Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: В какой форме тяжелее сдавать вступительные экзамены?

  1. #16
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное те, кто говорит, что тесты - это легче всего, не сдавал их при поступлении. Конечно, зависит еще от того, насколько "умело" они составлены, как подобраны варианты ответов. Но как правило для вступительных они подобраны - дай боже ;-) Легко заблудиться в трех соснах
    А усно/письменно - это уже от человека зависит.. Одни красиво пишут, а язык не подвешен как следует. А для других "толкать речь" - раз плюнуть, а написать то же самое - фигушки. В общем, у всего свои плюсы и свои минусы...
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Kogotok
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна, что тесты - далеко не самое простое... Все равно, в большинтсве случаев, если не знаешь, то на хорошую оценку не наугадываешь... И вообще, в тесте никакой мысли не разовьешь, никакого творчества. Больше всего люблю устные экзамены - и выскажешься, и всегда можно с преподавателем общий язык найти, и практически всегда можно показаться "знающим" человеком. Письменные... ну... лучше, чем тесты, но бумага как-то сковывает. И для принимающего экзамен мой ответ - "просто бумажка", к которой я уже ничего не могу добавить.
    I'm wizard and that's magic in the air,
    I'm sinner and, my friend, you best be ware!
    Cos it's magic everywhere!

  3. #18
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Если тест составлен корректно - то тест, безусловно, проще всего. Даже методом тыка можно угадать верный ответ на вопрос, на котрый не знаешь ответа. Но корректные вопросы в тестах - редкость. Ососбенно, если вариантов ответа несколько.
    Письменный ответ - проще устного (можно подумать, вспомнить, никаких тебе "э-э-э-э... я знал, но забыл" Другое дело, что если требуются формулы - ошибки нагляднее. Устно - кому как. Подвешен язык - можно выплыть на общей эрудиции, уболтать препода. Особенно при поступлении на коммерческой основе и при наличии все же ЗНАНИЙ, а не просто болтовни. нет - себе же хуже сделаешь, если будешь мычать и краснеть.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня самое трудное это устный экзамен, чуть полегче письменный, ну и тест самое нормальное,конечно если в нем только один правельный ответ!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Устное - имхо, самое трудное. Трудно собраться, сосредоточиться, тем более перед тобой сидят не школьные учителя, а совершенно незнакомые люди... Бррр. Ужас.
    Самое лёгкое - тест. Всегда можно тыкнуть пальцем наугад. При 4 вариантах ответа, 25% успеха обеспечено.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •