завопила в тональности соль мажор и со всей силы пнула от себя животное. Хотя почему животное? Любое животное после пинка птицей становится. Ладно, не важно. Я же... а я просто поймал легкую на подьем зверушку-мутанта. Только после того дня Люси со мной разговаривала так сухо, будто мы в Сахаре жили. Обиделась, что напугал ее.

  11. #41
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть третья

    Часть третья


    - И причем здесь «все к лучшему»? – не понял юмора Поль.



    - Извини, что говорю, когда ты перебиваешь. Дослушай до конца и поймешь, – очкарик многозначительно поднял палец вверх. Похоже, он относился к той уникальной группе людей, что рождаются умными, живут гениями, а умирают, как все, в старческом маразме.– Крысу отдали в зеленый уголок при школе, ей там хорошо. Люси занялась вокалом, а я понял, что отлично играю в регби. Поэтому, что ни делается, все к лучшему. И даже глупая история может помочь забыть о неприятностях и скоротать время в дороге. Понял?




    - Майк, помолчи, а? Я уже оценил твое несравненное остроумие, находчивость и нестандартное мышление. Дай мне пять минут, чтобы прийти в себя от нахлынувшего на меня счастья.
    - Не злись, нервные клетки не восстанавливаются. Видишь, уже приехали!

    Машина резко затормозила напротив элитного многоэтажного дома, где жил Фаулер, но еще до того, как машина окончательно закончила ход, Поль пулей вылетел из нее, крикнув Майку через плечо благодарности и махнув на прощание рукой.




    Очкарик выскочил следом, будто забыл что-то сказать, но почувствовал что-то под ногой и остановился, морально приготовившись к дурно пахнущему наихудшему варианту.
    Однако в этот раз удача повернулась к нему белоснежной симливудской улыбкой: под ботинком оказался... чей-то паспорт. Имя владельца не вызывало у очкарика никаких сомнений; едва поспевая за Фаулером и придерживая кепку, чтобы та не слетела с головы, Майк бросился следом за новым знакомым и догнал его в фойе у лифта.



    - Поль?!
    - Да?! – Фаулер негодующе развернулся и столкнулся нос к носу с собственной фотографией в паспорте.
    - Вглядись в это лицо: личность сомнительная, но твоя! У подъезда нашел, не теряй больше, я же не могу быть вечно рядом.
    «Боже упаси», - подумал Поль, в недоумении вертя в руках документ и глядя в спину удаляющемуся недоразумению.


  12. #42
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть четвертая

    Часть четвертая


    Маленькая принцесса хлопнула в ладоши, и пешка на шахматной доске переплыла с клетки B2 на B4, едва не придавив ногу стоящему рядом мальчишке.



    - Эй, - крикнул он, - нельзя поосторожнее?
    - Ой, извини-извини-извини! – девочка залилась румянцем и бросилась обнимать братишку. – Я же ненарочно, хороший мой, правда, не обижайся.
    Мальчишка горестно вздохнул и состроил кислую мину.
    - Из нас двоих всепрощающей должна быть ты, а мне положено вредничать и пакостить, поэтому если ты не оставишь эти свои девчачьи глупости и поцелуйчики, я мстительно дерну тебя за хвостик.
    Вредный мальчуган с обиженным видом отвернулся, присел на край шахматной доски, позволив фигурам перемещаться без его участия, и свесил ноги вниз, в пустоту.



    - Да, извини, я все время об этом забываю, ты же мой братишка, любимый и хороший, - девочка опустилась рядом и положила голову на плечо брату. За их спинами шла шахматная партия: верх брали то белые фигуры, то черные, но мат пока поставлен не был.
    - Сколько еще им осталось? – пискнула маленькая принцесса, шмыгая носом и теребя манжет рубашки мальчишки.



    - Твоим любимчикам? Полгода, - ответил он и приобнял малышку за плечи. – Ну что ты опять надулась? Только не надо плакать, девичьих слез мне только не хватало.
    Мальчишка достал из кармашка носовой платок, сотканный из тумана, и вытер выступившие на глазах сестры слезы.



    - Они же ничего не понимают, им нужно помочь, дать шанс, - не унималась девочка. - Показать, доказать, объяснить. Они не видят очевидного и...
    Договорить она не успела, поскольку за спинами детей раздались фанфары и победные крики: белому королю был поставлен мат, и черные пешки, оседлав черных же коней, загарцевали по шахматной доске.
    - Мои выиграли! Я загадываю желание! – принцесса вскочила и закружилась в танце, перескакивая с клетки на клетку, как при игре в «классики».



    Слезинки на щеках тут же испарились, на лице появилась улыбка от уха до уха. – Мое желание... мое желание... Я пошлю им помощника, таково мое желание!



    - Не имеешь права, это нечестно! – мальчишка подпрыгнул от неожиданности; щеки залились гневным румянцем, а маленькие кулачки уперлись в бока. – Если мы посылаем кого-то, то только в паре: один – от тебя, второй – от меня, а они уже на месте ведут игру, кто кого. Таков уговор, он установлен еще до нашего рождения. И если мне можно иногда его нарушать, потому что я вредный и злой, то тебе нельзя. Ты – правильная!
    - А почему я все время должна быть правильной? Раз девочка, то должна носить юбочки-бантики и слушаться старших?! Не хочу я быть правильной, хочу, как ты!



    - Эй! Даже не думай! Если ты станешь мной, мне придется стать тобой.
    Принцесса гордо выпрямила спинку, задрала носик и чинно объявила:
    - Если не хочешь быть мной, придется уступить. Я не пойду против правил, потому что я взрослая, а взрослые понимают важность таких уговоров. Но мой посланник должен встретиться с ними первым, это будет мой приз за победу в последней шахматной партии. Согласен?



    - У меня есть выбор? – огрызнулся мальчуган, стараясь не смотреть на довольную физиономию сестры. – Кому достанется почетная миссия наставления на путь истинный?
    - Тому, кого она знает с детства.


  13. #43
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть пятая

    Часть пятая

    Входная дверь была незаперта, и Поль на негнущихся ногах, морально готовясь к самому страшному, прошел в квартиру. Перед входом в гостиную мужчина остановился: то ли дух хотел перевести, то ли детство вспомнить, то ли просто не мог собраться с силами в самый последний момент.



    - От того, что ты будешь здесь стоять столбом, ничто не изменится, - Фаулер постарался успокоить сам себя. - Если не будешь мешкать и изображать шизофреника, разговаривая сам с собой, еще, возможно, успеешь вызвать полицию.
    Но самовнушение не помогало – Фаулер боялся: не того, что его ограбили, а шока, который он может испытать при виде опустевшей квартиры, и последующей потери контроля над собой.



    - Там фото Луизы, идиот, они же могли уронить и разбить его! – прошипел он.
    Последний довод достиг своей цели: Поль глубоко вдохнул и переступил порог.



    Идеальный порядок этой комнаты, в отличие от спальни, не нарушался ни раскиданной одеждой, ни хаотично разбросанными журналами или завалившимся за подлокотник кресла пультом от телевизора. Здесь не нашлось места для святая святых любого холостяцкого жилища – пустых бутылок из-под пива. Гостиная Поля – 40 квадратных метров самовлюбленного чистоплюйства – являлась отражением его самого во внешнем мире.



    Здесь царили прямоугольные формы, стекло и металл; никаких цветов в горшочках, превращающих приличный дом в клумбу, или подушек на диване, призванных даже из самого приличного человека сделать инертного лентяя. На окне вместо занавесок висели жалюзи – практичная, стильная и непыльная альтернатива глупым тюлевым шторам в цветочек. Единственной яркой кляксой в этом царстве порядка был небольшой столик по центру с той самой фотографией Луизы, о которой он вспоминал минуту назад.
    На первый взгляд все было на месте, и все же что-то смущало Поля, резало глаз, выбивалось из привычной картины, которую он привык видеть изо дня в день. Создавалось ощущение, подобное тому, что испытываешь, когда видишь автомат с билетами на общественный транспорт около сервис-центра Bentley.



    Еще раз пристально осмотрев все вокруг, Фаулер понял, что именно выбивало его из колеи: у шкафа с документами валялась пустая папка. До сегодняшнего дня в ней лежало то, что не должно было ни при каких обстоятельствах покидать пределы квартиры: документы по рекламному проекту, который он тайно вел для конкурентов, и распечатка с банковского счета, подтверждающая получение аванса.



    Поль, будто в тумане, подошел к стеллажу, поднял кожаную папку и еще раз тщательным образом проверил ее. Но обыск не дал никаких утешительных результатов: компрометирующие Фаулера документы как в воду канули. Стало очевидно, что именно они и были целью грабителей, подосланных кем-то, кто желал Полю зла.



    Таких людей в его жизни было немало: успех редко сопровождается чистыми руками и светлым прошлым. Кого-то приходилось обходить на поворотах, кого-то – вежливо отодвигать в сторону; доводилось идти по головам и обманывать ради карьеры и денег. Подумаешь, с кем не бывает?
    Фаулер отшвырнул уже ненужную папку в сторону, подошел к окну и прислонился к холодной пластиковой раме, стараясь унять стучавший в висках пульс и продумать дальнейший план действий.



    Спросить совета было не у кого: подсказка «50 на 50» работает лишь в случае наличия хоть каких-то вариантов ответа, а «Помощь зала» подразумевает его присутствие. Сейчас же рядом была лишь пресловутая черная папка, да и та безвольно лежала на полу, пролетев, как птичка, над диваном, и шмякнувшись о противоположную стену.

  14. #44
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Часть шестая

    Часть шестая


    - Все в той же позе, как и неделю назад: стоим у окна и предаемся пустым мечтаниям? – стальной голос Сьюзан вывел мужчину из оцепенения.



    - Сью? Как... Откуда ты? Что ты здесь делаешь? – ошарашенно спросил Поль, хотя знал ответ еще до того момента, как стоявшая в дверях женщина подняла вверх руку с копией тех самых документов, что пропали из квартиры.
    - Сегодня не твой день, Фаулер, - Сьюзан сняла серый тренч и бросила его на диван. - Я как назло была на работе, когда по факсу пришло это!
    Бумаги ударили по лицу Поля и разлетелись в разные стороны.



    - А теперь, Фаулер, - женщина опустилась на диван и закинула ногу на ногу, - я хочу выслушать твое чистосердечное признание, приправленное глубоким раскаянием. Начни с объяснения, зачем ты это сделал, продолжи указанием обещанной тебе суммы, уточни, как давно ты ведешь двойную игру. А напоследок залакируй это рассказом о том, что, кроме контракта, связывает тебя с этой смазливой дурой, главой другой фирмы. Отвечай слезливо, чтобы я растрогалась, возможно, это спасет твою шкуру. Люблю, когда честно врут.



    Поль молчал. Влажный ночной воздух просачивался в помещение сквозь приоткрытое окно: пробегал по ногам, холодил легкие. Противное ощущение: будто сидишь то ли в холодильнике, то ли в болоте и не можешь никак понять, лягушка ты или замороженный йогурт.



    - Не хочешь отвечать? – голос Сьюзан едва заметно дрогнул. - Может, тогда расскажешь мне, когда ты впервые понял, что роман с боссом – это неплохой способ подняться по карьерной лестнице? Идея, без сомнения, гениальная, да и реализация не подкачала. Ты был очень убедителен, играя в чувства, Поль. Мне кажется, в тебе умирает неплохой драматический актер, этакий Гамлет, изрядно сдобренный приторным Ромео. Так что пока твой талант окончательно не откинулся, смени профессию: увольнение с предыдущего места работы я тебе обеспечу.
    Гамлетом Фаулер себя не чувствовал. Ромео тоже не вызывал никакого отклика в его душе, несмотря на наличие у него красотки Джульетты. Перспектива же потерять любимую работу, напротив, била по самолюбию чугунным гаечным ключом.



    Поль всегда отдавал себе отчет, что любит не Сьюзан, а свое место в ее компании; что точно так же он будет любить всякую фирму и всякий проект, если это выгодно ему самому. Он точно знал, что мучает женщину, с которой был близок, но Поля, к его собственному отвращению, не трогали ни ее страдания, ни ее муки. Никаких угрызений совести, никакого желания оправдаться или объяснить; даже у замороженного йогурта или лягушки больше чувств.
    Ситуация напоминала какую-то дешевую комедию, фарс, который поначалу кажется забавным, но затем предстает перед зрителем убогим и жалким зрелищем.
    Сьюзан впервые за вечер улыбнулась, поднялась с дивана.
    - Мне пора, провожать не надо. Твои документы я пришлю с курьером.



    Женщина сделала один шаг, второй. Пошатнулась, но Поль вовремя успел подхватить ее. И вот она в его объятьях и в его власти, дрожит и пытается оттолкнуть его своими маленькими кулачками, а он не отпускает. Не потому что хочет, чтобы Сьюзан осталась с ним, не потому что любит, нет. Отпустить ее значило для Фаулера впервые в жизни смириться с судьбой, отдаться течению жизни; не сражаться, не добиваться цели, не подстраивать мир под себя, а позволить себе слабость не действовать.
    Поль нежно коснулся щеки Сьюзан: бархатистая кожа, идеал, совершенство – через секунду оно исчезнет из его жизни. Мужчина в последний раз взглянул в лицо ненавидевшей его женщины и слегка коснулся губами ее губ. На прощанье.


  15. #45
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425

    Сообщение Часть седьмая

    Часть седьмая


    «Вот иду я, мистер Николас О’Брайан, мокрый, голодный и злой, по пустынным закоулкам в поисках какого-то дурацкого букинистического магазина, где надо купить какую-то дурацкую редкую книгу. Иду, а вокруг никого, даже дворовые коты куда-то попрятались, неужто найду себе приключений на обе части пятой точки. И что же? А ничего. Ограбить – не ограбят, денег почти нет с собой, только на эту макулатуру. Изнасиловать? Меня?! Даже в мои лучшие годы не покушались. Эх, сейчас бы оказаться дома, с бутылочкой пива и симпатичной девушкой...»



    Женский крик о помощи вырвал Ника из томных мечтаний о рае на земле. Ну, что ж делать? Раз зовут, надо бежать и помогать, рискуя жизнью.
    Далеко бежать не пришлось – через пару домов Ник увидел удручающую, но не такую уж редкую картину: какой-то *****ок схватил беззащитную девушку и пытался ее то ли убить, то ли склонить к интимной близости посреди луж. Как ни посмотри, мокрое дело.



    - Доброго вам времени суток, уважаемый! – во все горло рявкнул Николас, привлекая внимание гнусного типа к себе. – Не подскажете, как пройти в букинистическую лавку?
    Насильник медленно развернулся, состроив, как ему казалось, угрожающую физиономию, и провел большим пальцем по своему горлу: мол, шел бы ты отсюда, господин прохожий.



    - На себе не показывают, - облокотившись о мокрую стену дома, сострил Ник: пары секунд ему хватило, чтобы оценить своего предполагаемого противника и понять, что перед ним типичный неудачник с неустроенной сексуальной жизнью и вагоном комплексов, появившихся еще в подростковом возрасте.



    Может, в более благоприятной обстановке О’Брайан согласился бы провести с этой мрачной личностью психологическую беседу о пользе позитивного мышления и идеологии ненасилия (зря он, что ли, психфак закончил), но сейчас ни погода, ни заплаканная девушка за спиной маньяка, ни положение небесных светил не располагали к доверительному разговору с придурком. Девушка, хрупкая загорелая брюнетка, тихонько всхлипнула и подняла расширенные от страха глаза на подоспевшего на помощь парня.



    - Луиза?! – изумился Ник. – Вот так встреча, красавица. Сколько тебя помню, всегда привлекала к себе мужское внимание: и в дождь, и в жару, и в холод. А это кто, твоя новая жертва? Женить его на себе хочешь? Ну у тебя и вкус! Да и подумай сама, что скажет старший муж на появление очередной особи в твоем гареме.



    Гнусная личность и мрачный тип в одном лице попытался возразить, мол, жертва не он, а вот эта напуганная и беспомощная девица, утирающая грязь с щеки, что ни на ком он жениться не собирается и что, вообще, он тут делом занят! Но если в этом мире и было что-то, интересовавшее Ника меньше данной невысказанной тирады, так это как спариваются змеи в брачный период или почему дождь идет вниз.
    Ничего не понимающая Луиза, прижимавшая к себе испуганного щенка, только и могла наблюдать, как неизвестно откуда взявшийся парень всунул напавшему на нее хулигану извлеченную из недр рюкзака книгу и бесцеремонно отодвинул его в сторону.
    - Ты пока почитай, - бросил весельчак мрачному типу, - а мы с девушкой пойдем, не против?



    Недоумевающий хулиган переводил испуганный взгляд с обложки книги на вмешавшегося парня и обратно, не в силах вымолвить ни слова; на обложке красовался заголовок «Венерические заболевания, или что следует знать каждому перед началом сексуальной жизни». Ник истолковал его молчание как знак согласия и, обняв Луизу, повел ее прочь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •