Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Контролируют ли вас родители?

  1. #31
    Енотка
    Гость
    Моя мать мне доверяет, как мне кажется. Это, наверное, от того, что я в любом случае прихожу и рассказываю все сама. Мол, привет мам, сегодня три по алгебре получила за контрольную - голова болела-а-а... И ничего страшного в этом нет. Дневник она видит ровно три раза в год: когда я его покупаю и приношу домой, когда наступает НГ и надо поставить росписи за полгода, и когда уже конец учебного года и дневник приносится домой - хвастаться оценками На родительских собраниях, на моей памяти, моя мама была от силы один раз, ну, может, два... И то, когда я училась в общеобразовательной школе рядом с домом. А теперь, когда я учусь в частной школе своей тети, то ей нет надобности туда ходить. Все равно в школе постоянно присутствуют три моих тетки, и они все расскажут ей, если что. Это она мне так сказала Домашние у меня вообще никогда в жизни не проверяли, а если что мне не понятно, то я сама иду и тыкаю под нос тетрадью, делая наивные глаза - "поможешь?..". Помогает, причем даже правильно ^^

    Наверное, контролировать ребенка или нет - это от ребенка зависит. Если ты приходишь домой и сама все честно рассказываешь, и между тобой и родителями дружеские отношения, то нет надобности в строгом контроле. А если ты скрываешь что-то, то сразу возникает недоверие, надобность в контроле... Хотя бывают на свете и помешанные на контроле ребенка родители, что, по-моему, не есть хорошо.

  2. #32
    Енотка
    Гость
    Моя мать мне доверяет, как мне кажется. Это, наверное, от того, что я в любом случае прихожу и рассказываю все сама. Мол, привет мам, сегодня три по алгебре получила за контрольную - голова болела-а-а... И ничего страшного в этом нет. Дневник она видит ровно три раза в год: когда я его покупаю и приношу домой, когда наступает НГ и надо поставить росписи за полгода, и когда уже конец учебного года и дневник приносится домой - хвастаться оценками На родительских собраниях, на моей памяти, моя мама была от силы один раз, ну, может, два... И то, когда я училась в общеобразовательной школе рядом с домом. А теперь, когда я учусь в частной школе своей тети, то ей нет надобности туда ходить. Все равно в школе постоянно присутствуют три моих тетки, и они все расскажут ей, если что. Это она мне так сказала Домашние у меня вообще никогда в жизни не проверяли, а если что мне не понятно, то я сама иду и тыкаю под нос тетрадью, делая наивные глаза - "поможешь?..". Помогает, причем даже правильно ^^

    Наверное, контролировать ребенка или нет - это от ребенка зависит. Если ты приходишь домой и сама все честно рассказываешь, и между тобой и родителями дружеские отношения, то нет надобности в строгом контроле. А если ты скрываешь что-то, то сразу возникает недоверие, надобность в контроле... Хотя бывают на свете и помешанные на контроле ребенка родители, что, по-моему, не есть хорошо.

  3. #33
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Нет, мою успеваемость никогда не контролировали. А действительно, зачем меня контролировать, если я с первого класса отличницей была?)))
    Моя мама даже в дневнике никогда почти не расписывалась, только за четвертные оценки.

  4. #34
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно у меня родители даже не знают, что я учу и что делаю) Но стоит получить одну двойку и родительский контроль усиливается. Но ограничивается это лишь лишением интернета на рабочей недели (всё-равно когда они на работе захожу не надолго) и типо "ежедневной проверкой всего домашенго задания" (им лень всегда, так, погрозятся только))).

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Вообще родители меня не контролируют) Дневник не смотрят, на последнее собрание предложили сходить мне самой... Да и что там контролировать? Я все интересное сама рассказываю...

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    Меня всегда контролировали и сейчас контролируют. Излишний контроль вреден, скажется в дальнейшем. Конечно нужно контролировать, но не сильно, можно даже сказать, незаметно

  7. #37
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Ещё как контролируют. В школу всё время ходят, дневник проверяют каждый день.

  8. #38
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Особого конотроля нет... Конечно иногда спрашивают что нового в школе, но не больше. В дневнике редко росписываются, да и я забываю его им давать)) А когда забывают расписаться над чем нибудь обязательынм и важным, то я в школе расписываюсь за них. Ну, они сами просят.

  9. #39
    Лёха
    Гость
    Меня начинают контролировать только после родительского собрания, и то 2-3 дня не больше. Дневник на росписи даю редко, потому что боюсь, ведь у меня какдневник посмотрят 2 увидят, всё выключай комп садись за уроки.

  10. #40
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Так как я до 8 класса жила с бабушкой и дедушкой, они считали это своим долго меня контролировать. Я должна была выучить параграф, а потом его деду пересказать, училась, конечно, хорошо, но это всё очень бесило!

  11. #41
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    меня нет)сама как-то делала всё...Училась тем неменее хорошо,хотя и особых усилий не прикладывала)

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Нет, не контролируют, не зачем.))
    БобриХа, Абсолютно солидарен!

  13. #43
    Группа удаления Аватар для ElzAs
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда была и есть) отличница, ну иногда 4ки проскальзывают. Было смешно, когда на родительском собрании к маме подкатилась мама одного одноклассника, и спросила что-то насчет того, что мы сейчас проходим. каков же был ее шок, когда она узнала, чтов 5м классе мама уроки со мной не делает если и случится такое, что получу тройку, честно рассказываю. Хотя мама всегда мне говорила, что на мою успеваемость ей пофиг, и стараюсь я исключительно для себя. И по моему, так и должно быть.
    ИМХО

  14. #44
    Постоялец Аватар для Tai
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    72
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 40; мне - 6
    никогда не контролировали и не конролируют)))

  15. #45
    BiOS VS
    Гость
    Нет, меня что-то совсем забросили последнее время))
    Хотя я так и договрился с ними. Дескать не компосируйте мне моск, я учусь для себя. Даю только дневник на подпись раз в месяц (требуют в школе подписи) и оценки четвертые показываю
    Домашка, исправления, двойки, недосып - все на моей совести)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •