Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Почему меня не понимают? Проблема подростков

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Kogotok
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shadow Angel, извини, но складывается впечатление, что тебе эта дружба не сильно и нужна... Немножко не понимаю, ты жалуешься на то, что у тебя нет друзей, но в то же время мне не кажется, что ты хотела бы подружиться с теми же одноклассниками. Тебе с ними просто не интересно, как, наверное, и им с тобой... Разные проблемы, разные интересы. Если "их голова подчиняется подростковому созреванию, этап которого ты сумела пройти уже давно" , то, может, стоит поискать друзей постарше?
    И еще один вопрос, ты говоришь, что они тебя не понимают, а ты думаешь, что понимаешь их?
    I'm wizard and that's magic in the air,
    I'm sinner and, my friend, you best be ware!
    Cos it's magic everywhere!

  2. #17
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А еще лучше просто - поставить перед собой цель, например, выучиться и получить хорошую и любимую работу. Как я поняла учение и усидчивость - ваше кредо, если уж совсем хочеться быть умной и знающей психологов женщиной нелегкой судьбы отринутой обществом

    Книжки, конечно, тоже хорошо читать, но жить без друзей - глупо, хороших друзей должно быть мало, но они длжны быть обязательно. А искать дружбу в интернете и только в нем - нельзя, человеческое общение Карнеги не заменит никогда. Среда общения - это не чужие фигуры поблизости, душевное тепло есть у каждого и нужно самому попытаться найти общую тему, старая истина - обращайся с людьми так как ты хочешь чтобы обращались к тебе - всегда в теме.

  3. #18
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Когда не понимают, конечно, жестоко, но не стоило просто-напросто открываться кому попало. Пусть даже, например, ты считал их друзьями - если они не страдают подобными проблемами, да ещё и не прониклись к тебе с этой стороны, как же они тебя поймут? У каждого индивидуальная психология, к каждому нужен свой подход, и это понятно... Так что, прежде чем изливать кому-то душу, убедись, что он может тебя понять, представить себя на твоём месте, вообще сталкивавшись с чем-то подобным в жизни - вот тогда уже будет сближ. А в остальных случаях, которые многие просто не различают - остаётся реальный риск быть не понятым.

  4. #19
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    На мой взгляд, название темы не вполне соответствеут первому посту. Тут скорее "Проблема "ботаников"". Положите кирпич на место, я не в оскорбительном смысле, а в плане "имиджа" таких вот подростков, того, как их воспринимает большинство. Ну что тут можно посоветовать? Пойти сразу в два места - вступить в какой-нибудь Клуб отличника, чтоб было с кем общаться на равных, и записаться в секцию самбо или бокса, чтоб умело дать в табло тем, кто полезет. И меньше рефлексировать. Поверьте бывшему подростку как раз с таким вот имиджем.
    Дети в этом возрасте самоутверждаются за счет дивного сочетания стремлений: быть как все (а ты, падла, выделяешься? ну урод!..) и одновременно сломать "правильное" представление старших о том, каким дОлжно быть "мальчику (девочке) из хорошей семьи". Как правило это выливается именно в формирование стай по интересам: мы не такие, как все, но в нашей среде выпендриваться не смей. Отсюда и война микрорайонов (сейчас, слава Богу, вроде массовых побоищ повсеместно не наблюдается), пресловутых школьных разборок и т.д.
    Я считаю, что подстраиваться под толпу, разумеется, не надо, но и ходить с задранным носом (все вы уроды, Чижевского не читали и о миграции бабочек в Кордильерах понятия не имеете, а я такой-растакой умница) - тоже не следует. Нормальное ровное общение; пока дело не касается твоих принципов, лучше даже и поддакнуть или смолчать. Не давать сесть на шею, но и не отказывать в помощи (типа "дай списать").

    А вот если понять название темы буквально, то тут разрез немного другой. Почему ЛЮБОЙ подросток (от "ботаника" до юного гопника и наркомана) не находит понимания в среде взрослых?
    Кто желает поговорить?

  5. #20
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Барабанщик.
    Я считаю, что подстраиваться под толпу, разумеется, не надо, но и ходить с задранным носом (все вы уроды, Чижевского не читали и о миграции бабочек в Кордильерах понятия не имеете, а я такой-растакой умница) - тоже не следует. Нормальное ровное общение; пока дело не касается твоих принципов, лучше даже и поддакнуть или смолчать. Не давать сесть на шею, но и не отказывать в помощи (типа "дай списать").
    ыы Четкой границы-то между "шеей" и "дай списать" нет... Тут как с шантажистами - один раз дашь списать, и все, понеслась...

    Цитата Сообщение от Барабанщик.
    Почему ЛЮБОЙ подросток (от "ботаника" до юного гопника и наркомана) не находит понимания в среде взрослых?
    виной тому максимализм

  6. #21
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не скажу за всех, но многие подростки просто упиваются своей непонятостью. А потом лезвие в лапки и привет, черно-розовые друзья.
    Никого из подростков не понимают до конца, т.к. до конца они сами себя понять не могут. Взрослый говорит: я был молодым, а ты нет. Подросток отвечает: ты не был молодым в моё время, так что закройся. И оба правы.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  7. #22
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Вот интересно, а как быть если пара человек вроде не глупы, но ведут себя хуже, чем они есть? Что мешает открыться? Хотя да ж, считается, что у мужчин должна быть мужская компания, а женщина должна молчать. Но я не та, кого можно заткнуть за бочку. У меня есть четкая позиция по многим вопросам. Особенно, когда люди ведут себя безответственно, добиваясь отмены занятий. О нашей группе весь преподавательский коллектив воет...такого пассива я в жизни не видела. Хотя в общем-то меня беспокоит не вся группа, конкретно 2 человек я совсем не понимаю.

    Уж не говоря о том, что на занятиях часто не более 2-3 человек из 8.

  8. #23
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Если бы это было проблемой только подростков. Но ведь они-то тоже взрослеют, а понимания не прибавляется.
    Люди не любят тех, кто как-то выделяется из толпы.
    Знакомая ситуация... Особенно учитывая тот факт, что не хилый такой процент современных подростков - страшенные показушники и сами хотят выделиться.
    А меня как не понимали, так и не понимают. И не только сверстники, наличие данного факта не зависит от возраста. Я всегда была человеком увлекающимся, многим интересовалась, многосторонне развивалась и имела свой, особый взгляд на жизнь. Была подростком - не интересовалась ни дешевой выпивкой, ни наркотой, ни сексом, ни модой. Мнения: Пить и лакомиться - разные вещи. В тот период я занималась именно дегустацией вин и иных алкоголесодержащих напитков. Что же касается дешевых - у меня они просто вызывали отвращение. Что касается наркотиков, я занималась их изучением, так что когда не сверстники говорили что-нибудь вроде "хочу заняться сексом под кокаином", все что мне хотелось сделать - скривить мину отвращения, проговорив "тогда уж, лучше лсд". Я подходила к этому вопросу больше как ученый, чем как потребитель, и относилась с презрением к потребителям. На счет секса - к тому времени я уже переросла подобные игры, как психически, так и физически. И не только переросла, но и перепробовала. Меня это более не интересовало. К моде у меня было и остается простое отношение - она для тех, у кого нет своего вкуса, или у кого чувство стадности превышает индивидуальность. Так что мне прост ои банально было не о чем говорить со сверстниками. И, да, сплетни и подобные вещи так же меня не интересовали и к таким людям я относилась с (мягко говоря) пренебрежением. Ибо если я высказывала все же недовольство по поводу поведения какого-либо тела, я говорила ему это в лицо.

  9. #24
    Новый участник Аватар для nvv
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание БЫТЬ! А не казаться...

    Хм, Shadow Angel...

    У вас тема и пилотный пост НЕ "бьются" ("В огороде бузина, а в Киеве дядька")...

    Впрочем, ОК, попробую ответить. И на тему, и на пилотный пост.

    1. "Почему меня НЕ понимают?" - это НЕ проблема именно подростков. Это проблема ВСЕХ(!), кто выпадает из привычных ритуалов.
    Почему выпадают? По разным причинам... От пофигизма или неготовности к и до интеллектуальной тупости, увы...

    Вопрос: а ВАМ это РЕАЛЬНО надо [НЕ выпадать]? Не уверен...
    Бо, ваш пилотный пост ясно демонстрирует вашу исключительность (в ваших же глазах).
    Ergo, вам нужно выбрать - ВЫ "такая же как все" или [таки] "особая". И из выбора исходя, действовать...

    2. Возраст, увы, - нечто преходящее...
    Ergo, простейший путь, - подождать...
    ИНАЧЕ - определиться и ДЕЙСТВОВАТЬ!
    Увы, далеко НЕ факт, что вас устроит результат (ваших действий).

    3. "Выделяться из толпы" можно по разному...
    В т.ч. и "цепляя" окружающих...
    А можно их-же, например, умилять... Или... радовать...
    Выбор, - за вами... НО то, что проще, обычно-же, и хуже...
    А решать/выбирать/отрабатывать именно ВАМ(!), увы...

    "ЕСЛИ вас волнует результат" (ММЖ)

    ---
    Удачи!
    Влад.

  10. #25
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для того чтобы понимали, то нужно входить в положение человека или группы людей. Смотреть на себя со стороны и делать выводы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Симки от меня
    от Л@пша в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •