Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Пачкаются руки при письме

  1. #16
    Miracle.
    Гость
    Та же ситуация. Особенно в младших классах, чуть ли не вся кисть была синей синей. Сейчас уже совсем немного, на безымянном пальце. Не находила еще такую ручку, что совсем не пачкала..

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Вам еще повезло а у меня и лист пачкается где я пишу или рисую. К рукам я уже давно привыкла...

    Я на автомате положил тетрадь вертикально и продолжил писать лекцию. Но самое интересное в том, что при таком стиле письма рука автоматически идет строго вверх и не зацепляет только что написанные слова.

    тож так делаю. а правши неверят что это удобно. Еще заметила некотрые левши странно выварачивают руку и другие думают что я тож так делаю а я вроде нормально пишу. Никогда почти не была одинокой левшой. В школе нас 2 было. В колледже вообще 6 человек... из 28. В институте еще непощитала.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Та же фигня. Поэтому не пишу гелевыми ручками, особенно на ЕГЭ надо быть аккуратнее. В середине дня руку отмываю, ибо синяя
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  4. #19
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    У меня руки постоянно синие.Тетрадки все запачканные.А если кому-нибудь подписываю открытку..так это вообще отпад))
    Чтобы купить ручку,в магазине торчу минут 20,пока выбиру ту,которая меньше пачкается.А пишу я вообще как еврейка.У меня тетрадки почти вверх ногами и рука у меня вывернута и некоторые удивляются,как так вообще писать возможно.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не, ручки в последнее время мало пачкают. А вот карандашы... настоящее мучение! Вся рука серая!
    Помню, когда до меня ещё не дошло, что можно и ручкой конспектировать, а не только карандашом, мне всегда приходилось слизывать карандаш с мизинца и безымянного (не будешь же каждые пять минут к раковине бегать). Очень неудобно было.
    Ручка очень сильно мажется только если я ей давно не писала. Такое случалось часто на контрольных, где я использую особую ручку. Теперь почему-то прошло. Может быть потому, что я к этому привыкла и сначала расписываю ручку на салфетке (ручка у меня чернильная, с пером), посасываю кончик (синие чернила вкусные, чёрные противные), опять расписываю ручку на салфетке... Но самое главное - всегда аккуратно прикрываю свеженаписанное каким-нибудь листом. Помогает. После полстраницы листочек можно убрать - ручка уже пачкаться точно не будет.
    Звучит как варварство какое-то, облизывание ручки, понимаю, но на мои ручки действует только это (((

  6. #21
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    так как ручку держу не-по нормальному, а вертикально и концом в небо)) то пачкаютсо не тока руки, все пачкается. А во время сессии руки ващще синие..

  7. #22
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    AENIGMA
    Я тоже в последнее время так пишу, но у меня локоть висит со стола и рука ВООБЩЕ не пачкается. Один минус, от такого письма мозоли на указательном пальце не редкость.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    А я недавно придумала для себя новый способ чистописания... конечно с конспектами так не получится но важные документы и т. д. я теперь с низу и с права заполнять начинаю и тогда не размазываю рукой лювую верхнюю часть, как обычно а дописываю ее последней)
    На документах все-таки важна аккуратность а размазанные конспекты не беда)

  9. #24
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А я документы, важные и неважные, только на компе печатаю. От руки только подпись ставлю, и ничего не пачкаю.
    Просто стараюсь ручки с очень тонким стержнем покупать, который не течет.
    И никаких проблем уже много лет.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Ну далеко не все документы можно на компе напечатать. Часто надо от руки заполнять.
    Иногда даже самые хорошие и не текущие ручки можно очень хорошо размазать.

  11. #26
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    *Alenka*, так это стараться надо как, чтобы размазать ...

    Раньше, до компа, очень много писала от руки и почти никогда не пачкала руки.
    Зачем размазывать то, не понимаю?

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    А размызываешь пока другое пишешь рукой возишь по написанному. А правши возят рукоой по еще чистой бумаге.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi;
    почти никогда не пачкала руки.
    а может ты не левша тогда?

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Violet Chocolate
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    В иллюзиях...
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Ой, в прошлом году это было такой проблемой, столько надо было записывать, в этом году записывать не меньше, но я купила себе шариковую ручку с очень тонким стержнем, если не надавливать сильно, то тратиться не очень много пасты, видно написанное отлично, а пока рука дойдет до места, где было недавно написано, паста уже засохнет. Так что мой совет всем левшам - пишите тоньше.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    ой... у меня всю жизнь руки пачкаются, что левая, что правая... чем бы ни писала...
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  15. #30
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Цитата Сообщение от *Alenka*
    А размызываешь пока другое пишешь рукой возишь по написанному. А правши возят рукоой по еще чистой бумаге.
    Ну кто вам сказал такую глупость? (я конечно переученная левша - т.е. теперь правша почти совсем), но вот у меня тоже так всегда получается что я рукой елозю по только что написанному, - поэтому писать не люблю вообще - уж лучше на компе печатать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как прикрепить руки?
    от Jessie в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2004, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •