Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Права женщин в Турции

  1. #1
    NURSEN
    Гость

    Внимание Права женщин в Турции

    Хотелось бы больше узнать о правах женщин в Турции. Особенно: замужество, развод, раздел имущества и т.д.

  2. #2
    Golden Heart
    Гость
    Моя мама - дректор брачного агенства. И юыло очень много интересных случаев с Турцией. Очень много таких, что мужчина сначала хорошо переписывается с девушкой, потом приезжает к ней, чтобы чувства у нее к нему окрепли, и он вошел к ней в доверие. А потом приглашает к себе. И вот с того момента, как девушка туда уезжает о ней не слуха, не духа... Одной девченке все-таки удалось вырваться из гарема, вот она и расказала о тома, что там происходит. Ты приезжаешь, у тебя забирают все вещи, абсолютно все. Не разрешают пользоваться телефоном, ни маме написать, что ты жива. даже если ты родила, то ребенка у тебя сразу отнимают... Так что думаю женщина там особо хорошими правами не пользуется!!

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не согласна.У женщин в Турции большие права!Насчет гарема:В Турции официально запрещено многожонство.Оно уголовно наказуемо.Даже сожительство вместе с несколькоми женщинами запрещено.Не знаю насчет раздела имущества,но то что муж обязан содержать жену до следующего брака это точно.А если она вообще не выйдет замуж,то пожизненно!
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Вообще турки очень уважительно относятся к свои женам, и разводы редки, единственное, не на мусульманке они вряд ли женяться и как любые мусульмане часто изменяют своим женам

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Cathy
    единственное, не на мусульманке они вряд ли женяться
    Последнее время и это правило тоже "подвинули". Турки весьма охотно женятся на русских, украинках, немках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •